Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
01/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Bolzano)50 mMFIN
17/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2018Campionati Trentini Esordienti (Trento)50 mAFIN
15/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)50 mAFIN
09/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)50 mAFIN
03/06/2018Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Assoluti A Squadre (Bressanone)50 mAFIN
20/05/20182° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)25 mMFIN
06/05/20182° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)25 mMFIN
22/04/20182° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)25 mMFIN
14/04/2018Trofeo Di Primavera (Merano)25 mMFIN

Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F

 














Ultime Gare Giovani
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.