Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata


Atleti Per Caso ASD


Maschi
Pt.
Record Precedente
Chambery Bruno - 2002
100 Farfalla01'10''30
319
01'10''34
13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso02'29''18
355
02'28''88
28/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata
Tora Luca - 2000
200 Stile Libero02'25''92
315
02'27''80
27/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata
100 Stile Libero01'04''16
343
01'06''50
13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
Visan Francesco - 2004
400 Misti04'58''68
490
05'01''52
14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
100 Rana01'11''09
478
01'11''48
14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica











Ultime Gare Giovani
19/01/2019 Trofeo Maia (Merano)
19/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.