Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Venerdý25 mAFIN

Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6░ (Brescia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI 2004
M
50 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiASSOLUTI
M

 




Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6░ (Brescia)


100 Stile Libero RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Paris Irene2005Polisportiva Brembate Di Sopra01'01''26
573
2Rosa Giulia2005Amici Nuoto Riva01'02''37
543
3Zavanella Greta2004Canottieri Milano01'02''69
535
4Pellegrini Beatrice2004Amici Nuoto Riva01'03''53
514
5Carta Matilda2005Campus Team Pavia01'04''08
501
6Mangia Gaia2005Canottieri Milano01'04''38
494
7Radaelli Gaia2004Bergamo Swim Team01'04''42
493
8Taschini Sara2005Polisportiva Brembate Di Sopra01'04''70
487
9Corna Valeria2004Bergamo Swim Team01'04''89
482
10Tacconi Virginia2004Qswim ASD - Cusago01'05''01
480
11Pendeggia Ilaria2004Bergamo Swim Team01'06''06
457
12Di Pietro Daniela2004Canottieri Milano01'06''22
454
13Ardemagni Sonia2005Gestisport Coop SSD - Carugate01'06''40
450
14Peroni Emma2005Sport & Fitness SSD - Brescia01'06''66
445
15Vicentini Lara2005Canottieri Milano01'06''74
443
16Teterina Viola2005Franciacorta Sport SSD - Brescia01'07''13
436
17Romano Giorgia2005Nuoto Club Milano01'08''96
402
18Romagnoli Federica2004Nuoto Club Milano01'09''02
401
19Angioletti Sofia2004Bergamo Swim Team01'09''13
399
20Roldo Sonia2005Nuoto Club Milano01'09''15
399
21Cervi Sara Caterina2004Nuoto Club Milano01'09''50
393
22Nuciforo Elisa2005Qswim ASD - Cusago01'09''62
391
23Forti Giorgia2004Sport & Fitness SSD - Brescia01'09''72
389
24De Falco Beatrice2004Nuoto Club Milano01'09''95
385
25Cattaneo Sofia2004Acquare' Franciacorta ASD - Rovato01'10''26
380
26Ventosti Lara2005Campus Team Pavia01'10''28
380
27Carmina Giulia2005Prosport Acqua SSD01'10''35
378
28Solci Sofia2004Canottieri Flora01'10''37
378
29Piras Alessandra2005Sport & Fitness SSD - Brescia01'10''43
377
30Marchetti Francesca2004Prosport Acqua SSD01'11''19
365
31Ambrosini Lucrezia2005Polisportiva Brembate Di Sopra01'11''86
355
32Sana Alessia2004Bergamo Swim Team01'12''18
350
    Tosoni Bianca2005Sport & Fitness SSD - Brescia01'12''18
350
34Mor Ivana2005Aquatic Center SSD Mantova01'12''39
347
35Uka Sarah2005Canottieri Milano01'12''83
341
36Beloli Denise2005Polisportiva Brembate Di Sopra01'13''39
333
37Busi Emma2004CUS Brescia01'13''91
326
38Caratti Sofia2005Associazione Nuotatori Brescia SSD01'13''94
326
39Bolchini Martina2004Qswim ASD - Cusago01'15''44
307
40D'Amore Elena2005Polisportiva Brembate Di Sopra01'15''64
304
41Agatiello Giulia2005Prosport Acqua SSD01'16''95
289
42Tonni Laura2005CUS Brescia01'18''43
273
43Balestra Colladio Alice2005Pianeta Acqua SSD - Corteolona01'18''67
271
44Menasio Federica2004CUS Brescia01'24''33
220
    Moscheni Alessia2004Bergamo Swim TeamSqualificato
    Basani Greta2004Nuoto Club MilanoSqualificato










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Vicenza)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sant'Urbano)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Rovigo)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. C PD-VR (Verona)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. D BL-VI (RosÓ)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. A TV (Montebelluna)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. B RO-VE (Mestre)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti A (Piombino)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti B (Piombino)
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 1░ Giornata Sabato
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 1░ Giornata Sabato
17/02/2018 9░ Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 1░ Giornata
17/02/2018 9░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 1░ Giornata
17/02/2018 Trofeo CittÓ di Albenga 7░ - 1░ Giornata Sabato
12/02/2018 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Nord-Est 1 (Denain, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Maritime 2 (Lumbres, FRA)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2░ Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2░ Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1░ Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1░ Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3░ Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20░ (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14░ (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 2░ Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 1░ Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4░ Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3░ Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4░ (Conversano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.