Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti B | |
4x50 Farfalla | Esordienti B |
4° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo,Sciorba, Figoi, Imperia)
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Torquati Tommaso | 2005 | Andrea Doria | 01'07''80 | |
2 | Poli Giovanni | 2005 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 01'09''50 | |
3 | Bregante Alberto | 2005 | On Sport Sestri Levante | 01'10''30 | |
4 | Amadi Lorenzo | 2005 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'12''60 | |
    | Fregosi Mattia | 2005 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'12''60 | |
6 | Cerruti Diego | 2005 | Amatori Nuoto Savona | 01'13''50 | |
7 | Sabba Gabriele | 2005 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 01'14''40 | |
8 | Mirotta Gabriele | 2005 | Idea Sport SSD - Genova | 01'14''90 | |
9 | Tarantino Luca | 2005 | Crocera Stadium SSD | 01'15''60 | |
    | Campi Edoardo | 2005 | Idea Sport SSD - Genova | 01'15''60 | |
11 | Ilardi Marco | 2005 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'15''90 | |
12 | Buzzalino Nicolo' | 2006 | Crocera Stadium SSD | 01'16''20 | |
13 | Mangiante Giovanni Battista | 2006 | Chiavari Nuoto SSD | 01'16''70 | |
14 | Makarov Aleksandr | 2006 | Crocera Stadium SSD | 01'17''00 | |
    | Farne' Filippo | 2006 | Sportiva Sturla ASD | 01'17''00 | |
16 | Tassara Mattia | 2005 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 01'17''50 | |
17 | Guerra Riccardo | 2005 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'18''00 | |
    | Santoro Davide | 2005 | Amatori Nuoto Savona | 01'18''00 | |
19 | Vernaleone Daniele | 2005 | Idea Sport SSD - Genova | 01'18''50 | |
    | Regis Simone | 2005 | Sportiva Sturla ASD | 01'18''50 | |
21 | Ghiglione Davide | 2006 | Rari Nantes Arenzano | 01'18''90 | |
22 | Basso Samuele | 2005 | On Sport Sestri Levante | 01'19''10 | |
23 | Bodrato Eugenio | 2005 | Andrea Doria | 01'19''50 | |
24 | Strasia Mattia | 2005 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'19''90 | |
25 | Tomasi Canova Alessio | 2005 | Fratellanza Nuoto - Genova | 01'20''10 | |
26 | Raschilla' Umberto | 2005 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'20''60 | |
27 | Oberti Matteo | 2006 | Fratellanza Nuoto - Genova | 01'20''70 | |
28 | Carozzo Filippo | 2006 | Nuoto Club Rn Acqui Terme | 01'22''20 | |
29 | Sassone Emanuele | 2005 | Andrea Doria | 01'22''70 | |
30 | Pedevilla Matteo | 2005 | Andrea Doria | 01'23''00 | |
31 | Pontanari Joel | 2006 | Doria Nuoto 2000 Loano | 01'23''50 | |
32 | De Luigi Marcel | 2005 | Amatori Nuoto Savona | 01'23''80 | |
33 | Xu Jiafu Luca | 2006 | Chiavari Nuoto SSD | 01'24''00 | |
34 | De Andreis Pietro | 2006 | Idea Sport SSD - Genova | 01'24''20 | |
35 | Gloria Federico | 2006 | Andrea Doria | 01'24''30 | |
36 | Valle Giobatta | 2006 | Rari Nantes Arenzano | 01'24''60 | |
37 | Carbonaro Samuele | 2005 | Chiavari Nuoto SSD | 01'24''80 | |
    | Bonaglia Alessandro | 2005 | On Sport Sestri Levante | 01'24''80 | |
39 | Greghi Tommaso | 2005 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'25''20 | |
40 | Tealdi Alessio | 2005 | Nuoto Club Liguria | 01'25''30 | |
41 | Ghio Mattia | 2006 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'25''70 | |
42 | Moreno Vladimir | 2006 | Doria Nuoto 2000 Loano | 01'26''40 | |
43 | Aicardo Tommaso | 2005 | Doria Nuoto 2000 Loano | 01'26''80 | |
    | Violante Nicolo' | 2005 | Amatori Nuoto Savona | 01'26''80 | |
45 | Miceli Edoardo | 2005 | Sportiva Sturla ASD | 01'27''50 | |
46 | Barbaro Federico | 2006 | On Sport Sestri Levante | 01'28''50 | |
47 | Carbonari Riccardo | 2006 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'28''80 | |
48 | Chiarla Matteo | 2006 | On Sport Sestri Levante | 01'28''90 | |
    | Fornoni Nicolo' | 2005 | UISP Nuoto Valdimagra | 01'28''90 | |
50 | Curumi Bryan | 2005 | Rapallo Nuoto | 01'29''00 | |
51 | Tartarini Lorenzo | 2005 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'29''90 | |
52 | Barosso Stefano | 2005 | Lavagna 90 ASD | 01'30''90 | |
    | Fontana Alessio | 2006 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'30''90 | |
    | Parodi Matteo | 2006 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 01'30''90 | |
55 | Moschet Simone | 2006 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 01'31''10 | |
56 | Sanfratello Luca | 2006 | Idea Sport SSD - Genova | 01'31''70 | |
57 | Mari Michele | 2006 | Sportiva Sturla ASD | 01'32''20 | |
58 | Decuzzi Andrea | 2006 | Gruppo Sportivo Aragno SSD | 01'32''70 | |
59 | Pinasco Filippo | 2006 | Andrea Doria | 01'32''80 | |
60 | Filadelli Marco | 2006 | Idea Sport SSD - Genova | 01'33''40 | |
61 | Rappa Diego | 2006 | Centro Nuoto Sestri ASD | 01'33''70 | |
62 | Rusconi Simone | 2006 | Idea Sport SSD - Genova | 01'35''10 | |
63 | Oneto Giovanni Battista | 2005 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'35''80 | |
64 | Luciardi Lorenzo | 2006 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'36''10 | |
65 | Agosti Tiziano | 2006 | Sportiva Sturla ASD | 01'37''00 | |
66 | Lamberti Leonardo | 2006 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'37''20 | |
67 | Allushaj Flavio | 2005 | Chiavari Nuoto SSD | 01'37''80 | |
68 | Giraldi Nicolo' | 2006 | Sportiva Lib Audax ASD | 01'39''90 | |
69 | Piscioneri Tommaso | 2006 | Sportiva Sturla ASD | 01'42''00 | |
70 | Rossi Fabiano | 2006 | Rari Nantes Imperia 57 | 01'43''20 | |
71 | Burlando Samuele | 2006 | Idea Sport SSD - Genova | 01'43''90 | |
72 | Musso Mattia | 2005 | Andrea Doria | 01'46''90 | |
73 | Tondina Giovanni | 2006 | Rari Nantes Arenzano | 01'52''70 |