Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 2° Prova (Moletolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 




Campionati Regionali Vasca Corta Conc. D 2° Prova (Moletolo)


200 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Gozzoli Simone2002Team Nuoto Modena ASD02'08''48
555
2Panini Leonardo1999Team Nuoto Modena ASD02'12''62
505
3Asinari Lorenzo2000Team Nuoto Modena ASD02'13''30
497
4Iemmi Ruslan2002Coopernuoto02'13''56
494
5Rosi Pietro2003Coopernuoto02'13''86
491
6Donelli Matteo2000Coopernuoto02'13''99
489
7Bisi Marco1998Swim Pro SS9 ASD02'15''28
476
8Rametta Emanuele2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena02'15''97
468
9Guerzoni Lorenzo2000Nuotatori Modenesi02'16''28
465
10Attolini Emanuele2003Swim Pro SS9 ASD02'16''51
463
11Viappiani Filippo2002Nuotatori Modenesi02'16''72
461
12Bortolin Mattia2000Coopernuoto02'16''87
459
13Bertolini Adam2001Swim Pro SS9 ASD02'19''91
430
14Farina Nicolas2003Nuotatori Modenesi02'20''22
427
15Toscano Daniele2004Coopernuoto02'21''33
417
16Natali Davide2002Team Nuoto Modena ASD02'21''43
416
17Franchini Marco2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena02'22''45
407
18Paraboschi Edoardo2000Errenuotofidenza02'23''10
402
19Montorsi Federico2001Nuotatori Modenesi02'24''82
388
20Squeri Oliver2003Errenuotofidenza02'25''70
381
21Pizzierani Nicolo'2003Team Nuoto Modena ASD02'27''55
366
22Laghi Mattia2003Swim Pro SS9 ASD02'31''45
339
23Gjoka Tomas2004Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena02'32''36
333
24Catoia Giuseppe Alessandro2003Swim Pro SS9 ASD02'33''79
324
25Castagnedoli Nicolo'2004Coopernuoto02'34''94
316
26Ruosi Niccolo'2004Coopernuoto02'35''41
313
27Aleotti Gabriel2002Nuoto Club Il Sesamo02'36''09
309
28Bellini Samuele2004Coopernuoto02'37''30
302
29Piola Matteo2004Coopernuoto02'38''48
296
30Orlando Kevin Mario2004Swim Pro SS9 ASD02'38''71
294
31Olivieri Davide2004Coopernuoto02'43''01
272










Ultime Gare Giovani
17/02/2018 Trofeo Città di Albenga 7° - 1° Giornata Sabato
12/02/2018 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
11/02/2018 Natathlon Departementaux Avenirs 1° Plot (Allonnes, FRA)
11/02/2018 Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Ernee, FRA)
11/02/2018 Natathlon Departemental Jeunes N 1 (Lucon, FRA)
11/02/2018 Natathlon Departemental Avenirs Plot 1 (Ernee, FRA)
11/02/2018 Natathlon Departemental Avenirs N1 (Nice, FRA)
11/02/2018 Natathlon Departemental Avenirs N1 (Lucon, FRA)
11/02/2018 Natathlon Departemental Jeunes (Chaumont, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs (Saint-Affrique, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs (Limoux, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs Plot 1 (Rethel, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs Plot 1 (Foix, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs Plot 1 (Colomiers, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs N1 (Toulon, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs 9ans (Bagneres-De-Bigorre, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs 2 1° Plot (Neufchateau, FRA) - 2° Day
11/02/2018 Natathlon Avenirs 1 (Cahors, FRA)
11/02/2018 Natathlon Avenirs 1 1° Plot (Neufchateau, FRA) - 2° Day
11/02/2018 Natathlon Avenir Plot 1 (Saint-Esteve, FRA)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.