Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Inverno Di Categoria 2░ Prova Maschile (Roma) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Inverno Di Categoria 2░ Prova Maschile (Roma) - 2░ Giornata


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Maiorana Gianluca1994Larus Nuoto ASD - Roma01'01''01
757
2Circi Christian1999Sergio De Gregorio SSD01'02''86
692
3Calamita Alessio1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'03''39
675
4Petronzio Daniele2000Meeting Club - Genzano01'03''56
669
5Ponga Christian1999Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'03''79
662
6Polidori Damiano1999Circolo Canottieri Aniene01'04''08
653
7Cortese Daniel1999Aurelia Nuoto - Unicusano01'04''11
652
8Bizzarri Simone1998Atlantide SSD - Ciampino01'04''13
652
9Donzelli Edoardo1996Rari Nantes Aprilia01'04''89
629
10Narici Andrea1999Tiro a Volo Nuoto01'05''07
624
11Ferlini Andrea2000Circolo Canottieri Aniene01'05''32
617
12Tiranti Francesco1997Consorz. Le Cupole - Roma01'05''40
614
13Dobkowski Francesco2001Meeting Club - Genzano01'05''48
612
    Colonnelli Alessio2001Consorz. Le Cupole - Roma01'05''48
612
    Coleine Valerio2000Circolo Canottieri Aniene01'05''48
612
16Ventura Jacopo1999Tiro a Volo Nuoto01'05''59
609
17Lapenna Cristian2000Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli01'05''87
601
18Sargenti Jonathan2001Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli01'06''27
590
19De Boni Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'06''57
582
20Rossi Giuseppe1998Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'06''59
582
21Sandrelli Matteo1999San Paolo Ostiense Nuoto01'06''62
581
22Gallo Dimitri2002Circolo Canottieri Aniene01'06''66
580
23Vaiardi Lorenzo2002Circolo Ambranuoto01'06''69
579
24Ricciardolo Damiano2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'06''70
579
25Gardusi Matteo2000Circolo Canottieri Aniene01'06''71
579
26Casari Paolo1999Circolo Canottieri Aniene01'06''82
576
27Nanna Emanuele2000Tiro a Volo Nuoto01'06''90
574
28Corrente Riccardo2002Tiro a Volo Nuoto01'07''18
567
29Rogo Samuele2002Rari Nantes Aprilia01'07''35
562
30Mattioli Edoardo2000Aurelia Nuoto - Unicusano01'07''54
558
31Gini Flavio1998Consorz. Le Cupole - Roma01'07''60
556
32Trabassi Matteo2002Matrix SSD - Roma01'07''61
556
33Mastrantoni Valerio2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'07''63
555
34Garampi Niccolo'1999Circolo Canottieri Aniene01'07''64
555
35Lapenna Davide2002Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli01'07''72
553
36Scialanga Giulio2001Larus Nuoto ASD - Roma01'07''74
553
37Lombardi Matteo Pasquale2002G. Sport Village SSD - Roma01'07''78
552
38Li Volti Simone2001Ippocampo SSD - Roma01'07''81
551
39La Rocca Tommaso2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'07''94
548
40Della Morte David2001Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'07''98
547
41Remi Emanuele2002Panta Rei Sport ASD01'08''07
545
42Magagnini Mattia2000Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli01'08''28
540
43Pacifico Gabriele2003Matrix SSD - Roma01'08''51
534
44Mazzaroppi Gian Marco2000Meeting Club - Genzano01'08''52
534
45Cencetti Davide2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'08''71
530
46Ciancamerla Mirko2001Larus Nuoto ASD - Roma01'08''78
528
47Caroletta Francesco2003Sublacensis SSD - Mentana01'08''82
527
48Capelli Ludovico2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'09''01
523
49Cestari Gianmarco2003Larus Nuoto ASD - Roma01'09''07
521
50Zappone Nicholas1998Aurelia Nuoto - Unicusano01'09''19
519
51Cestari Giovanni2002Larus Nuoto ASD - Roma01'09''28
517
52Meloni Manuel2001Matrix SSD - Roma01'09''45
513
53Perilli Francesco1997Octopus ASD - Roma01'09''69
508
54Fierro Simone2003Larus Nuoto ASD - Roma01'09''98
501
55Taiani Carlo2003Circolo Canottieri Aniene01'10''32
494
56Bellomarini Gianluca1999Octopus ASD - Roma01'10''37
493
57Corazza Francesco Maria2004Sergio De Gregorio SSD01'10''55
489
58Di Paolo Samuele2003Circolo Canottieri Aniene01'10''58
489
59Gaetani Federico2003Tiro a Volo Nuoto01'10''59
488
60Feliciotti Stefano1999Roma Nuoto ASD01'10''64
487
61Gobbi Valerio2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'10''65
487
