Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP

Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 2° Prova (Moletolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 2° Prova (Moletolo)


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Monticelli Lorenzo1999Coopernuoto00'53''16
604
2Regnani Simone2000Team Nuoto Modena ASD00'53''37
597
3Cilloni Alberto1999Swim Pro SS9 ASD00'53''69
586
4Donelli Matteo2000Coopernuoto00'54''20
570
5Lei Luca2001Nuotatori Modenesi00'54''58
558
6Fois Federico2001Coopernuoto00'54''89
548
7Asinari Lorenzo2000Team Nuoto Modena ASD00'54''91
548
8Brighenti Leonardo2000Swim Pro SS9 ASD00'54''95
547
9Bertolini Pierre2002Swim Pro SS9 ASD00'55''02
544
10Crafa Raffaele2000Coopernuoto00'55''42
533
11Gozzoli Simone2002Team Nuoto Modena ASD00'55''57
528
12Zanichelli Gianmaria2000Swim Pro SS9 ASD00'55''74
524
13Panzica Alessandro2003Team Nuoto Modena ASD00'55''78
522
14Galantini Giacomo2001Coopernuoto00'55''81
522
15Lolli Alessandro2002Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena00'55''91
519
16Monticelli Stefano2002Coopernuoto00'56''08
514
17Aldrovandi Mattia1999Coopernuoto00'56''30
508
18Bortolin Mattia2000Coopernuoto00'56''39
506
19Saporito Alessandro2001Nuotatori Modenesi00'56''59
500
20Cattabriga Alberto2001Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena00'56''74
496
21Brioni Cristiano2002Coopernuoto00'56''78
495
22Natali Davide2002Team Nuoto Modena ASD00'57''10
487
23Farina Kevin2001Nuotatori Modenesi00'57''15
486
    Rosi Pietro2003Coopernuoto00'57''15
486
25Davolio Davide2002Coopernuoto00'57''21
484
    Furlotti Federico2003Errenuotofidenza00'57''21
484
27Sironi Matteo2003Swim Pro SS9 ASD00'57''32
481
28Iemmi Ruslan2002Coopernuoto00'57''33
481
29Giordano Vincenzo2003Swim Pro SS9 ASD00'57''46
478
30Toscano Daniele2004Coopernuoto00'57''56
475
31Benassi Marco2004Swim Pro SS9 ASD00'57''68
472
32Fulgenzi Jacopo2002Nuotatori Modenesi00'57''69
472
33Alessandrini Davide2000Swim Pro SS9 ASD00'57''74
471
34Cavallini Andrea2001Team Nuoto Modena ASD00'57''79
470
    Travosi Marco1998Nuoto Club Il Sesamo00'57''79
470
36Gozzi Riccardo2004Coopernuoto00'57''81
469
37Curti Riccardo2000Swim Pro SS9 ASD00'57''93
466
38Agnessini Luca2001Nuoto Club Il Sesamo00'57''98
465
39Marchetti Jacopo1999Coopernuoto00'58''06
463
40Bassoli Lorenzo2002Coopernuoto00'58''34
457
41Farina Nicolas2003Nuotatori Modenesi00'58''39
455
42Guidetti Pietro2002Nuotatori Modenesi00'58''75
447
43Olivieri Davide2004Coopernuoto00'58''96
442
44Maramotti Riccardo1998Tricolore Reggio Emilia ASD00'59''30
435
45Aleotti Gabriel2002Nuoto Club Il Sesamo00'59''46
431
46Valeri Mattia2004Errenuotofidenza00'59''48
431
47Bennardo Christian2003Coopernuoto00'59''55
429
48Pizzierani Nicolo'2003Team Nuoto Modena ASD00'59''80
424
49Balzano Vincenzo2000Swim Pro SS9 ASD00'59''99
420
50Roncaglia Lorenzo2003Swim Pro SS9 ASD01'00''06
418
51Rametta Emanuele2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'00''12
417
52Bozzulini Luca2003Nuotatori Modenesi01'00''15
417
53Iotti Alberto Carlo2001Nuoto Club Il Sesamo01'00''20
416
54Bergalesi Federico2002Swim Pro SS9 ASD01'00''51
409
55Viappiani Filippo2002Nuotatori Modenesi01'00''59
408
56Gallingani Riccardo2004Swim Pro SS9 ASD01'00''70
405
57Franchini Marco2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'00''85
402
58Casoni Alessandro2001Nuoto Club Il Sesamo01'01''03
399
59Ferrari Mirco2003Nuoto Club Il Sesamo01'01''57
388
60Fogliati Matteo2000Nuoto Club 91 Parma01'02''07
379
61Alberini Pietro2004Nuotatori Modenesi01'02''15
378
