Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Brescia) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
200 Farfalla | SENIORES | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | SENIORES | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | SENIORES | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Brescia) - 2° Giornata
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angilella Davide - 1999 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'24''39 | 00'24''11 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) | 50 Dorso (CADETTI) | 00'27''70 | 00'27''33 | 14/02/2016 - 5° Prova Coppa RIO (Cremona, Milano, Monza, Novara) |
Anzoni Michele - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'17''52 | 02'17''33 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) |
Anzoni Simone - 2000 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'23''65 | 00'23''49 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia) |
Boifava Pietro - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | Squalificato | 01'12''88 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Gussago) |
Bonaspetti Edoardo - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'17''00 | 02'16''89 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Salo' (Salo') | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'13''95 | 04'15''08 | 10/12/2017 - Trofeo Città Di Bergamo 21° - 2° Giornata Domenica |
Bonetti Pietro Renato - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'12''50 | 04'08''15 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Cameletti Mario - 1996 | 50 Dorso (SENIORES) | 00'27''35 | 00'26''81 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) | 200 Farfalla (SENIORES) | 02'14''78 | 02'14''16 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Gussago 5° |
Catalano Francesco Lamberto - 1997 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'23''32 | 00'22''79 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Girone 1 e 2 (Milano) | 50 Dorso (SENIORES) | 00'27''45 | 00'26''90 | 17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Gussago) |
Chierichini Gabriel - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'11''44 | 01'10''35 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì |
Costa Matteo - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'09''90 | 01'09''38 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'25''51 | 02'28''20 | 05/11/2017 - Trofeo Città Di Salo' (Salo') |
Freri Geremia - 2000 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'06''40 | 02'06''75 | 17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Gussago) | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 03'53''02 | 03'53''31 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata |
Freri Giacomo - 1999 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'26''43 | 00'26''55 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) |
Giugni Alessio - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'15''80 | 02'14''45 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'13''20 | 04'13''33 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia) |
Giuntoli Daniele - 2002 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'14''26 | 04'14''36 | 10/12/2017 - Trofeo Città Di Bergamo 21° - 2° Giornata Domenica |
Grazioli Fabrizio - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'25''74 | 04'26''13 | 14/01/2018 - 4° Prova Coppa Tokyo (Brescia) |
Lazzari Alessandro - 2001 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'05''63 | 01'05''90 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) |
Loda Simone - 1998 | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'14''37 | 02'17''08 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Gussago) |
Lodrini Marco - 2000 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'08''45 | 01'07''11 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'04''65 | 04'03''94 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) |
Parisi Giovanni - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'11''98 | 01'11''67 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) |
Pellegrini Kevin - 2000 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'20''07 | 02'18''25 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali Maschi (Monza) - 2° Giornata |
Radici Andrea - 1995 | 100 Rana (SENIORES) | 01'02''98 | 01'01''21 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata |
Rubinelli Giovanni - 2001 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'29''39 | 00'29''91 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Savani Eric - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'15''06 | 02'14''83 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) |
Savani Matteo - 2001 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'08''01 | 02'08''37 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia) | 200 Misti (JUNIORES) | 02'15''83 | 02'14''76 | 18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6° (Brescia) |
Serpi Nicolo' - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'11''61 | 01'10''66 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'16''18 | 02'19''12 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Zanardelli Alberto - 2002 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'17''53 | 04'14''29 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Travagliato) |
Zanardelli Enrico - 2000 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'17''72 | 02'15''55 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'13''28 | 04'10''10 | 18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6° (Brescia) |
Zanetti Davide - 1998 | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'07''08 | 02'02''87 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Zanetti Federico - 1996 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'24''26 | 00'24''47 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia) |