Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/04/2018Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1░ Giornata25 mMFIN
18/03/20184░ Manifestazione Regionale Esordienti B (Casoria)25 mMFIN
18/03/20183░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Casoria)25 mMFIN
11/03/2018Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Campioni Campani 4░ Tappa (Portici)25 mMFIN
10/03/2018Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 1░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Giugliano In Campania) - 3░ Parte25 mAFIN
25/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Portici) - 2░ Parte 2░ Giornata25 mAFIN
24/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Portici) - 2░ Parte 1░ Giornata25 mAFIN
18/02/2018Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1░ Parte25 mAFIN
11/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
10/02/2018Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
04/02/20183░ Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
04/02/20182░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)25 mMFIN
28/01/2018Campioni Campani 3░ Tappa (Portici)25 mMFIN
28/01/20181░ Trofeo Giovanissimi 2░ Giornata Categoria Esordienti C (Napoli)25 mMUISP
21/01/20181░ Trofeo Gran Premio Giovani 2░ Giornata Categoria Esordienti B (Monteruscello)25 mMUISP
21/01/20181░ Trofeo Gran Premio Giovani 2░ Giornata Eso. B-Rag.-Jun. (Monteruscello)25 mMUISP
21/01/2018Meeting Giallorosso (Giugliano In Campania)25 mAFIN

Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2003 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Campionati Regionali Assoluti Indoor (Trieste) - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 7░ Prova Regionale Esordienti B (Rapallo, Genova)
22/04/2018 2░ Prova Estiva Esordienti A e B (Certaldo)
22/04/2018 2░ Prova Estiva Esordienti A e B (Larciano)
22/04/2018 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 2░
22/04/2018 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2018 (Kranj, SLO) - 3░ Day
22/04/2018 Int. Strock Atus Graz Trophy 2018 Powered By Head Swimming (Graz, AUT) - 3░ Day
22/04/2018 Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2░ e 3░ Parte (Matera)
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6░ Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12░ (Formigine)
22/04/2018 2░ Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23░ Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2░ Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2░ Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1░ Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1░ (Palermo) - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2░ (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36░ (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Firenze 24░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Travagliato 15░
22/04/2018 Trofeo My Sport 6░ (Genova)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Striano 5░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
21/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.