Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN

Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2003 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica


Vanessa Nuoto Smile ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Amoroso Diletta - 2003
100 Rana (Qualifica)01'31''35
318
01'27''60
18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4░ (Pozzuoli) - 1░ Giornata Sabato
100 Stile Libero (Qualifica)01'13''57
331
01'11''13
19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7░ (Campodipietra) - 2░ Giornata Domenica
100 Rana (JUNIORES Finale)01'30''81
323
01'27''60
18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4░ (Pozzuoli) - 1░ Giornata Sabato
Calicchio Laura - 2000
200 Farfalla02'31''47
492
02'30''05
03/01/2015 - Trofeo Della Befana 4░ (Pescara) - 1░ Giornata Sabato
Rosa Ada - 2002
100 Rana (Qualifica)01'17''95
512
01'16''41
08/11/2015 - Prima Giornata Ammissioni Regioanli Invernali (San Antimo)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Clabassi Simone - 1999
100 Rana (Qualifica)01'08''64
531
01'07''68
26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 1 (Pozzuoli) - 2░ Giornata
Mauta Pasquale - 2003
100 Rana (Qualifica)01'11''16
477
01'11''45
12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania)
100 Rana (RAGAZZI 2003 Finale)01'10''19
497
01'11''45
12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania)
Pedicini Antonio Pio Maria - 2003
200 Farfalla02'17''26
494
02'18''99
18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4░ (Pozzuoli) - 1░ Giornata Sabato
400 Stile Libero04'11''32
602
04'10''46
21/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)
Rosa Domenico - 2000
100 Stile Libero (Qualifica)00'57''35
481
00'58''86
31/01/2016 - Meeting Nazionale CittÓ Di Grosseto 32░ - 2░ Giornata Domenica
400 Stile Libero04'11''45
601
04'15''78
13/11/2016 - 1░ Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli)
Zotti Andrea - 2004
100 Rana (Qualifica)01'15''67
396
01'14''41
21/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)
100 Rana (RAGAZZI 2004 Finale)01'15''16
405
01'14''41
21/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)










Ultime Gare Giovani
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3░ Day
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3░ Giornata
20/05/2018 43░ Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2░ Day
20/05/2018 8░ Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2░ Day
20/05/2018 Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day
20/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 2░ Day
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.