62Mastrangelo Simone2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'10''70
486
63Perin Marco2003Circolo Ambranuoto01'10''71
486
64Landi Tommaso2003Circolo Canottieri Aniene01'10''74
485
65Guadalaxara Cristian2003Zero9 ASD - Roma01'10''78
484
66Paniccia Marco2003Park Club - Alatri01'10''82
484
67Piferi Lorenzo2002Roma Nuoto ASD01'10''98
480
68Desideri Lorenzo2000All Round Sport & Wellnes SSD - Roma01'11''05
479
69Galuppi Gabriele2004Park Club - Alatri01'11''06
479
70Savelli Pietro2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'11''08
478
71Visan Francesco2004Atleti Per Caso ASD01'11''09
478
72Formosa Ivan2003Circolo Canottieri Aniene01'11''13
477
73Mori Andrea2000Circolo Canottieri Aniene01'11''15
477
74Tarantino Pietro2004Rari Nantes Aprilia01'11''18
476
75Illari Lorenzo2003Circolo Canottieri Aniene01'11''43
471
76Rosatelli Alessandro2004Aquarea Water Project01'11''55
469
77Ciucci Alessio2000All Round Sport & Wellnes SSD - Roma01'11''66
467
78Piozzi Matteo2003Circolo Casetta Bianca SSD01'11''67
467
79Rubino Paolo2001Juventus Nuoto - Roma01'11''74
465
80Durante Alessio2000Octopus ASD - Roma01'11''82
464
81Paglioni Emanuele2004Larus Nuoto ASD - Roma01'11''83
464
82Baldazzi Valerio2002Larus Nuoto ASD - Roma01'11''92
462
83Contenta Simone2002Fondi Nuoto ASD01'11''93
462
84Leonardo Matteo Xavier2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'11''95
461
    Verzi Gabriele2004Circolo Canottieri Aniene01'11''95
461
86Foglia Lorenzo2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'11''97
461
87Tibo Giorgio2000Green Hill ASD - Roma01'12''00
460
    Gregoletto Dario2003G. Sport Village SSD - Roma01'12''00
460
89Stefani Marco2001Juventus Nuoto - Roma01'12''04
459
90De Iuliis Simone2000Rari Nantes Nomentano01'12''07
459
91Terranova Daniele2003Roman Sport City SSD01'12''10
458
92Stellucci Christian2001Rari Nantes Aprilia01'12''20
456
    Righini Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'12''20
456
94Ficarra Marco Pio2002Vita SSD01'12''29
455
95De Stefano Andrea2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'12''55
450
96Magliocchetti Alejandro2004Larus Nuoto ASD - Roma01'12''67
448
97Murgia Gabriele2001Effedue Group01'12''81
445
98Sera Gabriele2000Life SSD ARL01'12''95
442
    Bussaglia Michael1999Aurelia Nuoto - Unicusano01'12''95
442
100Montella Giuseppe2003Circolo Canottieri Aniene01'13''17
438
101Watrak Martin2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'13''38
435
102Braila Nikita2002Sergio De Gregorio SSD01'13''42
434
103Albani Francesco2002Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'13''48
433
104Popolo Federico2000Aurelia Nuoto - Unicusano01'13''62
430
105Piconese Riccardo2002Juventus Nuoto - Roma01'13''86
426
    Marinangeli Daniele2001Meeting Club - Genzano01'13''86
426
107Sgaragli Alessio2001Larus Nuoto ASD - Roma01'13''92
425
108Nieddu Francesco2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'14''01
424
109Zaza Gabriele2003Sport 2000 SSD - Roma01'14''11
422
110Corsi Edoardo2004Babel ASD - Roma01'14''14
421
111Basarab Laurentiu Sebastian2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'14''52
415
112Di Fraia Gabriele2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'14''57
414
113Roccatani Gianmarco2004SSD FIN Plus - Roma01'14''58
414
114Fagiolini Alessandro2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'14''63
413
115Frasca Valerio2003Babel ASD - Roma01'14''75
411
116Bottalico Alessio2002Sport 2000 SSD - Roma01'14''76
411
117Gianni Lorenzo1999Aurelia Nuoto - Unicusano01'14''88
409
118Onorati Jacopo2003Castelli Romani ASD01'14''98
407
119Fedele Marco2004San Paolo Ostiense Nuoto01'15''06
406
120D'Andrea Giovanni2003Aquarea Water Project01'15''15
405
121Censori Leonardo2002Zero9 ASD - Roma01'15''17
404
122Betti Alessio2004Larus Nuoto ASD - Roma01'15''19
404
123Ciuca Theodor Mihail2003Effedue Group01'15''34
402
    Borrelli Alessandro1998Aurelia Nuoto - Unicusano01'15''34
402
125Carbone Carlo2003Larus Nuoto ASD - Roma01'15''64
397
126Smimmo Francesco2004Ippocampo SSD - Roma01'15''71
396
127Raspante Lorenzo2003Rari Nantes Aprilia01'15''82
394
128Aliberti Carlo2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'15''95
392
129Mazzucco Leonardo2004Sport 2000 SSD - Roma01'16''01
