Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN

Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata


200 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Calamita Alessio1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma02'17''80
668
2Donzelli Edoardo1996Rari Nantes Aprilia02'17''95
666
3Circi Christian1999Sergio De Gregorio SSD02'18''39
659
4Pompili Riccardo2000Life SSD ARL02'19''76
640
5Ferlini Andrea2000Circolo Canottieri Aniene02'20''82
626
6Petronzio Daniele2000Meeting Club - Genzano02'21''76
613
7Ventura Jacopo1999Tiro a Volo Nuoto02'22''20
608
8Cortese Daniel1999Aurelia Nuoto - Unicusano02'22''56
603
9Zamarra Francesco2000Aurelia Nuoto - Unicusano02'22''97
598
10Lapenna Cristian2000Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli02'24''45
580
11Mastrantoni Valerio2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma02'24''99
573
12Sabetta Alessio2001Ippocampo SSD - Roma02'25''28
570
13Corrente Riccardo2002Tiro a Volo Nuoto02'25''36
569
14Dobkowski Francesco2001Meeting Club - Genzano02'25''39
569
15Meloni Manuel2001Matrix SSD - Roma02'25''64
566
16Narici Andrea1999Tiro a Volo Nuoto02'26''14
560
17Sandrelli Matteo1999San Paolo Ostiense Nuoto02'26''63
554
18Sargenti Jonathan2001Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli02'27''16
548
19Silvestri Alessandro2000Meeting Club - Genzano02'27''35
546
20Magagnini Mattia2000Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli02'27''61
543
21Vaiardi Lorenzo2002Circolo Ambranuoto02'27''77
541
22Mazzaroppi Gian Marco2000Meeting Club - Genzano02'27''87
540
23De Boni Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma02'28''13
538
24Gardusi Matteo2000Circolo Canottieri Aniene02'28''26
536
25Trabassi Matteo2002Matrix SSD - Roma02'28''74
531
26Ciancamerla Mirko2001Larus Nuoto ASD - Roma02'29''09
527
27Mattioli Edoardo2000Aurelia Nuoto - Unicusano02'29''70
521
28Gallo Dimitri2002Circolo Canottieri Aniene02'30''02
517
29Bellomarini Gianluca1999Octopus ASD - Roma02'30''81
509
30Caroletta Francesco2003Sublacensis SSD - Mentana02'30''99
508
31Paniccia Marco2003Park Club - Alatri02'31''48
503
32Corazza Francesco Maria2004Sergio De Gregorio SSD02'31''87
499
33Ciucci Alessio2000All Round Sport & Wellnes SSD - Roma02'31''89
499
34Zappone Nicholas1998Aurelia Nuoto - Unicusano02'31''91
498
35Pacifico Gabriele2003Matrix SSD - Roma02'32''15
496
36Di Paolo Samuele2003Circolo Canottieri Aniene02'32''52
492
37Illari Lorenzo2003Circolo Canottieri Aniene02'32''54
492
38Galuppi Gabriele2004Park Club - Alatri02'33''23
486
39Perilli Francesco1997Octopus ASD - Roma02'33''26
485
40Cestari Gianmarco2003Larus Nuoto ASD - Roma02'33''40
484
41Perin Marco2003Circolo Ambranuoto02'34''10
477
42Rubino Paolo2001Juventus Nuoto - Roma02'34''14
477
43Scialanga Giulio2001Larus Nuoto ASD - Roma02'34''23
476
44Feliciotti Stefano1999Roma Nuoto ASD02'35''14
468
45Augusto Lorenzo2001Circolo Canottieri Aniene02'35''47
465
46Righini Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'35''82
462
47Zaza Gabriele2003Sport 2000 SSD - Roma02'36''02
460
48Gaetani Federico2003Tiro a Volo Nuoto02'36''16
459
49Durante Alessio2000Octopus ASD - Roma02'36''24
458
50Guadalaxara Cristian2003Zero9 ASD - Roma02'36''88
452
51Baldazzi Valerio2002Larus Nuoto ASD - Roma02'36''90
452
52Formosa Ivan2003Circolo Canottieri Aniene02'38''19
441
53Piozzi Matteo2003Circolo Casetta Bianca SSD02'38''29
440
54Montella Giuseppe 2003Circolo Canottieri Aniene02'38''43
439
55Gardini Valerio2002Vita SSD02'38''63
438
56Ficarra Marco Pio2002Vita SSD02'38''69
437
57Mastrangelo Simone2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'38''97
435
58Verzi Gabriele2004Circolo Canottieri Aniene02'39''31
432
59Bottalico Alessio2002Sport 2000 SSD - Roma02'39''36
432
60De Iuliis Simone2000Rari Nantes Nomentano02'39''81
428
61Capelli Ludovico2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma02'40''03
426
62Mori Andrea2000Circolo Canottieri Aniene02'40''18
425
63Albani Francesco2002Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'40''37
424
64Gobbi Valerio2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'40''99
419
