Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona, Vigevano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona, Vigevano)
100 Dorso Esordienti B
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cerioli Tommaso | 2008 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'25''40 | |||
2 | Razzini Alessandro | 2008 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'26''20 | |||
3 | Zuliani Dennis | 2007 | Ostiglia Nuoto | 01'28''10 | |||
4 | Persendi Gioele | 2008 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'28''60 | |||
5 | Salardi Niccolo' | 2007 | Asola Nuoto | 01'31''10 | |||
6 | Tomaselli Federico | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'31''20 | |||
7 | Zoncada Lorenzo | 2008 | Aqua Planet SSD - Broni | 01'32''20 | |||
8 | Chen Zhilong Andrea | 2007 | Campus Team Pavia | 01'34''60 | |||
9 | Baratti Francesco | 2008 | Cloromania - Mantova | 01'36''70 | |||
10 | Pastorello Tommaso | 2007 | Asola Nuoto | 01'37''50 | |||
11 | Colombo Pablo | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'37''60 | |||
    | Bruciamonti Christian | 2008 | Aqua Planet SSD - Broni | 01'37''60 | |||
13 | Cagnola Federico | 2007 | Sporting Lodi SSD | 01'38''70 | |||
14 | Cristadoro Emanuele Antonluigi | 2008 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'40''00 | |||
15 | Mihaita Luca Stefan | 2008 | Sporting Lodi SSD | 01'40''90 | |||
16 | Malvermi Christopher | 2007 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'41''60 | |||
17 | Zaldini Nicolo' | 2008 | Cloromania - Mantova | 01'41''80 | |||
18 | Domenghini Tommaso | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'42''90 | |||
19 | Losio Andrea | 2007 | Pianeta Acqua SSD - Corteolona | 01'43''10 | |||
20 | Giudici Edoardo | 2007 | Campus Team Pavia | 01'44''80 | |||
21 | Nichetti Matteo | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'45''60 | |||
22 | Vasile Christian Mihai | 2008 | Canottieri Flora | 01'45''90 | |||
23 | Frontali Lorenzo | 2007 | Asola Nuoto | 01'46''90 | |||
24 | Antoniazzi Luca | 2007 | Canottieri Baldesio | 01'47''50 | |||
25 | Rognoni Andrea | 2008 | Sporting Lodi SSD | 01'49''60 | |||
26 | Colapinto Francesco Ferdinando | 2008 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'51''80 | |||
27 | Amati Fausto | 2007 | Ostiglia Nuoto | 01'52''70 | |||
28 | Improta Alessandro | 2008 | Campus Team Pavia | 01'53''40 | |||
29 | Tamiazzo Matteo | 2007 | Pianeta Acqua SSD - Corteolona | 01'53''80 | |||
30 | Tabaglio Luca | 2008 | Canottieri Flora | 01'55''40 | |||
31 | Franzo Leonardo | 2008 | Aqua Planet SSD - Broni | 01'56''20 | |||
32 | Capoani Mattia | 2007 | Canottieri Flora | 02'00''50 | |||
33 | Marcotti Federico | 2008 | Canottieri Flora | 02'01''70 | |||
34 | Piva Gabriele | 2008 | Ostiglia Nuoto | 02'02''20 | |||
35 | Freri Pietro | 2007 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 02'05''10 | |||
36 | Zambelli Damiano | 2008 | S.N.E.F. Erba SSD | 02'13''10 | |||
37 | Vigliarolo Vincenzo | 2008 | Ostiglia Nuoto | 02'20''90 | |||
    | Viola Oliwer | 2007 | H2Sport SSD - Vigevano | Squalificato | |||
    | Nadalini Leonardo | 2008 | Ostiglia Nuoto | Squalificato | |||
    | Eyssa Daniel | 2008 | Campus Team Pavia | Squalificato |