Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Rana | Esordienti A |
Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alvo Giulia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'50''10 | 01'57''50 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'39''10 | 00'41''00 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) |
Awed Ayan Asha - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 02'04''90 | 02'11''00 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'47''20 | 00'48''60 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Chiamberlando Ilaria - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'51''80 | 02'12''70 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'47''90 | 00'54''30 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Collacchi Gaia Paola - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'34''60 | 01'44''18 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'39''00 | 00'40''60 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
D'Ambrosio Gaia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''80 | 01'42''40 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'59''90 |
Dal Santo Francesca - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''90 | 01'38''80 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'00''70 |
Elazaar Imane - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'45''20 | 01'53''70 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'16''00 | 03'22''10 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
Esposito Giorgia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'42''20 | 01'52''10 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'16''60 |
Evangelista Lara - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'30''10 | 01'33''60 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'18''10 |
Ferrara Arianna - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'41''80 | 01'41''20 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''00 | 00'50''30 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Festa Cristina - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'49''80 | 01'50''90 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''90 | 01'21''80 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Garbin Sofia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'37''70 | 01'44''70 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'19''50 |
Gazzola Martina - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'57''10 | 02'14''30 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'51''30 | 00'57''50 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Lamberti Azzurra - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''20 | 01'47''10 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'16''00 |
Masili Alessia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'34''00 | 01'40''90 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'28''30 |
Nigro Noemi - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''70 | 01'40''36 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'04''00 |
Panier Alessia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'36''30 | 01'40''40 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'17''00 |
Pavin Annalisa - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'49''10 | 01'57''40 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'54''50 |
Ranzani Camilla - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'44''50 | 01'43''30 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'07''60 |
Rava Giulia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'48''00 | 01'52''80 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'11''60 | 03'22''90 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Rostellato Alice - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'51''10 | 01'52''80 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'10''90 |
Savio D'agostino Sophia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'46''20 | 01'51''90 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'31''00 |
Scarnato Giulia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'49''04 | 01'56''50 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'45''20 | 00'57''90 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Senes Rebecca - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'43''50 | 01'56''00 | 29/01/2017 - Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'01''50 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Actis Dato Lorenzo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'27''20 | 01'32''20 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'57''60 |
Arione Davide - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'36''70 | 01'44''00 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'52''90 |
Bertoni Alessandro - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''60 | 01'37''20 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''70 | 00'45''60 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Bonanno Nicolo' - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'44''80 | 01'46''60 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'44''40 | 00'47''70 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Boretto Federico - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'43''40 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''60 | 00'47''58 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Casinelli Marco - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'33''60 | 01'40''10 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'08''80 |
Castellana Paolo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''20 | 01'35''70 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'49''50 |
Causin Flavio - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''40 | 01'06''80 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'44''30 | 02'44''30 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Cutrulla' Matteo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'27''70 | 01'27''00 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'58''80 |
De Palo Gabriele Mario - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'52''10 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''10 | 00'42''90 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Delli Carri Davide - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'21''90 | 01'28''90 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'50''40 |
Dirare Josef Amine - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'27''70 | 01'40''30 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'42''90 |
Ferrari Andrea - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'50''80 | 01'51''00 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'05''80 |
Genna Giuseppe - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''80 | 01'42''60 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'07''10 |
Girelli Andrea - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'27''20 | 01'37''30 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'48''80 |
Mignone Daniele - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'44''20 | 01'47''60 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'21''00 |
Paganin Luca - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'34''80 | 01'35''60 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'51''20 |
Pagano Riccardo - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'44''90 | 01'54''07 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'15''10 |
Perotti Pietro Alessandro - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | Squalificato | 01'34''90 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'43''00 |
Ponga Lorenzo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'25''70 | 01'33''50 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'50''90 |
Robusti Alessandro - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'30''90 | 01'35''80 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'56''00 |
Romanelli Davide - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'44''20 | 01'55''50 | 29/01/2017 - Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'14''30 |
Rossetto Filippo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''00 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'55''90 |
Salasso Nicolo' - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'27''70 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'31''70 | 00'34''26 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Sangilles Diego Mariano - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'33''60 | 01'35''40 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'57''90 |
Verrastro Devis - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'22''10 | 01'23''40 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'30''80 | 02'48''10 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |