Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[62]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)25 mAFIN
16/03/2019Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)50 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Gussago)25 mAFIN
03/03/2019Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)25 mAFIN
03/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
02/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
01/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/02/20193° Manifestazione Provinciale Propaganda (Alzano Lombardo)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Città Di Gussago 7°25 mAFIN
24/02/2019Memorial Dante Trombetta 2° (Varese)25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Torre Del Barbarossa 8° (Seregno)25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 4° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)25 mMFIN

Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Brescia) - 2° Giornata




Societá
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caronno Pertusella
Chiari Swim Team ASD
Chiavenna Nuoto ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
DDS SSD
Effetto Per Lo Sport
Fiorenzuola Nuoto 90
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gruppo Sportivo Lombardo
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba
Malaspina SC
MC2 Swim Team Buccinasco
Mioclub SSD Cassano Magnago
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Sud Milano
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Phoenix ASD
Pietro Radici Nuoto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Swim Academy Martesana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoSENIORES
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 RanaSENIORES
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaRAGAZZI
M
50 DorsoSENIORES
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoJUNIORES
M
200 FarfallaSENIORES
M
200 FarfallaCADETTI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiSENIORES
M
200 MistiCADETTI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoSENIORES
M
400 Stile LiberoCADETTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 1° Day
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Championnats De France Juniors (Dunkerque, FRA) - 6° Day
17/03/2019 4° Dag Provinciaal Criterium (Zwevegem, BEL)
17/03/2019 II Zaganski Puchar Sprintu (Zagan, POL)
17/03/2019 Jeugdwedstrijd Deel 4 (Wageningen, NED)
17/03/2019 Junioren-Jeugd-Seniorencircuit Deel 4 (Venlo, NED)
17/03/2019 Junioren/Jeugd/Senioren Deel 4 (Terneuzen, NED)
17/03/2019 Wisselbeker Tony Van Puymbrouck (Sint-Niklaas, BEL)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.