Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

X Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2° Day




Societá
ESP A.d.n. Vista Alegre
ESP CD Sek Castillo
ESP Federacion Castilla-Leon
ESP Federacion Vasca Natacion
ESP Real Canoe Natacion Club
IRL Larne Swimming Club
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Desportiva Dos Acores
POR Aminata-Evora Clube De Natacao
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Cult Desp Colegio Bernardette Romeira
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Ccd Estrelas S. Joao De Brito
POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro
POR Clube De Natacao Da Guarda
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Lisboa
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Elvense De Natacao
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Futebol De Estremoz
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Lazer Aventura E Competicao
POR Clube Nacional De Natacao
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Beja
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Fundao
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Abrantes
POR Clube Naval De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Ginasio Clube Naval De Faro
POR Hoquei Clube Mealhada/Credito Agricola
POR Individual Lisboa
POR Individual Norte De Portugal
POR Municipio Sobral Monte Agraco
POR Palmela Desporto Eem
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Portugal
POR Santa Iria
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube Campomaiorense
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Portugal
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







X Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2° Day


200 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pon Hugo1998POR Sport Alges E Dafundo02'23''52
693
2Santos Alexis Manacas1992POR Sporting Clube De Portugal02'27''03
644
3Vital Joao Alexandre1998POR Sporting Clube De Portugal02'27''46
638
4Cruchinho Miguel Monteiro1997POR Sporting Clube De Portugal02'28''40
626
5Quintas Francisco Robalo1995POR Clube De Futebol Os Belenenses02'28''49
625
6Dinis Tiago Moises1998POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil02'29''65
611
7Cabrito Rodrigo Almeida2001POR Clube De Futebol Os Belenenses02'29''81
609
8Carvalho Jose Paula1998POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense02'31''42
590
9Silva Tomas Antonio2001POR Clube Naval Do Funchal02'31''49
589
10Santos Tiago Carlos1998POR Sport Lisboa E Benfica02'32''09
582
11Grenho Andre Tavares1999POR Sporting Clube De Portugal02'32''51
577
12Nunes Francisco Costa2002POR Portugal02'32''89
573
13Vargas Joao Manuel2000POR Sport Alges E Dafundo02'33''33
568
14Caldeira Goncalo Silveirinha2001POR Sporting Clube De Portugal02'33''41
567
15Frischknecht Renato Barros2001POR Sport Alges E Dafundo02'33''45
567
16Catalao Daniel Nogueira2000POR Sport Lisboa E Benfica02'34''12
559
    Santos Afonso Amaro2002POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em02'34''12
559
18Jesus Afonso Guilherme2000POR Sporting Clube De Portugal02'34''92
551
19Barbara Goncalo Gualberto2000POR Clube Natacao De Rio Maior02'35''05
549
20Sanchez Montes Ivan 2001ESP Real Canoe Natacion Club02'35''19
548
21Alcobia Guilherme Filipe2001POR Sport Lisboa E Benfica02'35''32
546
22Fonseca Joao Costa2000POR Clube De Natacao De Lisboa02'35''72
542
23Pereira Bernardo Sousa2001POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai02'36''43
535
24Bras Ricardo Martins2001POR Clube De Futebol Os Belenenses02'36''50
534
25Klier Afonso Miguel2001POR Clube Galitos De Aveiro02'36''62
533
26Pereira Ricardo Samuel2003POR Portugal02'36''93
530
27Cardoso Diogo Santos2001POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior02'37''29
526
28Malfeito Martim Rebelo2002POR Sporting Clube De Portugal02'37''30
526
29Meruje Joaquim Agra2001POR Clube Elvense De Natacao02'37''56
523
30Garrido Rebollo David 2001ESP Federacion Castilla-Leon 02'39''85
501
31Sousa Duarte Anastacio2002POR Clube Uniao 191902'39''95
500
32Piedade Sebastiao Limbert2000POR Sport Alges E Dafundo02'39''98
500
33Mirka Artem Vos2000POR Aquatico Clube De Silves02'40''00
500
34Marques Goncalo Silva2001POR Clube Uniao 191902'40''47
495
35Martins Tiago Rafael1997POR Clube Nacional De Natacao02'40''60
494
36Gordo Goncalo Morais2002POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior02'40''89
491
37Teixeira Ricardo Correia2001POR Clube De Futebol Os Belenenses02'41''88
482
38Paulos Francisco Silva2002POR Clube Naval Do Funchal02'44''08
463
39Matos Pedro Miguel2003POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama02'44''92
456
40Almeida Tomas Silvestre2001POR Clube De Natacao De Lisboa02'45''06
455
41Machado Henrique Chan2002POR Sport Alges E Dafundo02'45''25
454
42Frota Paulo Andre2002POR Portugal02'45''72
450
43Tavares Pedro Oliveira2001POR Clube De Natacao Da Guarda02'45''93
448
44Dias Simao Pedro2002POR Clube De Natacao Da Guarda02'45''94
448
45Carrasco Joao Pedro2003POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao02'46''31
445
46Deus Andre Portugal2002POR Clube Naval Do Funchal02'46''46
444
47Ferreira Bernardo Felgueiras2003POR Colegio Luso-Internacional Do Porto02'46''77
441
48Mateus Diogo Garcez2002POR A Onda - Azeitao02'48''58
427
49Matos Joao Luis2003POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama02'49''48
420
50Santana Pedro Maria2003POR Clube De Natacao De Torres Novas02'52''17
401
51Duraes Diogo Miguel2003POR Clube Natacao Do Montijo02'54''23
387
52Goncalves Duarte Cadima2004POR Clube Natacao Do Montijo02'55''27
380
53Sequeira David Jorge2004POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama03'03''33
332
54Rendeiro Miguel Vargas2003POR Academia Desportiva Dos Acores03'03''46
331
55Carrapico Jose Silveirinha2005POR Sporting Clube Campomaiorense03'19''90
256











Ultime Gare Giovani
19/01/2019 Trofeo Maia (Merano)
19/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.