Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Venerdý25 mAFIN

Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6░ (Brescia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI 2004
M
50 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiASSOLUTI
M

 




Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6░ (Brescia)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Fiorito Martina1996Canottieri Milano00'25''58
749
2Faini Martina1999Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia00'26''76
655
3Baldassarri Letizia1999Canottieri Milano00'26''78
653
4Pradissitto Chiara Maria2001Nuoto Club Milano00'27''08
632
5Bonomini Camilla1999Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia00'27''19
624
6Cattivelli Francesca2001Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia00'27''48
604
7Donati Veronica2000Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia00'27''50
603
8Suighi Marina2000Qswim ASD - Cusago00'27''63
595
9Mangia Chiara2000Canottieri Milano00'27''74
588
10Aresi Caterina2001Canottieri Milano00'27''91
577
11Granata Gaia1999Canottieri Milano00'28''35
550
12Callegari Lucrezia2001Gestisport Coop SSD - Carugate00'28''45
545
13Spagnolo Elena2000Amici Nuoto Riva00'29''00
514
14Heco Iris2000Acquare' Franciacorta ASD - Rovato00'29''16
506
15Metra Marta2001Sport & Fitness SSD - Brescia00'30''78
430
16Pesole Cristina2001Campus Team Pavia00'31''33
408
17Belotti Isabel2001Bergamo Swim Team00'31''66
395
18Gobbi Elena2001Canottieri Flora00'33''26
341
19Gazzoldi Aurora2000Verolanuoto00'33''68
328
20Soldi Nicoletta1999Aquatic Center SSD Mantova00'35''88
271










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Vicenza)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sant'Urbano)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Rovigo)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. C PD-VR (Verona)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. D BL-VI (RosÓ)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. A TV (Montebelluna)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. B RO-VE (Mestre)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti A (Piombino)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti B (Piombino)
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 1░ Giornata Sabato
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 1░ Giornata Sabato
17/02/2018 9░ Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 1░ Giornata
17/02/2018 9░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 1░ Giornata
17/02/2018 Trofeo CittÓ di Albenga 7░ - 1░ Giornata Sabato
12/02/2018 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Nord-Est 1 (Denain, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Maritime 2 (Lumbres, FRA)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2░ Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2░ Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1░ Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1░ Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3░ Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20░ (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14░ (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 2░ Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 1░ Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4░ Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3░ Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4░ (Conversano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.