Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 2° Prova (Moletolo)
Societá |
---|
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena |
Coopernuoto |
Errenuotofidenza |
Nuotatori Modenesi |
Nuoto Club 91 Parma |
Nuoto Club Il Sesamo |
Swim Pro SS9 ASD |
Team Nuoto Modena ASD |
Tricolore Reggio Emilia ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 2° Prova (Moletolo)
Swim Pro SS9 ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbiani Laura - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''72 | 01'07''95 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì |
Alberani Matilde - 2001 | 50 Farfalla | 00'32''13 | 00'31''24 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) | 100 Stile Libero | 01'04''84 | 01'02''99 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) |
Alberghi Giulia - 2001 | 200 Dorso | 02'22''66 | 02'15''51 | 20/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) |
Arduini Chiara - 2001 | 50 Farfalla | 00'32''24 | 00'30''82 | 23/01/2016 - Trofeo Città Di Massarosa 10° - 1° Giornata Sabato |
Arduini Giulia - 1999 | 50 Farfalla | 00'31''93 | 00'30''88 | 23/01/2016 - Trofeo Città Di Massarosa 10° - 1° Giornata Sabato |
Bertolini Asia - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''66 | 01'02''76 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° |
Bonaccorsi Alessia - 2002 | 200 Dorso | 02'30''88 | 02'28''81 | 08/01/2017 - Seconda Prova CRCP Concentramento A (Bologna) | 100 Stile Libero | 01'02''70 | 01'02''36 | 20/11/2016 - Trofeo Sprint 20° (Legnano) |
Bonaccorsi Giulia - 1999 | 100 Stile Libero | 01'00''22 | 00'59''65 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° |
Bordugo Maya - 2001 | 100 Stile Libero | 01'01''19 | 01'01''89 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 800 Stile Libero | 09'21''12 | 09'25''75 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Bulgarelli Monia - 2002 | 200 Dorso | 02'36''10 | 02'40''03 | 06/12/2015 - Prima Prova CRCP Concentramento A (Bologna) | 800 Stile Libero | 09'59''58 | 10'00''82 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Caffarri Camilla - 2002 | 100 Stile Libero | 01'01''35 | 01'00''81 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° | 800 Stile Libero | 09'13''83 | 09'16''95 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Cardinali Laura - 2002 | 100 Stile Libero | 01'06''06 | 01'03''75 | 13/11/2016 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 5° |
Ceresini Rebecca - 1999 | 800 Stile Libero | 09'38''68 | ||
Contesini Beatrice - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''63 | 01'07''24 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì |
Coppola Alessia - 2002 | 50 Farfalla | 00'30''31 | 00'31''33 | 15/11/2015 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 4° | 100 Stile Libero | 01'01''81 | 01'00''57 | 07/12/2016 - Trofeo Sogeis 9° (Città di Montichiari) - 1° Giornata Mercoledì |
Davoli Chiara - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''34 | 01'05''05 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì |
Ferrari Federica - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''05 | 01'09''52 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) |
Guidarini Francesca - 2004 | 100 Stile Libero | 01'03''58 | 01'06''86 | 11/12/2016 - Prima Prova CRCP Concentramento D (Carpi) |
Lelli Giulia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'01''24 | 01'01''00 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° | 800 Stile Libero | 09'21''22 | 09'16''70 | 11/12/2016 - Prima Prova CRCP Concentramento D (Carpi) |
Lugli Martina - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''74 | 01'12''58 | 13/11/2016 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 5° |
Mammi Chiara - 2003 | 50 Rana | 00'36''94 | 00'36''32 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì | 800 Stile Libero | 09'59''84 | 10'13''94 | 11/12/2016 - Prima Prova CRCP Concentramento D (Carpi) |
Mattioli Rebecca - 2005 | 100 Stile Libero | 01'05''96 | 01'07''01 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 800 Stile Libero | 10'18''06 | 10'35''00 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Maura Francesca - 2004 | 200 Dorso | 02'40''34 | 02'47''68 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° | 100 Stile Libero | 01'10''08 | 01'19''90 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma) |
Morlini Lucia - 2003 | 200 Dorso | 02'32''40 | 02'39''01 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° |
Neri Sofia - 2003 | 800 Stile Libero | 09'45''57 | 09'55''32 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Novia Vittoria - 2001 | 50 Farfalla | 00'32''59 | 00'32''14 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) | 100 Stile Libero | 01'05''37 | 01'01''60 | 07/12/2016 - Trofeo Sogeis 9° (Città di Montichiari) - 1° Giornata Mercoledì |
Rossi Desiree Chiara - 2003 | 50 Farfalla | 00'30''44 | 00'30''32 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì | 200 Dorso | 02'34''71 | 02'33''63 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° |
