1 | Binyas Eduardo | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'08''47 | 282 |
2 | Binyas Eduardo | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 02'49''91 | 268 |
3 | Binyas Eduardo | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 05'30''78 | 264 |
4 | Binyas Eduardo | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Farfalla | Esordienti A1 | M | 01'15''31 | 260 |
5 | Sokolovskyy Vitor | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'10''48 | 259 |
    | Sokolovskyy Vitor | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 05'32''88 | 259 |
7 | Costa Rui Alexandre | 2006 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 05'40''32 | 242 |
8 | Nunes Marta Filipa | 2007 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'22''21 | 237 |
    | Simoes Beatriz Maria | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'22''22 | 237 |
10 | Sokolovskyy Vitor | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Stile Libero | Esordienti A | M | 01'12''81 | 235 |
    | Nunes Marta Filipa | 2007 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 100 Stile Libero | Esordienti A | F | 01'22''44 | 235 |
    | Sokolovskyy Vitor | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 02'57''48 | 235 |
13 | Nunes Marta Filipa | 2007 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'22''75 | 230 |
14 | Bispo Daniel Silva | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 05'49''19 | 224 |
15 | Conceicao Beatriz Sofia | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'23''86 | 223 |
16 | Midoes Madalena Maria | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'21''22 | 222 |
17 | Midoes Madalena Maria | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'24''45 | 219 |
18 | Bispo Daniel Silva | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'14''64 | 218 |
    | Midoes Madalena Maria | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'29''54 | 218 |
20 | Martins Ana Beatriz | 2007 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'30''09 | 217 |
21 | Evaristo Bernardo Miguel | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 05'54''57 | 214 |
22 | Cravo Duarte Bento | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'04''11 | 211 |
23 | Paulo Lara Lopes | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'25''64 | 210 |
    | Gil Martim Pereira | 2007 | POR Juventude Ouriense | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 02'47''06 | 210 |
25 | Costa Rui Alexandre | 2006 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'15''72 | 209 |
    | Gomes Rafael Rodrigues | 2006 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 05'57''10 | 209 |
27 | Simoes Beatriz Maria | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'26''98 | 204 |
28 | Simoes Beatriz Maria | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'33''89 | 201 |
    | Pinho Afonso Formigo | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'02''22 | 201 |
    | Simoes Beatriz Maria | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'40''34 | 201 |
31 | Cravo Duarte Bento | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Stile Libero | Esordienti A | M | 01'16''80 | 200 |
    | Midoes Madalena Maria | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'34''02 | 200 |
    | Morari Alexandre | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 02'49''92 | 200 |
34 | Botas Beatriz Alexandra | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'28''64 | 199 |
    | Cravo Duarte Bento | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'03''39 | 199 |
36 | Nunes Marta Filipa | 2007 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'34''39 | 198 |
37 | Pinto Joao Miguel | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'34''87 | 196 |
38 | Botas Beatriz Alexandra | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Farfalla | Esordienti A1 | F | 01'34''16 | 195 |
39 | Evaristo Bernardo Miguel | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'09''16 | 194 |
    | Nunes Marta Filipa | 2007 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'30''36 | 194 |
41 | Pinho Afonso Formigo | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'17''66 | 193 |
42 | Trincao Tiago Miguel | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'07''51 | 192 |
43 | Oliveira Diana Goncalves | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'31''48 | 191 |
44 | Martins Ana Beatriz | 2007 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'28''46 | 190 |
45 | Paulo Lara Lopes | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'47''99 | 189 |
46 | Cravo Duarte Bento | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Rana | Esordienti A1 | M | 01'36''98 | 188 |
    | Botas Beatriz Alexandra | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'49''19 | 188 |
48 | Trincao Tiago Miguel | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'18''45 | 187 |
    | Evaristo Bernardo Miguel | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Stile Libero | Esordienti A | M | 01'18''56 | 187 |
    | Coelho Mariana Mauricio | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'50''10 | 187 |
51 | Oliveira Diana Goncalves | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Rana | Esordienti A1 | F | 01'49''19 | 186 |
52 | Gomes Rafael Rodrigues | 2006 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'18''93 | 184 |
53 | Gil Martim Pereira | 2007 | POR Juventude Ouriense | 100 Misti | Esordienti A | M | 01'28''59 | 183 |
    | Costa Rui Alexandre | 2006 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'12''86 | 183 |
    | Bispo Daniel Silva | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'13''09 | 183 |
56 | Pinho Afonso Formigo | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'13''38 | 182 |
57 | Ferreira Goncalo Filipe | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'15''13 | 181 |
