Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F

 







Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica


Unione Nuoto Friuli


Femmine
Pt.
Record Precedente
Benedetti Agnese - 2006
200 Farfalla (Esordienti A)03'18''34
219
03'23''70
16/12/2017 - 2° Prova Esordienti (Udine)
100 Farfalla (Esordienti A)01'25''79
257
01'29''14
18/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 1° Giornata Sabato
Bergamini Sofia - 2002
200 Farfalla (JUNIORES)02'23''19
582
02'25''57
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)
200 Stile Libero (JUNIORES)02'22''76
467
02'14''55
13/01/2018 - 2° Eliminatoria Assoluti 1° Prova TS-UD (Trieste)
100 Farfalla (JUNIORES)01'05''63
576
01'06''33
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)
Bresadola Bianca - 2003
100 Dorso (JUNIORES)01'07''74
536
01'07''27
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)
50 Stile Libero (JUNIORES)00'28''72
529
00'28''36
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Cepparo Agata - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'24''29
278
01'22''00
20/05/2017 - 3° Prova Esordienti TS-UD (Trieste)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''53
332
00'37''74
06/03/2016 - Trofeo Città San Vito Al Tagliamento 4° - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero (Esordienti A)02'44''55
305
02'41''40
30/04/2017 - 2° Prova Esordienti GO-UD (Gorizia)
Cepparo Ambra - 2003
100 Dorso (JUNIORES)01'09''82
489
01'09''94
18/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 1° Giornata Sabato
Ceschia Agnese Maria - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'32''33
254
03'29''80
25/11/2017 - 1° Prova Esordienti (Udine)
Filippi Desiree - 2003
100 Dorso (JUNIORES)01'14''49
403
01'12''59
12/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica
Frescura Irene - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES)00'29''21
503
00'28''87
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Lamannis Sofia - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES)00'29''05
512
00'28''66
04/03/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor (San Vito) - 1° Giornata Sabato
Montemezzo Anna - 2002
50 Rana (JUNIORES)00'35''74
514
00'36''49
12/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica
Pittia Benedetta - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES)00'28''04
569
00'27''67
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES)00'34''59
567
00'35''35
16/12/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti 3° Prova TS-UD (Trieste)
Sabbadini Mariachiara - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES)00'29''70
479
00'29''71
17/12/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti 4° Prova TS-UD (Trieste)
Stedile Elisabetta - 2003
100 Dorso (JUNIORES)01'13''03
427
01'12''80
18/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (JUNIORES)00'30''01
464
00'30''05
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Tibaldo Maddalena - 2004
200 Rana (RAGAZZI)02'48''43
510
02'44''65
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'28''53
540
00'28''84
17/12/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti 4° Prova TS-UD (Trieste)
50 Rana (RAGAZZI)00'33''99
598
00'35''15
12/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica
Turri Elisabetta - 2004
200 Rana (RAGAZZI)02'48''67
507
02'45''87
13/01/2018 - 2° Eliminatoria Assoluti 1° Prova TS-UD (Trieste)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Anello Michael - 2000
50 Rana (JUNIORES)00'32''29
478
00'32''30
16/12/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti 3° Prova TS-UD (Trieste)
100 Farfalla (JUNIORES)01'02''41
457
01'01''26
16/12/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti 3° Prova TS-UD (Trieste)
Bet Simone - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'28''13
373
00'28''24
04/12/2016 - 1° Eliminatoria Assoluti TS-UD (Trieste) - 4° Giornata Domenica
Cannas Matteo - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'06''15
404
01'05''89
04/11/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti 1° Prova (Gorizia)
Comuzzo Luca - 2001
100 Dorso (JUNIORES)01'08''26
368
01'08''42
31/01/2016 - Trofeo Carlo Lesa 4° (Trieste)
200 Dorso02'27''31
368
02'26''99
20/02/2016 - 2° Eliminatoria Assoluti GO-UD 3° Prova (Gorizia)
Di Marco Alessandro - 1999
50 Rana00'30''19
585
00'29''99
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Filippi Matteo - 2001
100 Dorso (JUNIORES)01'01''24
509
01'01''21
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)
Frescura Ivan - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'26''34
455
00'26''95
29/01/2017 - Trofeo Carlo Lesa 5° (Trieste)
50 Rana (RAGAZZI)00'34''61
388
Gargani Lorenzo - 2000
50 Stile Libero (JUNIORES)00'23''44
645
00'23''53
20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
100 Farfalla (JUNIORES)00'55''21
660
00'54''26
02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
Gasparotto Nicola - 1999
50 Stile Libero00'23''20
665
00'22''83
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla00'58''28
561
Pecile Filippo - 1999
50 Rana00'34''32
398
00'32''51
06/12/2015 - 1° Eliminatoria Assoluti TS-UD 3° e 4° Prova (Trieste)
200 Dorso02'34''83
317
02'15''62
07/03/2015 - Campionati Regionali Giovanili Indoor (San Vito) - 1° Giornata
Peressoni Edoardo - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'01''78
496
01'01''82
28/01/2018 - Trofeo Delle Giovani Speranze 4° (Trieste)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'26''09
468
00'26''06
12/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica
Persello Matteo - 2000
50 Stile Libero (JUNIORES)00'24''69
552
00'25''16
14/02/2016 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 3° (Trento) - 2° Giornata Domenica
Pieniz Michael - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES)00'26''54
444
00'27''40
19/02/2017 - 2° Eliminatoria Assoluti GO-UD 4° Prova (Gorizia)
50 Rana (JUNIORES)00'32''26
479
00'32''61
12/02/2017 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica
Pieniz Patrick - 1999
50 Stile Libero00'27''54
398
00'27''26
20/11/2016 - Trofeo Soranzio 29° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
50 Rana00'37''40
307
Suciu Dan Stefan - 1998
100 Dorso01'04''34
439
01'03''34
18/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 1° Giornata Sabato
Tibaldo Andrea - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'11''93
314
01'23''80
30/11/2014 - 2° Prova Esordienti Udine
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'13''60
411
02'19''07
20/11/2016 - Trofeo Soranzio 29° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Zilli Gabriele - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'13''11
299
01'15''50
20/05/2017 - 3° Prova Esordienti TS-UD (Trieste)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'28''57
356
00'28''74
28/01/2018 - Trofeo Delle Giovani Speranze 4° (Trieste)
100 Farfalla (Esordienti A)01'15''57
257
01'13''57
18/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 1° Giornata Sabato
Zoletto Sam - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'26''71
436
00'27''25
19/11/2017 - Trofeo Soranzio 30° (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Zuccolo Simone - 1998
100 Dorso01'03''77
451
01'00''02
13/03/2016 - Campionati regionali Giovanili Indoor (Trieste) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'26''00
473
00'25''23
29/01/2017 - Trofeo Carlo Lesa 5° (Trieste)










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.