Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 







9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


La Meridiana Sport SSD - Catania


Femmine
Pt.
Record Precedente
Di Grazia Sofia - 2008
400 Stile Libero (Esordienti B)05'39''80
328
06'08''40
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''00
267
01'19''80
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Famoso Azzurra - 2008
200 Misti (Esordienti B)03'15''30
242
03'19''00
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
Ferro Chiara - 2006
200 Misti (Esordienti A)02'42''10
424
02'51''50
12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paternò) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'06''70
444
01'08''54
05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata
800 Stile Libero (Esordienti A)10'08''50
488
09'59''80
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Marullo Ilary - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'54''30
88
Mezzacapo Roberta - 2007
200 Misti (Esordienti A)03'09''60
265
03'20''20
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'29''60
264
03'33''30
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
Tripoli Maria - 2009
100 Rana (Esordienti B)02'14''20
100
100 Stile Libero (Esordienti B)01'46''90
108


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bagnato Gabriele - 2007
50 Farfalla (Esordienti B)00'36''40
214
00'35''80
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti B)02'56''40
214
02'56''60
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'10''70
256
01'12''60
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Catalano Giuseppe - 2006
200 Farfalla (Esordienti A)02'57''30
229
02'57''90
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero (Esordienti A)05'33''50
257
05'28''80
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
1500 Stile Libero (Esordienti A)21'09''30
298
21'11''00
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Guarnera Samuele - 2006
200 Misti (Esordienti A)03'12''90
183
03'21''10
10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'20''50
173
01'20''70
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Mancuso Leonardo - 2005
200 Farfalla (Esordienti A)02'46''60
276
02'46''70
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'42''00
277
100 Stile Libero (Esordienti A)01'04''30
341
01'04''20
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Privitera Andrea Epifanio - 2005
200 Farfalla (Esordienti A)02'54''10
242
02'52''30
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero (Esordienti A)04'47''60
401
04'50''70
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
1500 Stile Libero (Esordienti A)18'30''30
445
18'36''20
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata
Privitera Gaetano - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)06'28''90
162
100 Stile Libero (Esordienti B)01'29''70
125
01'31''30
16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato
Riela Cristiano - 2008
100 Rana (Esordienti B)01'45''00
148
01'41''30
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti B)03'37''80
169
03'35''00
14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Scarpello Federico - 2007
200 Misti (Esordienti B)02'55''90
242
03'00''00
17/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (Esordienti B)02'46''80
253
02'52''90
03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata










Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46° Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2° Day
20/05/2018 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.