Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4░ Tappa Conc.1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.2 (Torino) - 2░ Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc.2 (Torino) - 1░ Giornata Venerdý25 mAFIN

Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6░ (Brescia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI 2004
M
50 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiASSOLUTI
M

 




Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6░ (Brescia)


50 Stile Libero RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Paris Irene2005Polisportiva Brembate Di Sopra00'28''39
548
2Bellocchio Giulia2004Rari Nantes Crema ASD00'28''51
541
3Rosa Giulia2005Amici Nuoto Riva00'28''62
535
4Quaini Arianna2004Aquatic Center SSD Mantova00'28''72
529
5Carta Matilda2005Campus Team Pavia00'28''78
526
6Del Fabbro Desiree2005Bergamo Swim Team00'28''81
524
7Pellegrini Beatrice2004Amici Nuoto Riva00'28''86
522
8Tacconi Virginia2004Qswim ASD - Cusago00'29''05
512
9Parolini Viola2004Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia00'29''06
511
10Taschini Sara2005Polisportiva Brembate Di Sopra00'29''57
485
11Mangia Gaia2005Canottieri Milano00'29''68
480
12Cima Monica2004Nuoto Club Milano00'29''75
476
13Di Pietro Daniela2004Canottieri Milano00'30''13
458
14Verdelli Mariasole2004Sporting Lodi SSD00'30''17
457
15Battaglia Silvia2005Nuoto Club Milano00'30''46
444
16Beretta Sara2005Gestisport Coop SSD - Carugate00'30''69
434
17Forti Giorgia2004Sport & Fitness SSD - Brescia00'31''55
399
18Nuciforo Elisa2005Qswim ASD - Cusago00'31''56
399
19Romagnoli Federica2004Nuoto Club Milano00'31''62
397
20Solci Sofia2004Canottieri Flora00'32''19
376
21Cervi Sara Caterina2004Nuoto Club Milano00'32''20
375
22Zaina Elena2005Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD00'32''35
370
23Santi Alice2004Canottieri Flora00'32''41
368
24Piras Alessandra2005Sport & Fitness SSD - Brescia00'32''55
363
25Migliazza Giada2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'32''83
354
26Tosoni Bianca2005Sport & Fitness SSD - Brescia00'32''85
354
27Ventosti Lara2005Campus Team Pavia00'33''14
344
28Cipolla Sabina2004Verolanuoto00'34''18
314
29Beccalossi Clara2004Associazione Nuotatori Brescia SSD00'34''23
312
30Uka Sarah2005Canottieri Milano00'34''42
307
31Poli Gaia2005Prosport Acqua SSD00'34''48
306
32Chiesa Stefania2005Nuoto Club Milano00'35''03
292
33Crepaldi Alisia2005Nuoto Club Milano00'35''84
272
34Zanatta Alessia2005Nuoto Club Milano00'36''78
252










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Vicenza)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sant'Urbano)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Rovigo)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. C PD-VR (Verona)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. D BL-VI (RosÓ)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. A TV (Montebelluna)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. B RO-VE (Mestre)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti A (Piombino)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti B (Piombino)
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 1░ Giornata Sabato
17/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 1░ Giornata Sabato
17/02/2018 9░ Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 1░ Giornata
17/02/2018 9░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 1░ Giornata
17/02/2018 Trofeo CittÓ di Albenga 7░ - 1░ Giornata Sabato
12/02/2018 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Nord-Est 1 (Denain, FRA)
11/02/2018 Natathlon Plot 1 Secteur Maritime 2 (Lumbres, FRA)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2░ Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2░ Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1░ Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1░ Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3░ Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20░ (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14░ (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 2░ Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 1░ Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4░ Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3░ Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4░ (Conversano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.