Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

X Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2° Day




Societá
ESP A.d.n. Vista Alegre
ESP CD Sek Castillo
ESP Federacion Castilla-Leon
ESP Federacion Vasca Natacion
ESP Real Canoe Natacion Club
IRL Larne Swimming Club
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Desportiva Dos Acores
POR Aminata-Evora Clube De Natacao
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Cult Desp Colegio Bernardette Romeira
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Ccd Estrelas S. Joao De Brito
POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro
POR Clube De Natacao Da Guarda
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Lisboa
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Elvense De Natacao
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Futebol De Estremoz
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Lazer Aventura E Competicao
POR Clube Nacional De Natacao
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Beja
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Fundao
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Abrantes
POR Clube Naval De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Ginasio Clube Naval De Faro
POR Hoquei Clube Mealhada/Credito Agricola
POR Individual Lisboa
POR Individual Norte De Portugal
POR Municipio Sobral Monte Agraco
POR Palmela Desporto Eem
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Portugal
POR Santa Iria
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube Campomaiorense
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Portugal
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




X Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2° Day


200 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Frischknecht Rita Barros1998POR Sport Alges E Dafundo02'19''62
701
2Mardones Lopez-Abadia Cristina1994ESP Real Canoe Natacion Club02'22''43
660
3Martins Joana Ribeiro2003POR Portugal02'23''31
648
4Hill Danielle1999IRL Larne Swimming Club02'23''89
640
5Bernardo Joana Beatriz1999POR Fundacao Beatriz Santos-Clube02'23''93
640
6Azevedo Rafaela Gomes2002POR Sport Alges E Dafundo02'24''01
639
7Blazquez Paula Nunez2001ESP Real Canoe Natacion Club02'24''49
632
8Ramos Ana Rita2002POR Futebol Clube Do Porto02'26''32
609
9Mestre Catarina Martins2000POR Clube De Natacao De Lisboa02'26''43
608
10Henriques Ines Jacinto2000POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai02'26''84
603
11Artigas Fernandez Maria2000ESP Real Canoe Natacion Club02'27''42
595
12Sola Galindo Talia1995ESP Real Canoe Natacion Club02'27''58
594
13Martins Maria Esteves2001POR Clube Galitos De Aveiro02'28''65
581
14Cabral Maria Francisca2000POR Futebol Clube Do Porto02'29''21
574
15Amado Maria Lopes2004POR Portugal02'29''74
568
16Grilo Filipa Bile2001POR Sport Lisboa E Benfica02'30''09
564
17Peixeira Filipa Ramos2003POR Portugal02'30''88
555
18Rodrigues Luana Correia2001POR Clube De Futebol Os Belenenses02'31''24
551
19Lopes Maria Beatriz2000POR Sport Lisboa E Benfica02'31''40
550
20Belo Maria Margarida2002POR Sporting Clube De Portugal02'31''77
546
21Ramos Ines Asseiceira2003POR Clube De Natacao De Torres Novas02'32''02
543
22Nunes Barbara Alexandra2003POR Futebol Clube Do Porto02'32''16
541
23Costa Ana Filipa1998POR Clube Natacao De Beja02'32''20
541
24Lascu Nicoleta2002POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano02'32''81
535
25Martins Matilde Pereira1999POR Ginasio Clube Naval De Faro02'33''56
527
26Conceicao Ema Jeronimo2003POR Portugal02'33''76
525
27De Vicente Forsell Carolina2002ESP Real Canoe Natacion Club02'33''79
524
28Alves Ines Sofia2004POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao02'34''00
522
29Narciso Susana Chanoca2004POR Santa Iria02'35''13
511
30Sousa Catarina Welvitchia2000POR Ginasio Clube De Vila Real02'35''67
506
31Pereira Joana Santos2000POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao02'36''49
498
32Mendes Lea Alexandra2003POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais02'36''63
496
33Correia Mariana Delicado2001POR Sporting Clube De Portugal02'36''91
494
34Rodrigues Sofia Vilardell2004POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em02'39''02
474
35Tatiana Alexandre De Barros Cardoso Tatiana Alexandre2001POR Clube Natacao Da Amadora02'39''20
473
    Armas Maria Ornelas1998POR Academia Desportiva Dos Acores02'39''20
473
37Silva Constanca Alexandra2004POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai02'39''88
467
38O'Mahony Mairead2003IRL Larne Swimming Club02'40''26
463
39Soares Ana Margarida2003POR Clube Naval Setubalense02'40''41
462
40Fonseca Laura Luz2003POR Clube Naval De Ponta Delgada02'40''56
461
41Ventura Sara Sofia2004POR Clube Elvense De Natacao02'40''74
459
42Dias Ana Amarante2003POR Clube Naval De Ponta Delgada02'41''47
453
43Martins Claudia Beatriz2003POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em02'41''75
451
44Allen Giulla2003IRL Larne Swimming Club02'41''78
450
45Raposeiro Filipa Alves2000POR Palmela Desporto Eem02'41''90
449
46Pereira Anais Cloe2004POR Sporting Clube De Portugal02'41''99
449
47Moreira Catarina Guimaraes2003POR Sport Alges E Dafundo02'42''06
448
48Silva Rafaela Sofia2003POR Sport Lisboa E Benfica02'42''32
446
49Santos Madalena Almeida2003POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada02'42''82
442
50Lopes Raquel Raposo2004POR Clube Desportivo Cova Da Piedade02'42''91
441
51Sa Marta Romao2003POR Clube Naval Do Funchal02'43''04
440
52Vera Vinhais Ribeiro De Figueitedo Narra Vera Figueiredo2004POR Clube Natacao Da Amadora02'44''45
429
53Antunes Joana Maia2004POR Sport Lisboa E Benfica02'44''50
428
54Soares Ines Apolinario2003POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai02'44''67
427
55Mendes Ana Sebastiao2004POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao02'44''94
425
56Caninhas Maria Pinto2005POR Clube Natacao Do Fundao02'45''88
418
57Machado Carolina Alexandra2003POR Clube Natacao De Beja02'45''98
417
58Carvalho Beatriz Almeida2003POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada02'46''27
415
59Melody Zara-Jane2001IRL Larne Swimming Club02'46''38
414
60Tejo Sara Sofia2003POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola02'47''74
404
61Cruz Ines Dias2004POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola02'47''76
404
62Marques Maria Vieira2004POR Clube Natacao De Vagos02'48''18
401
63Gil Matilde Basilio2003POR Clube Lazer Aventura E Competicao02'58''84
333
    Inacio Ana Sofia2004POR Sporting Clube De PortugalSqualificato










Ultime Gare Giovani
18/07/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)
18/02/2018 Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte
18/02/2018 Meeting di Avezzano 4°
18/02/2018 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Larciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (San Casciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (San Casciano)
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento D ROM
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento A PR-RE
18/02/2018 Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 4 (Ferrara)
18/02/2018 Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
18/02/2018 Trofeo Città di Albenga 7° - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 4° Giornata Attività Interzona Esordienti (Vicenza)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.