Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[17]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2018Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2018Grand Prix Esordienti 2018 (Ottaviano)25 mMFIN
11/07/2018Campionato Regionale Giovanile In Vasca Lunga (Napoli) - 3° Giornata50 mAFIN
10/07/2018Campionato Regionale Giovanile In Vasca Lunga (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2018Campionato Regionale Giovanile In Vasca Lunga (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
27/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Ottaviano) - 2° Giornata25 mMFIN
27/06/20183° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
26/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Ottaviano) - 1° Giornata25 mMFIN
26/06/20183° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
08/06/2018Prove Selezione Esordienti A (Scanziano Jonico)50 mAFIN
08/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Napoli)50 mAFIN
27/05/2018Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2018Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
20/05/20184° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)25 mMFIN
06/05/20185° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
05/05/20182° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)50 mAFIN

Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2003 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.