Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN

Zvezda - Star 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F

 







Zvezda - Star 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day


Payton Bari ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Compierchio Adriana - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES)00'27''73
626
200 Stile Libero (JUNIORES)02'10''00
656
02'08''98
27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì
400 Misti (JUNIORES)05'07''23
651
04'59''64
24/06/2017 - Coppa Comen 2016 (Gzira - Malta) - 1° Giornata Sabato
Compierchio Elena Francesca - 2001
100 Dorso (CADETTI)01'07''72
632
01'05''34
09/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Domenica
200 Stile Libero (CADETTI)02'16''25
570
02'12''64
16/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata)
400 Misti (CADETTI)05'13''44
613
04'58''00
01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
Lacriola Irene - 1993
200 Rana02'39''06
668
02'29''07
30/05/2009 - Campionati Italiani Assoluti Estivi (Pescara) - 5° Giornata Sabato
400 Misti05'03''02
679
04'49''68
27/05/2009 - Campionati Italiani Assoluti Estivi (Pescara) - 2° Giornata Mercoledì


Maschi
Pt.
Record Precedente
Capurso Nicolo' - 1992
200 Misti02'07''80
709
02'04''72
12/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Mercoledì
200 Farfalla02'08''52
653
02'05''40
18/04/2015 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata Sabato










Ultime Gare Giovani
23/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
23/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato
22/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 1° Giornata Venerdì
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
20/06/2018 Memorial Gianfranco Dotto 13° (Treviso)
17/06/2018 Memorial Andrea Carbone 7° (Genova)
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Trofeo Città Del Santo 2018 (Padova)
16/06/2018 Campionati Trentini Esordienti (Trento)
16/06/2018 Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Fase Regionale Attivita' Di Categoria (Monastier)
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A (Treviso)
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Trieste)
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.