Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI |
Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata
Ippocampo SSD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Colangelo Roberto - 2002 | 400 Stile Libero | 04'25''12 | 04'22''82 | 29/01/2017 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 11° - 3° Giornata Domenica |
Donati Simone - 2004 | 200 Misti | Squalificato | 02'46''30 | 30/04/2017 - Meeting Del Cristallo 13° (Colle Di Val D'Elsa) - 1° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'13''34 | 01'16''19 | 04/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 1° Giornata |
Li Volti Simone - 2001 | 200 Misti | 02'17''83 | 02'14''81 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Magrini Marco - 2004 | 400 Stile Libero | 04'11''97 | 04'19''91 | 04/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'00''93 | 02'02''77 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Maurizi Mirko - 2002 | 200 Misti | 02'31''38 | 02'32''51 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) | 50 Stile Libero | 00'28''44 | 00'28''13 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Mingoia Stefano - 2003 | 50 Stile Libero | 00'25''31 | 00'25''10 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Negrini Davide - 2004 | 200 Misti | 02'33''11 | 02'41''80 | 26/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Pacifico Nicolo' - 2002 | 200 Misti | 02'33''58 | 02'34''31 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Pesci Ettore - 2004 | 200 Misti | 02'45''05 | 50 Stile Libero | 00'28''79 | 00'29''44 | 03/12/2017 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 1° (Roma) |
Rossi Filippo - 2003 | 400 Stile Libero | 04'09''64 | 04'11''35 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'13''63 | 02'13''59 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Salvatore Matteo - 2004 | 200 Misti | 02'44''07 | 02'57''70 | 26/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Dorso | 01'18''08 | 01'15''11 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Smimmo Francesco - 2004 | 50 Stile Libero | 00'25''72 | 00'25''79 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Sorrentino Giuseppe - 2001 | 50 Stile Libero | 00'25''67 | 00'25''68 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Trippa Stefano - 2002 | 50 Stile Libero | 00'27''00 | 00'26''93 | 04/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione B Conc. Aquaniene-Civitavecchia |