Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8░ (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN

Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2003 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Meeting Il Miglio D'Oro 3░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica


100 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Cesario Vincenzo1998Olimpic Nuoto Napoli01'03''21
680
2Di Palo Vincenzo1998Assonuoto Club Caserta01'03''56
669
3Natale Giuseppe1996Time Limit ASD01'03''89
659
4Chiariello Nunzio2001Assonuoto Club Caserta01'04''19
650
5Gallo Domenico1999Circolo Canottieri Napoli01'04''57
638
6Infante Francesco2000Circolo Canottieri Napoli01'04''62
637
7Torsellini Matteo1999Sea Sub Modena ASD01'04''98
626
8Marino Antonio1999Circolo Canottieri Napoli01'05''35
616
9Contini Umberto2000Rhyfel SSD01'05''56
610
10Di Benedetto Luca1999Circolo Canottieri Napoli01'06''34
589
11Abbattista Francesco2002Nuoto Giovinazzo SSD01'06''51
584
12Limone Francesco2003Sporting Club Flegreo01'06''69
579
13Cimino Cristiano2002Acquachiara Ati 200001'07''25
565
14Albino Antonio2003Rhyfel SSD01'07''72
553
15Avallone Gaetano2001Olimpic Nuoto Napoli01'07''93
548
16Asciolla Giovanni2002Alba Oriens - Casandrino01'08''18
542
17Costarella Christian2003Assonuoto Club Caserta01'08''40
537
18Zona Leonardo2002Assonuoto Club Caserta01'08''47
535
19Iacomino Francesco2002Fritz Dennerlein ASD01'08''51
534
20Spiroski Maksymilian2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'08''54
534
21Clabassi Simone1999Vanessa Nuoto Smile ASD01'08''64
531
22Filogamo Roberto2000Sporting Club Flegreo01'08''74
529
23Mastrantoni Roberto2002Rhyfel SSD01'08''95
524
24Di Mauro Davide2002Aqamanagement ASD - Napoli01'09''08
521
25Tricoli Lorenzo2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'09''15
520
26Vaiola Mattia2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli01'09''25
517
27Quaranta Alessandro2002Villa Delle Giade01'09''26
517
28Denza Gianmatteo2000Nuoto Club Penisola Sorrentina01'10''20
497
29Montella Matteo2001Circolo Canottieri Napoli01'10''51
490
30Salice Matteo2003Olimpic Nuoto Napoli01'10''63
488
31Mancuso Mario2002Sporting Club Flegreo01'10''67
487
32Paolini Lorenzo2002Swim Project Venafro01'10''93
481
33Napoli Gianmarco2002CUS Salerno01'11''07
479
34Mauta Pasquale2003Vanessa Nuoto Smile ASD01'11''16
477
35Pastore Amedeo Pio2003Campania Sport ASD01'11''63
467
36Varriale Simone2001Circolo Canottieri Napoli01'12''13
458
37De Lucia Antonio2001Time Limit ASD01'12''21
456
38Capuozzo Loris2004Olimpic Nuoto Napoli01'12''23
456
39Castaldo Gabriele2003Circolo Canottieri Napoli01'12''27
455
40Russo Gennaro2003Circolo Canottieri Napoli01'12''59
449
41Arlesio Salvatore2000Piscina Poseidon MG01'12''60
449
42Sassi Pierferdinando2003Swim Project Venafro01'12''94
443
43Marciano Carmine2004Polisportiva Balnaea - Battipaglia01'12''99
442
44Gaglione Giacomo2004Villa Delle Giade01'13''05
441
45Rispoli Alessandro2001Nuoto Club Penisola Sorrentina01'13''07
440
46Andante Gabriele2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'13''57
431
47Malinconico Angelo2000Sintesi ASD01'14''18
421
48Cascone Davide2003Assonuoto Club Caserta01'14''29
419
49Cervicato Alessio2004Circolo Canottieri Napoli01'14''67
413
50Pinto Salvatore2001Aqamanagement ASD - Napoli01'14''88
409
51Marchese Luca2001Polisportiva Balnaea - Battipaglia01'15''07
406
52Locorriere Giuseppe1999New Olimpic SSD - Bari01'15''37
401
53Borriello Alfredo2004Swimming Club Quattroventi ASD01'15''61
397
54Zotti Andrea2004Vanessa Nuoto Smile ASD01'15''67
396
55Bello Antonio2000Sintesi ASD01'15''75
395
56Albino Alessandro2004Rhyfel SSD01'16''06
390
57Mirengo Matteo2002Nuotatori Campani ASD01'16''39
385
58Di Domenico Andrea2003CUS Salerno01'16''68
381
59Giugliano Brian2002La Masseria Aqua ASD01'16''80
379
60Mazzaro Giulio2004Polisportiva Balnaea - Battipaglia01'16''94
377
61Di Guglielmo Francesco2002Country Sport Avellino SPD01'17''01
376
62D'Amato Domenico2004CUS Salerno01'17''02
376
63Giugliano Francesco Pio2003New Olimpic SSD - Bari01'17''21
373
64Fanelli Roberto2002New Olimpic SSD - Bari01'17''44
370
65Malangone Alessandro1998Polisportiva Balnaea - Battipaglia01'17''53
369
66Gravino Giuseppe2004Polisportiva Balnaea - Battipaglia01'17''80
365
67Schiavone Attilio2004Piscina Poseidon MG01'18''13
360
68Cuomo Davide Vincenzo2003Nuoto Club Penisola Sorrentina01'19''72
339
69Sassanelli Gaetano1999New Olimpic SSD - Bari01'20''40
330
70D'Orso Enrico2002Nuoto Club Penisola Sorrentina01'20''63
328
71D'Alessandro Riccardo2004Haway Sport SRL SD01'22''52
306
72Finizio Alessandro2004Country Sport Avellino SPD01'23''49
295
73Roscigno Danilo2003Nuotatori Campani ASD01'23''85
291
74Langella Pasquale2004Sintesi ASD01'25''30
277
75Santaniello Daniel2004Nuotatori Campani ASD01'25''59
274
76Iusco Nicolo'2004New Olimpic SSD - Bari01'33''70
209
77Molettieri Alessio2004Circolo Canottieri Napoli01'34''21
205
78Iusco Mirko2004New Olimpic SSD - Bari01'35''86
195
    Fileno Diego1999Dream Team SalernoSqualificato
    Mancuso Matteo2003Sporting Club FlegreoSqualificato










Ultime Gare Giovani
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3░ Day
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3░ Giornata
20/05/2018 43░ Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 2░ Day
20/05/2018 8░ Internationales Speed-Meeting (Spiez, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 Torneio De Maio Torregri III Cadetes E Escolas De Natacao (Loule, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XIII Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2░ Day
20/05/2018 XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2░ Day
20/05/2018 Cij Meet Lux 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day
20/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 2░ Day
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.