Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192░ Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN

Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 5-6 (Ravenna)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoEsordienti C
F
50 DorsoEsordienti C
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
25 RanaEsordienti C
F
25 RanaEsordienti C
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
25 FarfallaEsordienti C
F
25 FarfallaEsordienti C
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti C
F
50 Stile LiberoEsordienti C
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
Mistaffetta 4x25 MistiEsordienti C
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti B
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti A

 







Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 5-6 (Ravenna)


100 Stile Libero Esordienti A1


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Donzellini Filippo2006Rinascita Team Romagna01'08''34
284
2Ravaioli Riccardo2006Rari Nantes Romagna01'08''62
280
3Spagnolo Marco2006Rinascita Team Romagna01'10''23
262
4Manuzzi Giacomo2006Cervia Nuota01'10''50
259
5Cosimato Emanuele2006Swim Team Lugo01'10''78
255
6Ferrini Amedeo2006Nuoto Club 2000 Faenza01'11''68
246
7Dall'Alpi Filippo2006Nuoto Club 2000 Faenza01'11''95
243
8Bruschi Nicola2006Nuoto Club 2000 Faenza01'11''97
243
9Bolzon Alberto2006Nuoto Club 2000 Faenza01'12''04
242
10Bertin Samuele2006Rinascita Team Romagna01'13''41
229
11Tassinari Emiliano2006Rari Nantes Romagna01'14''83
216
12Alessandri Marco2006Rari Nantes Romagna01'15''26
212
13Mancarella Andrea2006Cervia Nuota01'15''47
211
14Zaccari Alessandro2006Swim Team Lugo01'16''10
205
15Angelini Nicolas2006Rari Nantes Romagna01'16''97
199
16Marchetti Cristian2006Polisportiva UISP Castel San Pietro01'17''41
195
17Di Bacco Vittorio2006Rari Nantes Romagna01'17''97
191
18Riccardi Daniel2006Polisportiva UISP Castel San Pietro01'19''09
183
19Senni Samuel2006Rinascita Team Romagna01'19''62
179
20Frabetti Mattia2006Rari Nantes Romagna01'19''75
178
21Montanari Thomas2006Rinascita Team Romagna01'19''80
178
    Magri Cristian2006Rinascita Team Romagna01'19''80
178
23Biondi Lorenzo2006Rinascita Team Romagna01'20''10
176
24Belperio Mattia2006Rari Nantes Romagna01'23''42
156
25Milazzo Rosario2006Aldebaran Cattolica Nuoto ASD01'25''31
146
26Colori Giovanni2006Nuoto Club 2000 Faenza01'31''45
118











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Meeting Nazionale CittÓ Di Grosseto 34░ - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37░ (Rimini)
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Milano) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2░ Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 2░ Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37░ International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9░ Meeting Liotard (Geneve, SUI)
20/01/2019 52░ CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3░ Day
20/01/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1░ Parte (Bari)
20/01/2019 Coppa Tokyo 3░ Tappa (Campodipietra)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Aquaniene)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Pomeriggio)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Mattina)
20/01/2019 Qualificazione Campionati Regli Umbri 2░ Manif. (Perugia)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)

Ultime Gare Master
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21░ (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Novara 6░
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 2░ Giornata Domenica
19/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 1░ Giornata Sabato
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.