58 | Trincao Tiago Miguel | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'13''96 | 180 |
    | Oliveira Diana Goncalves | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'55''19 | 180 |
60 | Coelho Mariana Mauricio | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'30''24 | 179 |
    | Paulo Lara Lopes | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'35''87 | 179 |
62 | Pinto Joao Miguel | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Misti | Esordienti A | M | 01'29''39 | 178 |
63 | Cravo Duarte Bento | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Farfalla | Esordienti A1 | M | 01'25''57 | 177 |
    | Kononyuk Arsen | 2007 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 100 Misti | Esordienti A | M | 01'29''56 | 177 |
    | Oliveira Laura Sousa | 2007 | POR Juventude Ouriense | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 06'57''56 | 177 |
66 | Mendes Rafaela Ferreira | 2008 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'41''47 | 175 |
67 | Botas Beatriz Alexandra | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'31''10 | 174 |
    | Lupsa Lucas Mihai | 2006 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'20''08 | 174 |
69 | Kononyuk Arsen | 2007 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 02'58''43 | 172 |
    | Conceicao Beatriz Sofia | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 07'01''52 | 172 |
71 | Pinto Joao Miguel | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'36''48 | 171 |
72 | Melnyk Eugenio | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'36''56 | 170 |
    | Evaristo Bernardo Miguel | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Dorso | Esordienti A1 | M | 01'28''14 | 170 |
    | Conceicao Beatriz Sofia | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'39''70 | 170 |
75 | Botas Beatriz Alexandra | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Dorso | Esordienti A | F | 01'39''47 | 169 |
    | Agostinho Alice Batista | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti B | F | 03'20''29 | 169 |
77 | Dias Beatriz Roseiro | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'32''48 | 166 |
78 | Mendes Rafaela Ferreira | 2008 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 200 Stile Libero | Esordienti B | F | 03'22''05 | 164 |
79 | Gil Martim Pereira | 2007 | POR Juventude Ouriense | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'39''84 | 163 |
80 | Agostinho Alice Batista | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'42''64 | 161 |
    | Frazao Laura Calheiros | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 07'11''04 | 161 |
82 | Morari Alexandre | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Misti | Esordienti A | M | 01'32''49 | 160 |
    | Melnyk Eugenio | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 03'02''91 | 160 |
84 | Cruz Miguel Ferreira | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'37''36 | 159 |
    | Evaristo Bernardo Miguel | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Rana | Esordienti A1 | M | 01'42''51 | 159 |
86 | Frazao Laura Calheiros | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'34''06 | 158 |
    | Oliveira Laura Sousa | 2007 | POR Juventude Ouriense | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'41''72 | 158 |
    | Santos Tomas Alexandre | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 03'03''60 | 158 |
89 | Gil Martim Pereira | 2007 | POR Juventude Ouriense | 50 Dorso | Esordienti A | M | 00'41''16 | 157 |
90 | Faustino Diogo Miguel | 2007 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Dorso | Esordienti A | M | 00'41''34 | 155 |
91 | Kononyuk Arsen | 2007 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'40''59 | 154 |
    | Dias Beatriz Roseiro | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'47''04 | 154 |
93 | Azevedo Rafael Sousa | 2006 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'36''64 | 153 |
94 | Mendes Rafaela Ferreira | 2008 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 100 Misti | Esordienti B | F | 01'46''00 | 152 |
95 | Bispo Daniel Silva | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Farfalla | Esordienti A1 | M | 01'30''17 | 151 |
    | Martins Ana Beatriz | 2007 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'48''47 | 151 |
97 | Trincao Tiago Miguel | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Dorso | Esordienti A1 | M | 01'32''06 | 150 |
98 | Sokolovskyy Vitor | 2006 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Farfalla | Esordienti A1 | M | 01'30''68 | 149 |
    | Ferreira Goncalo Filipe | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'26''39 | 149 |
100 | Gil Martim Pereira | 2007 | POR Juventude Ouriense | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'38''27 | 148 |
    | Conceicao Beatriz Sofia | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'43''82 | 148 |
    | Apolinario Beatriz Maria | 2008 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Misti | Esordienti B | F | 01'46''95 | 148 |
103 | Pinto Joao Miguel | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'42''03 | 147 |
    | Martins Ana Beatriz | 2007 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'44''11 | 147 |
105 | Pinho Afonso Formigo | 2006 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Dorso | Esordienti A1 | M | 01'32''70 | 146 |
    | Dias Beatriz Roseiro | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'44''40 | 146 |
107 | Pinto Joao Miguel | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'48''02 | 145 |
    | Dias Beatriz Roseiro | 2007 | POR Clube Nautico De Abrantes | 400 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 07'25''71 | 145 |
109 | Oliveira Laura Sousa | 2007 | POR Juventude Ouriense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'37''06 | 144 |
