Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/2018Vlaamse Jeugdkampioenschappen (Antwerpen, BEL) - 3° Day50 mAFIN
11/02/2018Grand Prix De La Cafeteria (Vise, BEL)25 mMFIN
10/02/2018Vlaamse Jeugdkampioenschappen (Antwerpen, BEL) - 2° Day50 mAFIN
09/02/2018Vlaamse Jeugdkampioenschappen (Antwerpen, BEL) - 1° Day50 mAFIN
04/02/2018Kvzp 400m (Vilvoorde, BEL)25 mMFIN
04/02/2018Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day50 mAFIN
04/02/2018Dag 1 Bc Criterium (Wachtebeke, BEL)50 mMFIN
04/02/20182° Dag Provinciaal Criterium Henri Lecluyse (Veurne, BEL)25 mMFIN
04/02/2018CVB Kazs 4 Feb (Aarschot, BEL)25 mMFIN
04/02/2018Aiysc (Antwerpen, BEL) - 3° Day50 mAFIN
03/02/2018Aiysc (Antwerpen, BEL) - 2° Day50 mAFIN
03/02/2018Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 1° Day50 mAFIN
03/02/2018Cvb Zoro (Overijse, BEL)25 mMFIN
02/02/2018Aiysc (Antwerpen, BEL) - 1° Day50 mAFIN
28/01/2018Clubkampioenschap Kzk (Kortrijk, BEL)25 mMFIN
28/01/2018Meeting Des 400 M (Louvain-La-Neuve, BEL)25 mAFIN
28/01/2018Azk Gewone Wedstrijd (Kalmthout, BEL)25 mMFIN
28/01/2018Vwz Sprintfestival (Boom, BEL)25 mMFIN
28/01/2018Sprintwedstrijd Denderend Aalst (Aalst, BEL)50 mAFIN
28/01/2018Meeting De Janus (Seraing, BEL) - 2° Day50 mAFIN

Vlaamse Jeugdkampioenschappen (Antwerpen, BEL) - 3° Day




Societá
BEL Aalsters Swimming Team
BEL Aalterse Zwemvereniging
BEL Aart Zwemvereniging Meise
BEL Aquaris Zwemklub Lebbeke
BEL Arendonkse Zwemvereniging
BEL Azk
BEL Brabant East Swimming Team
BEL Brabo Zwemclub Antwerpen
BEL De Beringse Tuimelaars
BEL Dendermondse Zwemvereniging Olympos
BEL Dilbeekse Zwemvereniging
BEL Flanders Coast Swimmingteam
BEL Flanders Inter Regio Swim Team
BEL Genker Zwemvereniging Neptunus
BEL Gold Swimming Team
BEL Heistse Zwemclub Arduas
BEL Ieper Swimming
BEL Izegemse Krekel Zwemmers
BEL Kempisch Swimming Team
BEL Koninklijke Aarschotse Zwemclub Schoonhoven
BEL Koninklijke Brugse Zwem Reddingskring
BEL Koninklijke Hasseltse Zwemv.Spartacus
BEL Koninklijke Kortrijkse Zwemkring
BEL Koninklijke Racing Swimming Club Mechelen
BEL Koninklijke Vilvoordse Zwemclub Phoenix
BEL Koninklijke Waregemse Zwemclub
BEL Koninklijke Zwemclub Neptunus Aalst
BEL Landense Sportvereniging Afd. Zwemmen
BEL Leuven Aquatics
BEL Lommelse Zwemvereniging De Lommelse Waterbengels
BEL Lzv
BEL Mega
BEL Molse Zwemclub Mozka
BEL Oudenaardse Zwemclub
BEL Overpeltse Zwemvereniging
BEL Ronse Swimming Club
BEL Royal Ostend Swimming Club
BEL Royal Ypres Swimming Club
BEL Shark Zwemclub
BEL Stw
BEL Swimming Club Strombeek-Grimbergen
BEL Swimming Club Zaventem
BEL Swimming Team Aalter
BEL Swimming Team Tienen
BEL Tiense Zwemmers
BEL Torhoutse Zwemklub Thor
BEL Ursus Zwemklub Zwevegem
BEL Zoro
BEL Zwemclub De Dolfijnen Asse-Ternat
BEL Zwemclub Geel
BEL Zwemclub Kapelle
BEL Zwemclub Lorelei Londerzeel
BEL Zwemclub Maasmechelen (zcm)
BEL Zwemclub Schoten
BEL Zwemclub Ter Borcht-Meulebeke
BEL Zwemclub Tieltse Zeeduivels
BEL Zwemclub Tremelo
BEL Zwemmen In Molenheide
BEL Zwemvereniging De Meerkoet Bree
BEL Zwemvereniging Lier
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
F
200 DorsoEsordienti B2
M
200 DorsoEsordienti A1
M
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti A2
M
200 DorsoRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
F
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti A2
M
200 RanaRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











Ultime Gare Giovani
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Perugia)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Perugia)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Terni)
18/02/2018 Montenegro Mimosa Cup 2018 (Igalo, MNE) - 2° Day
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Firenze)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Firenze)
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)
18/02/2018 Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte
18/02/2018 Meeting di Avezzano 4°
18/02/2018 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)

Ultime Gare Master
18/02/2018 Regionali Toscana (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2018 Regionali Lombardia (Brescia) - 4° Giornata
18/02/2018 Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2018 Regionali Veneto (Vicenza) - 3° Giornata
17/02/2018 Regionali Toscana (Livorno) - 1° Giornata
17/02/2018 Regionali Lombardia (Brescia) - 3° Giornata
11/02/2018 Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
11/02/2018 Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
10/02/2018 Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
10/02/2018 Regionali Puglia (Bari) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata
04/02/2018 Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.