Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002 Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale |
Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato
Circolo Nautico Posillipo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baccini Alina - 2000 | 200 Stile Libero | 02'11''63 | 02'08''55 | 18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Barbato Claudia - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''94 | 00'28''43 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Castellano Simona - 2005 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''54 | 00'29''56 | 21/01/2018 - Meeting Giallorosso (Giugliano In Campania) | 100 Dorso (Qualifica) | 01'16''19 | 01'17''86 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Clemente Benedetta Scolastica - 2005 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'32''71 | 00'32''98 | 21/01/2018 - Meeting Giallorosso (Giugliano In Campania) |
Margherita Francesca - 2004 | 50 Stile Libero (Qualifica) | Squalificato | 00'29''74 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'27''56 | 02'30''78 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Moretti Gaia - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''15 | 00'28''70 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'35''67 | 00'34''74 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 2° Giornata |
Postiglione Lorenza - 2005 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'33''75 | 00'33''20 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Reina Agnese - 2004 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''95 | 00'27''64 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'11''00 | 02'12''72 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barone Emanuele - 2003 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''46 | 00'27''47 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 1 (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Barone Salvatore - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''48 | 00'27''01 | 04/12/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) |
Crisci Luigi - 2000 | 200 Stile Libero | 01'51''85 | 01'51''07 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
De Fraia Luigi - 2003 | 50 Stile Libero (Qualifica) | Squalificato | 00'25''84 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'02''87 | 02'01''44 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Frigerio Roberto - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'24''22 | 00'23''72 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero | 01'56''52 | 01'53''93 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Hernandez Cruz Anyelo - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'24''56 | 00'24''46 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) |
Iengo Andrea - 2004 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''06 | 00'31''07 | 21/01/2018 - Meeting Giallorosso (Giugliano In Campania) |
Russo Emanuele - 2000 | 200 Stile Libero | 01'56''71 | 01'56''26 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Schiattarella Luca - 1998 | 200 Stile Libero | 01'57''69 | 01'55''76 | 14/01/2017 - Meeting Il Miglio D'Oro 2° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Sepe Alessandro Gaetano - 2003 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'08''43 | 01'09''38 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'11''76 | 02'12''70 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Sparano Emanuele - 2003 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'25''73 | 00'25''34 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Tuccillo Lorenzo - 2000 | 200 Stile Libero | 01'53''48 | 01'52''03 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 200 Misti | 02'11''09 | 02'14''66 | 22/02/2015 - Campionato regionale Assoluto Invernale (Giuliano In Campagna) - 1° Giornata |