391
130Fantauzzi Luca2003Larus Nuoto ASD - Roma01'16''29
387
131Caldarelli Gabriele2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'16''38
385
132Gianangeli Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'16''46
384
133Gabrel Samuel2003Sergio De Gregorio SSD01'16''47
384
134Fava Alessio2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'16''76
380
135De Ascentiis Simone1999Vita SSD01'16''78
379
136Scaringi Samuele2003Panta Rei Sport ASD01'17''18
374
137Cannavicci Daniele2004Larus Nuoto ASD - Roma01'17''20
373
138Minicucci Alessandro2001Roma Nuoto ASD01'17''41
370
139Ramagnano Riccardo2003Circolo Canottieri Aniene01'17''46
370
140Denni Matteo2003Circolo Canottieri Aniene01'17''56
368
141Asan Flavio Gabriele2003Roma Sud Spd01'17''64
367
142Rosati Flavio2004Circolo Canottieri Aniene01'17''69
366
143Giuliani Nicolas2003Empolum 1983 SSD01'17''74
366
144Santolamazza Flavio2004Empolum 1983 SSD01'17''77
365
145Durante Valerio2004SSD FIN Plus - Roma01'17''83
364
146Villa Gabriele2003Effedue Group01'18''05
361
147Falchi Matteo1998Empire Roma SSD01'18''06
361
148Mainetti Manuel2002All Round Sport & Wellnes SSD - Roma01'18''07
361
149Marin Luca2004Vita SSD01'18''10
360
150Durante Daniele2002Octopus ASD - Roma01'18''45
356
151Filippi Andrea2002Circolo Ambranuoto01'18''85
350
152Sanapo Riccardo2004Babel ASD - Roma01'19''31
344
153Svezia Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'19''39
343
154Sessa Christian2004Castelli Romani ASD01'19''42
343
    Pacifico Nicolo'2002Ippocampo SSD - Roma01'19''42
343
156Battista Matteo2004Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'19''44
343
157Negrini Davide2004Ippocampo SSD - Roma01'19''55
341
158Briante Filippo2004Larus Nuoto ASD - Roma01'19''65
340
159Osmani Andrea2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'19''78
338
160Mancino Andrea Gaetano2003Zero9 ASD - Roma01'20''09
334
161Lucente Demis2002Roman Sport City SSD01'20''30
332
162Buzzi Stefano2004Dimensione Nuoto Vitorchiano01'20''31
332
163Pacenti Lorenzo2004Green Hill ASD - Roma01'20''44
330
164Olivier Gabriele2004Villa Flaminia Sport01'20''55
329
165Tosti Alessandro2004Empolum 1983 SSD01'20''57
328
166Colognesi Lorenzo2003Villa Flaminia Sport01'20''65
327
167David Alessandro2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'21''00
323
168Giuli Marco2004Sergio De Gregorio SSD01'22''12
310
169Agostini Samuele2002Larus Nuoto ASD - Roma01'22''45
306
170Piromalli Antonio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'22''69
304
171Alfano Alessandro2004Atlantide SSD - Ciampino01'22''86
302
172Luciani Lorenzo2004Circolo Canottieri Aniene01'23''12
299
173Perri Manuele2004Circolo Canottieri Aniene01'23''15
299
    Angeli Bufalini Alessio2002Due Ponti SSD01'23''15
299
175Capretti Thomas2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'23''29
297
176Bertocchini Sambath2002Due Ponti SSD01'23''61
294
177Confalone Simone2002Roma Nuoto ASD01'23''76
292
178Bonanni Giulio2004Effedue Group01'23''77
292
179D'Ovidio Lorenzo2004Consorz. Le Cupole - Roma01'23''82
292
180Gneo Flavio Vittorio2004G. Sport Village SSD - Roma01'24''89
281
181Baldini Davide2004Consorz. Le Cupole - Roma01'25''15
278
182Spinelli Daniele2004Polisportiva Vigor Perconti ASD01'25''95
270
183Ventura Flavio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'27''65
255
184De Angelis Davide2004Atlantide SSD - Ciampino01'27''66
255
185Moschini Diego2004Consorz. Le Cupole - Roma01'27''82
253
186Piazza Simone2004Ippocampo SSD - Roma01'28''32
249
187Giori Tommaso2004Empolum 1983 SSD01'28''63
247
188Nassuato Gabriele2002Virtus Flaminio Roma ASD01'29''23
242
189Sacco Gianluca2003Empire Roma SSD01'29''68
238
190De Castro Domenico2004SSD FIN Plus - Roma01'29''70
238
191Torregiani Matteo2004Castelli Romani ASD01'29''85
237
192Durante Adriano2003Aquarea Water Project01'30''47
232
193Rizzo Matteo2002F&D H2o ASD01'35''88
195
194Cappuccini Federico2004Empolum 1983 SSD01'37''97
182
195Dionisi Alexander2004Babel ASD - Roma01'38''74
178
    Del Vecchio Giovanni1999Aurelia Nuoto - UnicusanoSqualificato
    Zamarra Francesco2000Aurelia Nuoto - UnicusanoSqualificato










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.