110 | Morari Alexandre | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'41''63 | 143 |
    | Azevedo Rafael Sousa | 2006 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'25''83 | 143 |
112 | Martins Iris Simoes | 2008 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 50 Rana | Esordienti B | F | 00'54''78 | 142 |
113 | Batalha Andre Ferreira | 2006 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'47''56 | 141 |
114 | Kononyuk Arsen | 2007 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'48''58 | 140 |
    | Coelho Mariana Mauricio | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'45''84 | 140 |
116 | Duarte Afonso Graco | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'39''09 | 139 |
    | Paulo Lara Lopes | 2007 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Dorso | Esordienti A1 | F | 01'46''02 | 139 |
    | Evaristo Afonso Bernardo | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 03'11''55 | 139 |
    | Coelho Mariana Mauricio | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'55''09 | 139 |
    | Azinheira Joao Maria | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'49''30 | 139 |
121 | Lopes Catarina Maria | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'45''08 | 137 |
    | Temudo Jose Maria | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'27''16 | 137 |
    | Oliveira Laura Sousa | 2007 | POR Juventude Ouriense | 200 Misti | Esordienti A1 | F | 03'55''89 | 137 |
124 | Santos Joana Pereira | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'45''16 | 136 |
    | Temudo Jose Maria | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 06'52''26 | 136 |
126 | Ferreira Goncalo Filipe | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Dorso | Esordienti A1 | M | 01'35''26 | 135 |
127 | Gomes Rafael Rodrigues | 2006 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'34''02 | 134 |
128 | Ferreira Francisco Carmo | 2007 | POR Juventude Ouriense | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'49''36 | 133 |
    | Sardinha Gabriela Casal | 2008 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Rana | Esordienti B | F | 00'56''10 | 133 |
    | Azinheira Joao Maria | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'27''86 | 133 |
    | Chagas Ana Catarina | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 01'39''52 | 133 |
    | Maroco Pedro Afonso | 2006 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 200 Misti | Esordienti A2 | M | 03'34''69 | 133 |
133 | Santos Tomas Alexandre | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'39''90 | 130 |
    | Santos Antonio Maria | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'39''90 | 130 |
135 | Santos Tomas Alexandre | 2007 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Stile Libero | Esordienti A | M | 01'28''92 | 129 |
    | Monteiro Maria Madalena | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Misti | Esordienti B | F | 01'51''91 | 129 |
    | Agostinho Alice Batista | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Misti | Esordienti B | F | 01'52''04 | 129 |
138 | Chagas Ana Catarina | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Rana | Esordienti A1 | F | 02'03''70 | 128 |
139 | Martins Iris Simoes | 2008 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'46''13 | 127 |
    | Santos Joana Pereira | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Dorso | Esordienti B | F | 00'51''00 | 127 |
    | Batalha Andre Ferreira | 2006 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 01'29''35 | 127 |
142 | Monteiro Maria Madalena | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Stile Libero | Esordienti B | F | 03'40''56 | 126 |
143 | Cruz Miguel Ferreira | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'50''47 | 125 |
    | Sardinha Gabriela Casal | 2008 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Misti | Esordienti B | F | 01'53''32 | 125 |
    | Chagas Ana Sofia | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Rana | Esordienti A1 | F | 02'04''62 | 125 |
146 | Temudo Jose Maria | 2006 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Dorso | Esordienti A1 | M | 01'37''97 | 124 |
    | Maroco Pedro Afonso | 2006 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 07'05''61 | 124 |
148 | Duarte Afonso Graco | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 200 Stile Libero | Esordienti A | M | 03'19''74 | 123 |
    | Lopes Catarina Maria | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Stile Libero | Esordienti B | F | 03'42''41 | 123 |
150 | Cruz Miguel Ferreira | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'44''06 | 121 |
151 | Santos Antonio Maria | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'44''96 | 120 |
    | Melnyk Eugenio | 2007 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'45''00 | 120 |
    | Azinheira Joao Maria | 2006 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Dorso | Esordienti A1 | M | 01'39''13 | 120 |
    | Duarte Teresa Boal | 2007 | POR Clube De Natacao Do Cartaxo | 100 Rana | Esordienti A1 | F | 02'06''19 | 120 |
    | Rosa Jose Mario | 2006 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 07'09''81 | 120 |
156 | Ferreira Goncalo Filipe | 2006 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Rana | Esordienti A1 | M | 01'53''50 | 117 |
    | Romao Mariana Graca | 2009 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 100 Misti | Esordienti B | F | 01'55''76 | 117 |
    | Ribeiro Goncalo Bartolo | 2006 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 400 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 07'12''75 | 117 |
159 | Goncalves Francisco Martins | 2007 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'41''48 | 116 |
    | Pimenta Luis Alberto | 2007 | POR Juventude Ouriense | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'41''51 | 116 |