Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[13]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/2019Qualificazione Campionati Regli Ex Co (Perugia)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Terni)25 mAFIN
16/12/20182° Prova Esordienti B e A (Umbertide)25 mMFIN
16/12/20182° Prova Esordienti B e A (Terni)25 mMFIN
02/12/2018Qualif. Camp. Regionali 2° Maif, Sez. 1 E 2 (Perugia)25 mAFIN
25/11/20181° Prova Esordienti A (Terni)25 mMFIN
25/11/20181° Prova Esordienti B (Terni)25 mMFIN
25/11/20181° Prova Esordienti A (Perugia)25 mMFIN
25/11/20181° Prova Esordienti B (Perugia)25 mMFIN
18/11/2018Qualif. Camp. Regionali 1° Maif, Sez. 1 E 2 (Umbertide)25 mAFIN
12/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 3° Giornata50 mAFIN
10/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
08/06/2018Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN

1° Prova Esordienti B 2° Parte (Perugia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M

 















Ultime Gare Giovani
13/01/2019 Natathlon Avenirs Plot 2 (Nogent-Sur-Oise, FRA)
13/01/2019 Meeting Sophie-Saragne (Pau, FRA)
13/01/2019 Meeting Des Rois Et Reines (Saumur, FRA) - 2° Day
13/01/2019 Meeting De Montivilliers (Montivilliers, FRA)
13/01/2019 Meeting De La Ville De Blanquefort (Blanquefort, FRA)
13/01/2019 Meeting Claude Sufrin (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
13/01/2019 Jeunes Haute Savoie 01 (Annecy, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Somme (Noeux-Les-Mines, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Oise (Couloisy, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Nord-Est (Saint-Amand-Les-Eaux, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Maritime (Grande-Synthe, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Centre-Nord (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Coupe 28 (Chateaudun, FRA)
13/01/2019 Circuit Departemental N1 (Peronne, FRA)
13/01/2019 1° Meeting Chellois Pur Sprint Et 4 Nages (Chelles, FRA) - 2° Day
13/01/2019 12° Meeting Du Sprint (Gueret, FRA)
13/01/2019 Wiener Cup 2019 Runde 1 (Wien, AUT)
13/01/2019 Lagen Cup 2019 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
13/01/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Ala)
13/01/2019 Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Pomeriggio)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.