Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES 2003
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2005
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2003
F
50 FarfallaJUNIORES 2002
F
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2003
F
200 DorsoJUNIORES 2002
F
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoJUNIORES 2000
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES 2003
F
50 RanaJUNIORES 2002
F
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaJUNIORES 2000
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Canottieri Arno - Pisa


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bigongiali Alice - 2005
200 Farfalla (RAGAZZI 2005)02'41''93
403
02'39''46
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero (RAGAZZI 2005)00'28''88
521
00'28''89
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Misti (RAGAZZI 2005)02'36''98
467
02'37''19
14/01/2018 - Trofeo Nazionale Città Di Pontedera 36°
100 Stile Libero (RAGAZZI 2005)01'03''53
514
01'03''74
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Borghi Naita - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI 2005)00'31''63
396
00'31''78
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Campinoti Giovanna - 2005
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'20''00
473
01'21''96
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI 2005)04'47''51
542
05'03''05
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2005)01'07''21
434
01'07''02
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Caruso Gloria - 2001
50 Stile Libero00'30''03
463
00'29''77
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Rana01'21''59
446
01'24''73
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
50 Rana00'37''36
450
00'38''51
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Ferraro Martina - 2003
50 Dorso (JUNIORES 2003)00'36''45
349
00'37''09
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Farfalla (JUNIORES 2003)00'34''20
362
00'35''10
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (JUNIORES 2003)02'47''62
359
02'49''90
31/01/2016 - Trofeo Torre Pendente 35° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Fuschi Claudia - 2002
200 Farfalla (JUNIORES 2002)02'32''64
481
02'34''35
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (JUNIORES 2002)04'43''71
564
04'43''90
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'31''70
454
00'31''55
14/01/2018 - Trofeo Nazionale Città Di Pontedera 36°
Fuschi Elena - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'29''02
513
00'29''02
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'39''92
442
02'41''25
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)04'54''83
503
04'59''08
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'03''14
524
01'02''89
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
Giannessi Martina - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)05'01''89
468
04'54''40
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'30''00
502
02'31''41
12/11/2017 - Trofeo Citta' Di Lucca 14°
Librace Melissa - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'30''57
439
00'30''75
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
50 Dorso (JUNIORES 2002)00'34''18
423
00'34''41
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES 2002)00'42''70
301
00'41''50
29/01/2017 - Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Marianelli Rachele - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI 2005)00'31''76
391
00'31''00
19/02/2017 - 6° Prova Invernale Esordienti A (Livorno)
200 Dorso (RAGAZZI 2005)02'41''04
405
02'41''19
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Palo Federica - 1994
200 Farfalla02'38''45
430
02'34''10
07/12/2014 - Campionati Regionali Invernali (Matera) - 1° Giornata Domenica
100 Rana01'23''26
420
01'24''07
14/01/2018 - Trofeo Nazionale Città Di Pontedera 36°
200 Misti02'39''69
444
02'32''20
14/02/2015 - Meridiana Swim Cup 2015 (Taranto) - 1° Giornata Sabato
50 Rana00'38''42
414
00'37''60
08/12/2014 - Campionati Regionali Invernali (Venosa) - 2° Giornata Lunedì
Perondi Ginevra - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES 2003)00'30''00
464
00'30''14
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Dorso (JUNIORES 2003)00'33''09
466
00'32''77
25/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 1° Day
200 Dorso (JUNIORES 2003)02'33''73
466
02'35''04
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES 2003)00'40''38
356
00'39''61
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ranzani Valentina - 2004
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'36''73
440
02'36''61
12/11/2017 - Trofeo Citta' Di Lucca 14°
Sodano Simona - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'30''35
448
00'30''41
26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day
50 Dorso (JUNIORES 2002)00'34''43
414
00'34''34
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'32''95
405
00'32''83
29/01/2017 - Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Timpano Giulia - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI 2005)05'02''42
466
05'06''00
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2005)02'40''02
413
02'42''42
22/12/2017 - Trofeo Happy Christmas 1° (Volterra)
Vitale Greta - 2002
200 Farfalla (JUNIORES 2002)02'32''03
486
02'33''18
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (JUNIORES 2002)02'38''52
454
02'38''39
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'32''16
435
00'32''49
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Dorso (JUNIORES 2002)02'33''54
468
02'35''06
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica


Maschi
Pt.
Record Precedente
Amazio Mattia - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'21''42
318
01'23''65
22/12/2017 - Trofeo Happy Christmas 1° (Volterra)
Bellini Mattia - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'29''22
333
00'29''33
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'03''36
356
01'04''40
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Cozza Francesco - 2002
200 Misti (RAGAZZI 2002)02'24''72
434
02'25''31
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI 2002)04'35''49
457
04'26''16
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2002)02'20''19
427
02'19''44
12/11/2017 - Trofeo Citta' Di Lucca 14°
D'Allestro Luigi - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'28''38
249
01'28''23
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Del Corso Giacomo - 1999
50 Stile Libero00'25''78
485
00'25''31
04/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato
50 Dorso00'29''46
429
00'28''89
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla00'27''38
504
00'27''31
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Femino' Alessio - 2003
100 Rana (RAGAZZI 2003)01'17''59
368
01'18''18
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Feola Enrico - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'28''15
372
00'28''78
18/12/2016 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Rana (RAGAZZI 2003)01'27''03
260
01'25''38
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Lupetti Filippo - 1998
50 Farfalla00'26''52
555
00'26''31
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Maggini Luca - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'25''66
492
00'25''51
04/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato
100 Rana (JUNIORES 2001)01'10''68
487
01'11''06
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
50 Dorso (JUNIORES 2001)00'31''35
356
00'32''21
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'29''24
414
00'28''84
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (JUNIORES 2001)00'32''00
491
00'32''25
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'57''95
466
00'55''54
05/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica
Palandri Luca - 2003
100 Rana (RAGAZZI 2003)01'12''94
443
01'12''09
12/11/2017 - Trofeo Citta' Di Lucca 14°
200 Misti (RAGAZZI 2003)02'29''71
392
02'31''32
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2003)02'27''60
366
02'30''93
14/01/2018 - Trofeo Nazionale Città Di Pontedera 36°
Palummo Nicola - 2004
200 Farfalla (RAGAZZI 2004)02'32''68
359
02'30''87
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)04'31''23
479
04'36''38
22/12/2017 - Trofeo Happy Christmas 1° (Volterra)
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'24''50
390
02'25''46
28/01/2018 - Trofeo Torre Pendente 37° (Pisa) - 2° Giornata Domenica
Santerini Andrea - 2002
100 Rana (RAGAZZI 2002)01'14''71
412
01'13''00
12/11/2017 - Trofeo Citta' Di Lucca 14°
200 Misti (RAGAZZI 2002)02'26''13
422
02'27''50
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002)01'01''36
392
01'01''89
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica










Ultime Gare Giovani
14/11/2018 2° Kolo Troboja BM-FR-VV (Maribor, SLO)
11/11/2018 Miedzynarodowe Zawody Plywackie (Krakow, POL) - 2° Day
11/11/2018 Jubileumwedstrijd (Veghel, NED)
11/11/2018 A Jansen Lac Periode 1 Deel 1 (Doetinchem, NED)
11/11/2018 Zawody O Puchar Dyrektora Mosir Kielce (Kielce, POL) - 2° Day
11/11/2018 Minioren Clubmeet (Alphen Aan Den Rijn, NED)
11/11/2018 Trofeo Millenium 18° - 1° Tappa (Bologna)
11/11/2018 6° Int. Osterr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 (Graz, AUT) - 4° Day
11/11/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Wielkopolskiego (Poznan, POL) - 2° Day
11/11/2018 Belgian Championships (Gent, BEL) - 2° Day
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Zaandam, NED)
11/11/2018 Regionale Minioren Clubmeet (Venray, NED)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 XI Zawody Palywackie Z Okazji Aswieeta Niepodlegaloasci (Sochaczew, POL)
11/11/2018 WZPC 2° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
11/11/2018 Sprint Deel 2 (Oss, NED)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Maastricht, NED)
11/11/2018 JIO Deel 2 (Leidschendam, NED)
11/11/2018 Solo Deel 2 (Deurne, NED)
11/11/2018 Instapwedstrijd-Deel2 (Denekamp, NED)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)
27/10/2018 Masters Mol (Mol, BEL)
27/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.