65Savelli Pietro2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma02'41''30
416
66De Ascentiis Luca2002Vita SSD02'41''46
415
67Terranova Daniele2003Roman Sport City SSD02'41''61
414
68Piconese Riccardo2002Juventus Nuoto - Roma02'41''96
411
69Santacroce Leonardo2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'42''39
408
70Mazzucco Leonardo2004Sport 2000 SSD - Roma02'42''64
406
71Tarantino Pietro2004Rari Nantes Aprilia02'43''04
403
72Priori Andrea2004Rari Nantes Aprilia02'43''79
397
73Fedele Marco2004San Paolo Ostiense Nuoto02'44''20
395
74Nieddu Francesco2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'44''30
394
75Censori Leonardo2002Zero9 ASD - Roma02'44''38
393
76Corsi Edoardo2004Centro Sportivo Babel SSD02'44''40
393
77Rosati Flavio2004Circolo Canottieri Aniene02'45''00
389
78Ciuca Theodor Mihail2003Effedue Group02'45''49
385
79Fantauzzi Luca2003Larus Nuoto ASD - Roma02'47''45
372
80Durante Daniele2002Octopus ASD - Roma02'47''86
369
81Aliberti Carlo2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma02'47''91
369
82Gianni Lorenzo1999Aurelia Nuoto - Unicusano02'49''33
360
83Carbone Carlo2003Larus Nuoto ASD - Roma02'49''52
358
84Pacifico Nicolo'2002Ippocampo SSD - Roma02'49''74
357
85Santolamazza Flavio2004Empolum 1983 SSD02'50''28
354
86Fava Alessio2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'50''44
353
87Iermano Valerio2004Primavera Campus SSD SRL02'50''53
352
88Asan Flavio Gabriele2003Roma Sud Spd02'50''56
352
89Logozzi Matteo2004Roma Nuoto ASD02'51''42
347
90Filippi Andrea2002Circolo Ambranuoto02'51''77
345
91Svezia Valerio2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'52''36
341
92Buzzi Stefano2004Dimensione Nuoto Vitorchiano02'52''65
339
93Mancino Andrea Gaetano2003Zero9 ASD - Roma02'52''86
338
94Sanapo Riccardo2004Centro Sportivo Babel SSD02'53''14
336
95Negrini Davide2004Ippocampo SSD - Roma02'53''28
336
96Arzilloni Davide2004Effedue Group02'54''45
329
97Giuliani Nicolas2003Empolum 1983 SSD02'55''92
321
98Agostini Samuele2002Larus Nuoto ASD - Roma02'56''10
320
99Alfano Alessandro2004Atlantide SSD - Ciampino02'56''77
316
100Colognesi Lorenzo2003Villa Flaminia Sport02'58''57
307
101Civitani Simone2004Polisportiva Vigor Perconti ASD02'59''04
304
102D'Ovidio Lorenzo2004Consorz. Le Cupole - Roma02'59''20
303
103Giuli Marco2004Sergio De Gregorio SSD02'59''39
302
104Olivier Gabriele2004Villa Flaminia Sport03'00''04
299
105Battista Matteo2004Sistemi Integrati Sport ASD - Roma03'00''79
295
106Di Casimiro Andrea2004Polisportiva Vigor Perconti ASD03'01''30
293
107David Alessandro2003Aurelia Nuoto - Unicusano03'01''48
292
108Baldini Davide2004Consorz. Le Cupole - Roma03'02''77
286
109Bonanni Giulio2004Effedue Group03'04''17
279
    Mazzarini Alessandro2004Esercito Nuoto Silvano Abba - RomaSqualificato











Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems, AUT)
16/12/2018 5° Internationales Weihnachtsschwimmen (Braunau, AUT) - 2° Day
16/12/2018 Meerkamp Deel 2 (Wassenaar, NED)
16/12/2018 Klassementswedstrijd Deel 2 (Waddinxveen, NED)
16/12/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 3 (Vianen, NED)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Sg Noord-Limburg (Venray, NED)
16/12/2018 B5 Kamp Deel 2 (Leiden, NED)
16/12/2018 Klp Szuwarek - Vi Runda (Krasnystaw, POL)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Hydra (Gemert, NED)
16/12/2018 Mistrzostwa Polski Juniorow 15-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 Lat W Plywaniu (Olsztyn, POL) -
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow 16 Lat (Gorzow Wielkopolski, POL) - 3° Day
16/12/2018 Clubkampioenschappen (Eersel, NED) - 2° Day
16/12/2018 Mistrzostwa Wojewodztwa Malopolskiego (Zabierzow, POL) - 2° Day
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Cagliari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/12/2018 6 E Masterswedstrijd (Beilen, NED)
16/12/2018 Trofeo Città Di Belluno 2°
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20° (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12° (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 1° Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.