Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002 Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale |
Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato
200 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pirozzi Stefania | 1993 | Circolo Canottieri Napoli | 01'58''92 | |
2 | Tavoletta Flora | 1994 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'01''89 | |
3 | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'02''47 | |
4 | Lamberti Giusy Maria | 1999 | Assonuoto Club Caserta | 02'03''11 | |
5 | Cesarano Antonietta | 2003 | Time Limit ASD | 02'04''20 | |
6 | Cesarano Noemi | 2003 | Time Limit ASD | 02'04''34 | |
7 | Esposito Ambra | 1996 | Alba Oriens - Casandrino | 02'04''98 | |
8 | Di Palo Angela | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 02'05''63 | |
9 | Panico Antonia | 2002 | Time Limit ASD | 02'05''83 | |
10 | Salome' Giorgia | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 02'06''30 | |
11 | Napoletano Lucrezia | 2003 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'06''31 | |
12 | Senatore Francesca | 2003 | CUS Salerno | 02'07''53 | |
13 | Riccelli Francesca | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 02'08''04 | |
14 | D'Apuzzo Benedetta | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 02'08''05 | |
15 | Gallo Simona | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 02'08''59 | |
16 | Campana Agata | 2004 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'08''96 | |
17 | Orsolini Elettra | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 02'09''14 | |
18 | Giunta Federica | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 02'09''36 | |
19 | Costantino Arduina Michela | 1996 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'09''58 | |
20 | Messori Giorgia | 2002 | Sea Sub Modena ASD | 02'09''60 | |
21 | Monetta Ludovica | 2001 | Acquachiara Ati 2000 | 02'10''00 | |
22 | Sbozza Anna Luisa | 2003 | CUS Salerno | 02'10''08 | |
23 | Di Moia Ilaria | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'10''68 | |
24 | Cioffi Anna Rita | 2003 | Dream Team Salerno | 02'10''76 | |
25 | Reina Agnese | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 02'11''00 | |
26 | Matrullo Melissa | 2001 | Alba Oriens - Casandrino | 02'11''12 | |
27 | D'Argenzio Mariachiara | 2003 | Acquachiara Ati 2000 | 02'11''21 | |
28 | De Simone Benedetta | 2004 | Villa Delle Giade | 02'11''23 | |
29 | Baccini Alina | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 02'11''63 | |
30 | Marzano Annarita | 2003 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'11''88 | |
31 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 02'12''03 | |
32 | Reccia Raffaela | 2002 | Rhyfel SSD | 02'12''10 | |
33 | Leonardi Sara | 2002 | Sporting Club Flegreo | 02'12''57 | |
34 | Grammatico Arleen | 2003 | Country Sport Avellino SPD | 02'12''99 | |
35 | Caruso Giulia | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 02'13''50 | |
36 | Aversa Alessandra | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 02'13''65 | |
37 | Tucci Giorgia | 2001 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 02'13''87 | |
38 | Capuozzo Francesca | 2001 | Sporting Club Flegreo | 02'14''54 | |
39 | Mancieri Giulia | 2002 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 02'14''81 | |
40 | Riccio Marianicla | 2001 | Time Limit ASD | 02'14''82 | |
41 | Carangelo Giulia | 2004 | Assonuoto Club Caserta | 02'15''04 | |
42 | Calabrese Ilaria | 2000 | Country Sport Avellino SPD | 02'15''38 | |
43 | Ricchezza Erika | 2004 | Alba Oriens - Casandrino | 02'15''70 | |
44 | Cordova Ornella | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'16''06 | |
45 | Cacciapuoti Marina | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'16''12 | |
46 | Ciamillo Giulia | 2004 | Sporting Club Flegreo | 02'17''01 | |
47 | Storniello Noemi | 2004 | CUS Salerno | 02'17''04 | |
48 | Cirillo Chiara | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 02'17''20 | |
49 | Matrone Gaia | 2004 | Villa Delle Giade | 02'17''28 | |
50 | Acunzo Anastasia Maria | 2004 | Acquatix Atleticos Pompei | 02'17''49 | |
51 | Precchia Roberta | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 02'17''70 | |
52 | Belnato Noemi | 2004 | Accadueo SRL - Aversa | 02'18''04 | |
53 | Naviglio Sabrina | 2003 | Swimming Club Quattroventi ASD | 02'18''76 | |
54 | Altamura Valentina | 2004 | Sporting Club Flegreo | 02'18''91 | |
55 | Carbone Maria Enrica | 2004 | Haway Sport SRL SD | 02'19''31 | |
56 | Battiloro Sara | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 02'19''69 | |
57 | Montesano Miriana Rita | 2004 | Alba Oriens - Casandrino | 02'20''06 | |
58 | Sarno Alice | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 02'20''17 | |
59 | Riccio Angela | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 02'20''20 | |
60 | Palattella Federica | 2000 | New Olimpic SSD - Bari | 02'20''72 | |
61 | Vela Ludovica | 2003 | Aqamanagement ASD - Napoli | 02'21''79 | |
62 | Stefanelli Sara | 2004 | Nuotatori Campani ASD | 02'22''34 | |
63 | Bocchetti Roberta | 2003 | Rhyfel SSD | 02'23''04 | |
64 | Policastro Francesca | 2004 | Dream Team Salerno | 02'23''56 | |
65 | D'Amico Michela | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 02'24''12 | |
66 | Salvati Giuliana | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 02'24''67 | |
67 | Ficuciello Federica | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'24''87 | |
68 | Buffolino Alessia | 2002 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 02'25''00 | |
69 | Petruccelli Cristina | 2005 | Time Limit ASD | 02'25''28 | |
70 | Donia Alessia | 2005 | Swim Project Venafro | 02'25''45 | |
71 | Fumante Francesca | 2001 | Sporting Club Flegreo | 02'25''55 | |
72 | Cirillo Rosanna | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 02'25''65 | |
73 | Pietropaolo Federica | 2005 | Sporting Club Flegreo | 02'25''70 | |
74 | Calenda Noemi | 2005 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'26''38 | |
75 | Olivieri Francesca | 2004 | Nuotatori Campani ASD | 02'26''92 | |
76 | Fiola Laura | 2004 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'27''04 | |
77 | Santilli Gaia | 2002 | Swim Project Venafro | 02'27''29 | |
78 | Tassotti Federica | 2004 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'27''44 | |
79 | Margherita Francesca | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 02'27''56 | |
80 | Ciccarelli Elena | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'27''93 | |
81 | Colantuono Giulia | 2003 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'28''60 | |
82 | Giorgi Martina | 2005 | Sea Sub Modena ASD | 02'30''20 | |
83 | Di Dato Chiara | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 02'30''82 | |
84 | Barberio Miriam | 2004 | Nuotatori Krotonesi ASD | 02'31''51 | |
85 | Cimmino Teresa | 2005 | La Masseria Aqua ASD | 02'32''60 | |
86 | Iodice Irene | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'33''24 | |
87 | Gatta Flavia | 2005 | Nuotatori Campani ASD | 02'33''62 | |
88 | Massa Roberta | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'34''04 | |
89 | Vinciguerra Nina | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'34''52 | |
90 | Bizzarro Chiara | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'35''12 | |
91 | Cammarota Lucrezia | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'40''33 | |
92 | Guglielmi Marilena | 2005 | Swim Project Venafro | 02'45''20 | |
    | Prota Paola | 2005 | Nuotatori Campani ASD | Squalificato |