Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
18/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
17/07/2018Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
01/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 3° Giornata50 mMFIN
30/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 2° Giornata50 mMFIN
29/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 1° Giornata50 mMFIN
24/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
23/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/20182° Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Trofeo SIS Roma Summer Edition 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
17/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 3° Giornata50 mMFIN

Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.