Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Meeting Project Sport Memorial Alessandra Quadri 1° (Treviglio)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M

 







Meeting Project Sport Memorial Alessandra Quadri 1° (Treviglio)


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Chirico Luca1999Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'50''00
726
2Facciola' Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna00'51''73
655
3Bassetti Alex1998De Akker Team SSD - Bologna00'52''51
626
4Rusconi Riccardo1998Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'53''48
593
5De Dominicis Guglielmo2000Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'53''83
581
6Franchi Denis1995Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'53''84
581
7Zanfrini Alessandro2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'53''87
580
8Capelli Matteo2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'54''43
562
9Ravasio Michele1999Sporting Club Verona00'54''61
557
10Grassi Andrea2000Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'54''75
553
11Di Iasio Nicolo'2001Gestisport Coop SSD - Carugate00'54''88
549
12Baggi Michele2001Nuotatori Milanesi00'55''07
543
13Knisel Federico1998Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'55''86
520
14Elsaid Elsaid Emad Elsaid2000GIS Milano SSD00'55''95
518
15Pinardi Andrea2000Swim Pro SS9 ASD00'56''01
516
16Maggi Marco2001Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''05
515
17Carrara Michele2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'56''22
510
18Gandini Gabriele2000Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'56''40
505
19Basile Francesco2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'56''43
505
20Zamichieli Andrea2001Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''66
498
21Lucchese Paolo2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'56''82
494
22Lucchese Simone1996Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'57''08
488
23Pedrana Tommaso2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'57''21
484
24Reiser Besozzi Massimiliano1999H2o SSD - Muggio'00'57''72
471
25Crepaldi Luca1998Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'59''67
427
26Damiani Simone1999H2o SSD - Muggio'00'59''97
420
27Gianatti Gabriele1999Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'00''62
407
28Fabbri Andrea2001Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba01'00''77
404
29Pera Matteo1998GIS Milano SSD01'01''48
390
30Palma Alessio2001Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba01'02''17
377
31Bassi Andrea2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'02''36
374
32Oberti Alessandro1999Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'02''88
365
33Canali Alessandro2001Swim Pro SS9 ASD01'03''58
353
34Bonfanti Carlo1999Team Nuoto Calusco D'Adda ASD01'06''39
310
    Rusu Catalin Stefan2001Team Lombardia Nuoto MGM SSDSqualificato










Ultime Gare Giovani
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.