Salati Matilde - 2001 | 100 Stile Libero | 01'06''59 | 01'06''19 | 23/10/2016 - Trofeo UniPodium Nuoto 4° (Parma) |
Savinelli Alice - 2005 | 800 Stile Libero | 10'27''42 | ||
Soncini Letizia - 2001 | 50 Farfalla | 00'31''49 | 00'31''27 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Tortorella Silvia - 2001 | 50 Rana | 00'37''63 | 00'36''75 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica |
Zanella Elisa - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''10 | 01'04''50 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandrini Davide - 2000 | 100 Stile Libero | 00'57''74 | 00'57''60 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° |
Attolini Emanuele - 2003 | 200 Dorso | 02'16''51 | 02'17''24 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 1500 Stile Libero | 17'19''79 | 21'37''40 | 02/06/2015 - Qualificazioni CREB-CREA Gruppo A (Parma) - 3° Giornata |
Balzano Vincenzo - 2000 | 100 Stile Libero | 00'59''99 | 00'59''62 | 28/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Benassi Marco - 2004 | 100 Stile Libero | 00'57''68 | 00'58''23 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° |
Bergalesi Federico - 2002 | 100 Stile Libero | 01'00''51 | 01'00''81 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Bertolini Adam - 2001 | 200 Dorso | 02'19''91 | 02'22''25 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° |
Bertolini Pierre - 2002 | 100 Stile Libero | 00'55''02 | 00'56''15 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° |
Bisi Marco - 1998 | 200 Dorso | 02'15''28 | 02'14''88 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 1500 Stile Libero | 17'30''90 |
Brighenti Leonardo - 2000 | 50 Farfalla | 00'27''19 | 00'26''99 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 00'54''95 | 00'54''87 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Caramanti Marco - 2000 | 50 Farfalla | 00'30''29 | 00'32''01 | 29/11/2015 - Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 1° Prova (Bologna) | 1500 Stile Libero | 18'16''07 |
Catoia Giuseppe Alessandro - 2003 | 200 Dorso | 02'33''79 | 02'38''11 | 07/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 1° Giornata Giovedì | 1500 Stile Libero | 18'50''51 |
Cilloni Alberto - 1999 | 50 Farfalla | 00'27''08 | 00'28''52 | 07/01/2017 - Trofeo Di Nuoto Parma Swim Cup 1° (Parma) | 100 Stile Libero | 00'53''69 | 00'53''76 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Curti Riccardo - 2000 | 100 Stile Libero | 00'57''93 | 01'03''40 | 26/01/2014 - Seconda Prova CRCP - Concentramento D (Parma) - 3° Giornata Domenica |
Fantini Filippo - 2002 | 1500 Stile Libero | 17'05''55 | 17'25''10 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Gallingani Riccardo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''70 | 01'01''83 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° | 1500 Stile Libero | 17'29''15 | 17'51''56 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Gherardi Nicolo' - 2000 | 50 Rana | 00'31''93 | 00'31''26 | 20/11/2016 - Trofeo Sprint 20° (Legnano) | 1500 Stile Libero | 16'43''58 |
Gherardi Tommaso - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''05 | 01'07''09 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) |
Giordano Vincenzo - 2003 | 100 Stile Libero | 00'57''46 | 00'58''51 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° |
Gulmini Fabio - 2004 | 100 Stile Libero | 01'04''57 | 01'03''74 | 06/01/2018 - Trofeo Sport Center Parma 1° |
Laghi Mattia - 2003 | 200 Dorso | 02'31''45 | 02'35''51 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica |
Lupo Lorenzo - 2002 | 1500 Stile Libero | 17'19''52 | 17'47''62 | 10/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 1° Prova (Sassuolo) |
Marchesi Luca - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''21 | 01'03''37 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Monteleone Lorenzo - 2000 | 50 Rana | 00'30''77 | 00'29''90 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Nika Enea - 2004 | 100 Stile Libero | 01'04''04 | 01'04''54 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° |
Orlando Kevin Mario - 2004 | 200 Dorso | 02'38''71 | 02'47''24 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° | 100 Stile Libero | 01'09''74 | 01'09''14 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Romagnani Riccardo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'03''49 | 01'06''79 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) |
Roncaglia Lorenzo - 2003 | 100 Stile Libero | 01'00''06 | 00'59''49 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Rozzi Davide - 2000 | 50 Farfalla | 00'26''74 | 00'27''23 | 08/12/2016 - Prima Prova CRCP Concentramento A (Bologna) |
Sironi Matteo - 2003 | 100 Stile Libero | 00'57''32 | 00'57''38 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Stacchezzini Riccardo - 2003 | 100 Stile Libero | 01'05''32 | 01'05''01 | 08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì |
Zanichelli Gianmaria - 2000 | 50 Farfalla | 00'27''63 | 00'28''46 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° | 100 Stile Libero | 00'55''74 | 00'56''80 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 6° |