Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 







9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


Sprinteam SSD - Catania


Femmine
Pt.
Record Precedente
Amara Caterina - 2007
100 Rana (Esordienti A)01'29''90
333
01'39''20
12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'10''40
378
01'12''83
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Ambra Rachele - 2008
200 Misti (Esordienti B)03'34''10
184
200 Dorso (Esordienti B)03'31''50
179
Caselli Delia - 2009
200 Misti (Esordienti B)04'09''70
116
100 Stile Libero (Esordienti B)01'45''00
113
01'49''29
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Corso Federica Maria - 2006
200 Misti (Esordienti A)02'53''20
348
03'00''90
03/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 1° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'51''20
337
Cosentino Dorotea - 2007
100 Rana (Esordienti A)02'21''10
86
100 Stile Libero (Esordienti A)01'47''10
107
Costanzo Alessandra Agata - 2006
200 Dorso (Esordienti A)03'17''50
220
04'01''90
11/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (Esordienti A)01'28''60
189
01'31''60
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Distefano Carlotta Spera - 2008
400 Stile Libero (Esordienti B)06'38''20
204
200 Dorso (Esordienti B)03'25''50
195
Errigo Benedetta - 2009
200 Misti (Esordienti B)03'56''70
136
100 Stile Libero (Esordienti B)01'46''10
110
01'43''53
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Laudani Caterina - 2006
200 Misti (Esordienti A)02'47''00
388
100 Stile Libero (Esordienti A)01'11''10
367
01'10''68
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
800 Stile Libero (Esordienti A)10'46''50
407
Morello Evelyn - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'45''20
113
Raino' Giorgia - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'36''80
337
06'06''90
22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata
800 Stile Libero (Esordienti A)11'28''60
337
12'34''10
21/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 1° Giornata
Venuta Chiara - 2006
100 Rana (Esordienti A)01'52''90
168
01'52''65
05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'29''40
197
03'24''30
12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cardia Manuel - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'07''70
292
01'10''55
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Caselli Diego - 2007
100 Rana (Esordienti B)01'35''40
198
01'40''30
12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'13''70
226
01'25''10
10/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Chisari Leonardo - 2007
200 Misti (Esordienti B)03'11''20
188
200 Dorso (Esordienti B)03'02''20
194
02'57''50
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
Cosentino Alessio Pio - 2007
100 Stile Libero (Esordienti B)01'50''50
67
Cucchiara Lorenzo Rosario - 2005
200 Misti (Esordienti A)02'36''40
344
02'39''90
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (Esordienti A)01'03''20
359
01'06''39
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
D'Antoni Davide - 2005
200 Misti (Esordienti A)02'55''30
244
02'54''66
03/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'11''90
244
01'10''10
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Ilardo Andrea - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)05'57''10
209
Latino Diego - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'41''70
142
200 Dorso (Esordienti B)02'59''50
203
03'04''10
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
Lombardo Samuele - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'27''70
271
05'50''20
10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'51''10
235
02'58''20
11/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 2° Giornata
1500 Stile Libero (Esordienti A)21'41''40
276
Maranzano Flavio - 2007
200 Dorso (Esordienti B)03'41''70
108
100 Stile Libero (Esordienti B)01'29''60
126
01'34''05
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Mastrantonio Diego - 2005
400 Stile Libero (Esordienti A)05'18''80
295
05'51''20
12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata
1500 Stile Libero (Esordienti A)20'39''70
320
Mollica Giuseppe Pietro - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)06'05''20
196
100 Stile Libero (Esordienti B)01'21''30
168
01'22''89
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Patatu Giovanni - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)06'30''30
160
06'44''80
12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata
Rapisarda Cesare - 2008
200 Dorso (Esordienti B)03'09''70
172
Saraniti Roberto Fabrizi - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'28''90
129
01'26''90
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Scudieri Giuseppe - 2006
100 Rana (Esordienti A)01'27''10
260
01'29''20
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (Esordienti A)Squalificato
100 Stile Libero (Esordienti A)Squalificato
01'26''60
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Sorge Samuele Gregorio - 2007
50 Farfalla (Esordienti B)00'48''20
92
200 Dorso (Esordienti B)03'35''30
118
Tunno Salvatore - 2007
50 Farfalla (Esordienti B)01'06''40
35
100 Stile Libero (Esordienti B)01'49''20
69
Valastro Salvatore - 2006
100 Rana (Esordienti A)01'45''30
147
01'48''75
18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'44''70
79
01'42''60
19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'52''70
138
03'54''50
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica










Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46° Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2° Day
20/05/2018 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.