Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN

9░ Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 







9░ Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata


100 Stile Libero Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Nasiti Damiana2008Poseidon Sporting Club SSD - Catania01'17''60
282
2Di Grazia Sofia2008La Meridiana Sport SSD - Catania01'19''00
267
3Garofalo Chiara Lucia2008Water Sun Comiso ASD01'21''50
243
4Cuzzupe' Lucia2008Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa01'22''20
237
5Pentecoste Carlotta2009Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa01'33''60
160
6Bruno Margherita2008Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa01'33''90
159
7Nicolosi Irene2009Kaos Team ASD01'40''50
129
8D'Amico Matilda2008Water Sun Comiso ASD01'41''10
127
9Damiano Gaia2009Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa01'41''70
125
10Cocuzza Eleonora2009Poseidon Sporting Club SSD - Catania01'44''90
114
11Caselli Delia2009Sprinteam SSD - Catania01'45''00
113
12Errigo Benedetta2009Sprinteam SSD - Catania01'46''10
110
13Tripoli Maria2009La Meridiana Sport SSD - Catania01'46''90
108
14Bonina Chiara2009Waterpolo Messina ASD01'47''20
107
15Mangano Silvia2009Power Team Messina01'47''30
106
16Pozzo Gaia Maria2008Water Sun Comiso ASD01'48''60
103
17Schiliro' Odisea2009Poseidon Sporting Club SSD - Catania01'49''70
99
18Di Blasi Sofia2009Waterpolo Messina ASD01'50''30
98
19Irrera Angelica2009Waterpolo Messina ASD01'53''00
91
20Marullo Ilary2009La Meridiana Sport SSD - Catania01'54''30
88
21Lincon Giulia2008Waterpolo Messina ASD02'10''60
59










Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2░ (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8░ (Desenzano Del Garda) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 9░ Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1░ Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3░ Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3░ Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11░ (Reggio Emilia) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 4░ Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.