62Panciroli Nicholas2003Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'02''58
370
63Baccarani Filippo2004Coopernuoto01'03''30
357
64Beltrami Jacopo2004Tricolore Reggio Emilia ASD01'03''33
357
65Monticelli Alessio2004Coopernuoto01'03''45
355
66Romagnani Riccardo2004Swim Pro SS9 ASD01'03''49
354
67Fantuzzi Gabriele2004Nuotatori Modenesi01'03''87
348
68Trenti Luca2002Team Nuoto Modena ASD01'03''98
346
69Nika Enea2004Swim Pro SS9 ASD01'04''04
345
70Gulmini Fabio2004Swim Pro SS9 ASD01'04''57
337
71Castagnedoli Nicolo'2004Coopernuoto01'04''76
334
72Stacchezzini Riccardo2003Swim Pro SS9 ASD01'05''32
325
73Ruosi Niccolo'2004Coopernuoto01'05''34
325
74Gherardi Tommaso2004Swim Pro SS9 ASD01'06''05
314
75Marchesi Luca2004Swim Pro SS9 ASD01'06''21
312
76Ferrarini Samuele2001Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'06''69
305
77Ruffolo Filippo2003Coopernuoto01'06''75
305
78Gjoka Tomas2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'06''78
304
79Felisa Nicola2001Nuoto Club 91 Parma01'06''82
304
80Giampietri Alessandro2004Coopernuoto01'06''95
302
81Piola Matteo2004Coopernuoto01'07''12
300
82Chiari Andrea2004Nuoto Club 91 Parma01'07''44
295
83Troni Giovanni2004Coopernuoto01'07''45
295
84Del Monte Massimo2003Nuoto Club 91 Parma01'07''55
294
85Cattabriga Alessandro2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'08''08
287
86Bellini Samuele2004Coopernuoto01'08''29
284
87Cifarelli Lorenzo2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena01'08''63
280
88Carozzi Alessandro2004Nuotatori Modenesi01'09''74
267
    Orlando Kevin Mario2004Swim Pro SS9 ASD01'09''74
267
90Knis Mazza Omar2003Nuoto Club Il Sesamo01'11''57
247










Ultime Gare Giovani
20/11/2018 LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)
18/11/2018 Multiliga - Final (Lublin, POL)
18/11/2018 Zawody Plywackie (Naklo Nad Notecia, POL)
18/11/2018 Lagen Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 Wiener Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 33° Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 2° Day
18/11/2018 Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. C (Imola)
18/11/2018 Overijsselse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijverdal, NED) - 2° Day
18/11/2018 Gelderse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijmegen, NED) - 2° Day
18/11/2018 35° Spelin In Vesnin Memorial 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day
18/11/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov Vso, 4° kolo (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
18/11/2018 Meeting Sarine Jeunesse 2018 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 Campeonato Distrital De Piscina Curta (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Nadador Completo Infantis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Regional De Fundo - Juvenis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Fundo Juv (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Nadador Completo Inf (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 2 Daagse 2018 (Nijlen, BEL) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Do Nadador Completo Inf / Torneio Fundo Juvenis (Guarda, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Trofeo Città Di Rapallo 24° Master
18/11/2018 Trofeo Leonessa D'Italia 6° (Brescia)
18/11/2018 Meeting Olgiata 20.12 3° (Roma)
18/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 2° Giornata Domenica
17/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 1° Giornata Sabato
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.