Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)25 mMFIN
16/12/2018Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)25 mAFIN
09/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Pietralata)25 mAFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Ostia)25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)25 mAFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
25/11/20181░ Giornata Nuota Lazio (Colleverde)25 mMUISP
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Ostia) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Civitavecchia) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2░ (Roma)25 mAFIN
24/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Aquaniene) - 1░ Giornata25 mAFIN

Inverno Di Categoria 2░ Prova Maschile (Roma) - 1░ Giornata




Societá
3T Sporting Club SSD - Roma
A.S. Augustea
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
Appio 2009 ASD - Roma
Aquarea Water Project
Athena Club Bracciano
Atlantide SSD - Ciampino
Atleti Per Caso ASD
Aurelia Nuoto - Unicusano
Castelli Romani ASD
Centro Sportivo Babel SSD
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Casetta Bianca SSD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coser Nuoto ASD
CS Onda Blu Torvajanica
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Domar Sporting Club SSD
Effedue Group
Empire Roma SSD
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Forum Sport Center - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
H2o Nuoto - Roma
H2olympic ASD
Hidro Sport S.S.D. ARL
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Ippocampo SSD - Roma
Juventus Nuoto - Roma
Larus Nuoto ASD - Roma
Life SSD ARL
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Octopus ASD - Roma
Olgiata 20.12 SSD
Panta Rei Sport ASD
Park Club - Alatri
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Primavera Campus SSD SRL
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Nomentano
Roma Nuoto ASD
Roma Sud Spd
Roman Sport City SSD
San Paolo Ostiense Nuoto
Serapo Sport Gaeta
Sergio De Gregorio SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Club Roma 70
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Village Fondi Nuoto SSD
SS Lazio Nuoto
SSD FIN Plus - Roma
Sublacensis SSD - Mentana
Tiro a Volo Nuoto
Villa Flaminia Sport
Village Nuoto ASD - Cerveteri
Virtus Flaminio Roma ASD
Vita SSD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems, AUT)
16/12/2018 5░ Internationales Weihnachtsschwimmen (Braunau, AUT) - 2░ Day
16/12/2018 Meerkamp Deel 2 (Wassenaar, NED)
16/12/2018 Klassementswedstrijd Deel 2 (Waddinxveen, NED)
16/12/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 3 (Vianen, NED)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Sg Noord-Limburg (Venray, NED)
16/12/2018 B5 Kamp Deel 2 (Leiden, NED)
16/12/2018 Klp Szuwarek - Vi Runda (Krasnystaw, POL)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Hydra (Gemert, NED)
16/12/2018 Mistrzostwa Polski Juniorow 15-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3░ Day
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 Lat W Plywaniu (Olsztyn, POL) -
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow 16 Lat (Gorzow Wielkopolski, POL) - 3░ Day
16/12/2018 Clubkampioenschappen (Eersel, NED) - 2░ Day
16/12/2018 Mistrzostwa Wojewodztwa Malopolskiego (Zabierzow, POL) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Cagliari)
16/12/2018 2░ Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)
16/12/2018 2░ Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2░ Day

Ultime Gare Master
16/12/2018 6 E Masterswedstrijd (Beilen, NED)
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.