Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 







9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata


200 Dorso Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Zerilli Nicolo'2005Sun Club SSD - Siracusa02'25''30
384
2Macauda Salvatore2005Poseidon Sporting Club SSD - Catania02'36''30
308
3Motta Tommaso2005Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa02'40''80
283
4Mancuso Leonardo2005La Meridiana Sport SSD - Catania02'42''00
277
5Contarino Andrea2005Torre Del Grifo Village02'45''30
260
6Andaloro Samuele2005CUS Unime ASD - Messina02'47''30
251
7Caccamo Matteo2006Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa02'47''80
249
8Lombardo Samuele2006Sprinteam SSD - Catania02'51''10
235
9Angelico Mirko2005Water Sun Comiso ASD03'01''00
198
10Bellavia Francesco2006Torre Del Grifo Village03'03''90
189
11Longo Jacopo2006Athon ASD - Augusta03'05''80
183
12Cantelli Federico2006Water Sun Comiso ASD03'37''70
114
13Scalogna Giovanni Maria2006Water Sun Comiso ASD04'01''80
83











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
17/02/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes (Tavira, POR) - 2° Day
17/02/2019 Dubocica Open 2019 (Leskovac, SRB) - 2° Day
17/02/2019 I Meeting Internacional De Leiria (Leiria, POR) - 2° Day
17/02/2019 Zgeel 2-Daagse 2019 (Stedelijk Zwembad Geel, BEL) - 2° Day
17/02/2019 ROS Nachwuchsmeisterschaft Winter Rnm-W (Chur, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Campionati Ticinesi Di Categoria Invernali 2019 (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
17/02/2019 Torneio De Fevereiro Da Gesloures (Sto Antonio Dos Cavaleiros, POR)
17/02/2019 2° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.