Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerd́25 mAFIN

9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 




9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


La Meridiana Sport SSD - Catania


Femmine
Pt.
Record Precedente
Di Grazia Sofia - 2008
400 Stile Libero (Esordienti B)05'39''80
328
06'08''40
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''00
267
01'19''80
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Famoso Azzurra - 2008
200 Misti (Esordienti B)03'15''30
242
03'19''00
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
Ferro Chiara - 2006
200 Misti (Esordienti A)02'42''10
424
02'51''50
12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'06''70
444
01'08''54
05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata
800 Stile Libero (Esordienti A)10'08''50
488
09'59''80
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Marullo Ilary - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'54''30
88
Mezzacapo Roberta - 2007
200 Misti (Esordienti A)03'09''60
265
03'20''20
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'29''60
264
03'33''30
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
Tripoli Maria - 2009
100 Rana (Esordienti B)02'14''20
100
100 Stile Libero (Esordienti B)01'46''90
108


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bagnato Gabriele - 2007
50 Farfalla (Esordienti B)00'36''40
214
00'35''80
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti B)02'56''40
214
02'56''60
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'10''70
256
01'12''60
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Catalano Giuseppe - 2006
200 Farfalla (Esordienti A)02'57''30
229
02'57''90
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero (Esordienti A)05'33''50
257
05'28''80
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
1500 Stile Libero (Esordienti A)21'09''30
298
21'11''00
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Guarnera Samuele - 2006
200 Misti (Esordienti A)03'12''90
183
03'21''10
10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'20''50
173
01'20''70
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Mancuso Leonardo - 2005
200 Farfalla (Esordienti A)02'46''60
276
02'46''70
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'42''00
277
100 Stile Libero (Esordienti A)01'04''30
341
01'04''20
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Privitera Andrea Epifanio - 2005
200 Farfalla (Esordienti A)02'54''10
242
02'52''30
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero (Esordienti A)04'47''60
401
04'50''70
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
1500 Stile Libero (Esordienti A)18'30''30
445
18'36''20
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
Privitera Gaetano - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)06'28''90
162
100 Stile Libero (Esordienti B)01'29''70
125
01'31''30
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Riela Cristiano - 2008
100 Rana (Esordienti B)01'45''00
148
01'41''30
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti B)03'37''80
169
03'35''00
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Scarpello Federico - 2007
200 Misti (Esordienti B)02'55''90
242
03'00''00
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (Esordienti B)02'46''80
253
02'52''90
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Terni)
18/02/2018 Montenegro Mimosa Cup 2018 (Igalo, MNE) - 2° Day
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Firenze)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Firenze)
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)
18/02/2018 Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte
18/02/2018 Meeting di Avezzano 4°
18/02/2018 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Larciano)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.