Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2░ Day25 mAFIN
20/05/2018XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2░ Day25 mAFIN
20/05/2018XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2░ Day50 mAFIN
19/05/2018Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 1░ Day25 mAFIN
19/05/2018XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 1░ Day25 mAFIN
19/05/2018XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 1░ Day50 mAFIN
19/05/2018Torneio Completo De Cadetes 2018 (Arcos De Valdevez, POR)25 mMFIN
13/05/2018XIV Torneio Cidade De Valongo (Valongo, POR)25 mAFIN
13/05/2018Festival Regional De Meio-Fundo E Fundo De Cadetes (Alvalade, POR) - 2░ Day25 mMFIN
12/05/2018Festival Regional De Meio-Fundo E Fundo De Cadetes (Alvalade, POR) - 1░ Day25 mMFIN
12/05/2018Taca Ands - Cidade De Rio Maior (Rio Maior, POR)50 mAFIN
12/05/2018XXVII Torneio Cidade De Estremoz (Estremoz, POR)25 mAFIN
12/05/2018II Torneio De Nataccao De Conimbriga (Condeixa, POR)25 mAFIN
12/05/2018XV Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Infantis E Absolutos (Caldas Da Rainha, POR)25 mAFIN
12/05/2018Torneio De Natacao - XLII Aniversario Da Edv (Vila Praia De Ancora, POR)25 mMFIN
12/05/2018VI Torneio Natacao Meio-Fundo Da Serta (Serta, POR)25 mAFIN
06/05/2018Torneio Regional De Fundo - Juvenis E Infantis (Porto, POR) - 2░ Day25 mAFIN
06/05/2018Torneio De Fundo De Juvenis E Infantis (Ponte Da Barca, POR) - 2░ Day25 mMFIN
06/05/2018Torneio Distrital De Fundo (Pombal, POR) - 2░ Day25 mAFIN
06/05/2018Torneio De Fundo Inf, Juv E Abs E Torneio Nadador Completo (Odemira, POR) - 2░ D25 mAFIN

X Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2░ Day




Societá
ESP A.d.n. Vista Alegre
ESP CD Sek Castillo
ESP Federacion Castilla-Leon
ESP Federacion Vasca Natacion
ESP Real Canoe Natacion Club
IRL Larne Swimming Club
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Desportiva Dos Acores
POR Aminata-Evora Clube De Natacao
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Cult Desp Colegio Bernardette Romeira
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Ccd Estrelas S. Joao De Brito
POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro
POR Clube De Natacao Da Guarda
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Lisboa
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Elvense De Natacao
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Futebol De Estremoz
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Lazer Aventura E Competicao
POR Clube Nacional De Natacao
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Beja
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Fundao
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Abrantes
POR Clube Naval De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Ginasio Clube Naval De Faro
POR Hoquei Clube Mealhada/Credito Agricola
POR Individual Lisboa
POR Individual Norte De Portugal
POR Municipio Sobral Monte Agraco
POR Palmela Desporto Eem
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Portugal
POR Santa Iria
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube Campomaiorense
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Portugal
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3░ Day
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3░ Giornata
20/05/2018 43░ Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2░ Day
20/05/2018 8░ Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2░ Day
20/05/2018 Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day
20/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 2░ Day
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.