Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES 2003
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2005
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2003
F
50 FarfallaJUNIORES 2002
F
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2003
F
200 DorsoJUNIORES 2002
F
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoJUNIORES 2000
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES 2003
F
50 RanaJUNIORES 2002
F
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaJUNIORES 2000
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Nuoto Livorno


Femmine
Pt.
Record Precedente
Aliotta Azzurra - 2004
200 Farfalla (RAGAZZI 2004)02'36''00
450
02'38''29
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'30''74
432
00'31''29
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'34''08
291
01'33''36
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'43''16
416
02'41''48
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'05''79
463
01'05''93
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ammagliati Alice - 2002
100 Rana (JUNIORES 2002)01'14''23
592
01'14''66
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (JUNIORES 2002)02'33''34
501
02'31''00
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (JUNIORES 2002)00'34''30
582
00'34''55
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)01'02''34
544
01'03''24
22/01/2017 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Basile Martina - 2000
50 Dorso00'34''30
419
00'33''93
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso02'39''60
416
02'32''70
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'05''93
460
01'05''26
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Benedetti Adele - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'27''28
618
00'27''16
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (JUNIORES 2002)04'29''24
660
04'35''16
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'30''25
523
00'29''75
22/01/2016 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 10° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'57''98
676
00'58''59
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Bernardi Annachiara - 2000
200 Farfalla02'21''37
605
02'22''25
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso02'18''20
642
02'15''00
18/01/2015 - 2° Prova Di Categoria (Massarosa) - 1° Giornata Domenica
Bernini Giulia - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'32''08
380
00'31''96
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'29''49
338
01'30''79
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Bernini Vittoria - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI 2005)00'30''86
427
00'31''77
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'26''47
375
01'27''10
28/05/2017 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 19° (Pontedera)
100 Stile Libero (RAGAZZI 2005)01'06''80
442
01'09''16
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Bertolini Martina - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'31''03
420
00'31''04
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'25''99
381
01'24''05
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'08''64
408
01'06''96
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Brogi Benedetta - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'37''76
259
01'36''71
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Calvetti Alessia - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'30''16
457
00'30''16
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'41''04
433
02'43''31
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'37''81
431
02'38''44
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'06''25
453
01'06''21
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Cicchini Clio - 1999
50 Stile Libero00'28''66
533
00'27''48
24/04/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A2 (Riccione)
400 Stile Libero04'40''71
583
04'34''97
04/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Firenze) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla00'30''91
490
00'30''93
07/02/2016 - 3° Prova Di Categoria (Lucca) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'01''39
570
01'00''15
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Contadin Emma - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)05'02''90
464
05'03''75
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Dani Giulia - 2000
50 Stile Libero00'27''35
613
00'27''30
18/12/2016 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Dorso00'30''40
602
00'30''59
06/12/2015 - Campionati Assoluti Regionai Invernali (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero00'58''57
656
00'58''84
22/01/2017 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
De Tora Erika - 2002
100 Rana (JUNIORES 2002)01'33''86
293
01'36''52
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES 2002)00'42''15
313
00'42''82
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Fabbri Eleonora - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES 2003)00'29''53
487
00'28''48
04/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato
50 Dorso (JUNIORES 2003)00'33''62
445
00'34''13
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2003)00'31''00
486
00'29''98
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
100 Stile Libero (JUNIORES 2003)01'04''95
481
01'03''20
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Gallerini Elisa - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'29''63
482
00'29''98
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'21''98
440
01'24''30
12/11/2017 - Trofeo Città Di Calenzano 18°
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'36''44
472
02'40''58
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'34''35
460
02'35''67
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'03''81
507
01'04''31
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Gallori Elisa - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'30''41
446
00'30''36
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'22''78
427
01'23''54
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'38''57
453
02'42''39
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Ghelardoni Anita - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'26''78
653
00'27''10
18/12/2016 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'29''91
541
00'29''89
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'58''00
676
00'58''81
05/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica
Giusti Agnese - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES 2003)00'30''24
453
00'30''04
19/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Dorso (JUNIORES 2003)00'33''87
435
00'33''83
19/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (JUNIORES 2003)02'46''23
393
02'47''49
23/02/2017 - Meeting Acquarapid 1° (Tavernuzze)
200 Dorso (JUNIORES 2003)02'39''69
416
02'43''50
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2003)01'08''13
417
01'06''12
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Guarnieri Sofia - 2000
100 Rana01'26''63
373
01'26''36
23/02/2017 - Meeting Acquarapid 1° (Tavernuzze)
400 Stile Libero04'52''98
512
04'49''69
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso02'39''79
415
02'38''80
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana00'39''64
377
00'40''29
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
Guarnotta Giada - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI 2005)00'31''58
398
00'31''97
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'32''92
302
01'32''67
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI 2005)04'57''32
490
05'05''75
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2005)01'06''65
445
01'09''08
04/06/2017 - 4° Prova Estiva Esordienti A (Livorno)
Luperi Marina - 1999
50 Dorso00'31''01
567
00'31''40
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
200 Misti02'24''28
602
02'21''95
09/12/2017 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Malloggi Emma - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'31''05
419
00'31''87
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)05'02''37
466
05'03''14
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Manuelli Sara - 2003
50 Dorso (JUNIORES 2003)00'30''80
578
00'30''77
10/12/2017 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (JUNIORES 2003)02'23''88
607
02'25''59
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2003)00'29''59
559
00'29''93
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2003)01'01''84
557
01'00''78
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Marcias Martina - 2002
400 Stile Libero (JUNIORES 2002)04'34''73
622
04'32''02
21/01/2017 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)01'00''88
584
01'00''73
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Micchi Giulia - 2002
100 Rana (JUNIORES 2002)01'17''09
529
01'17''25
23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
200 Misti (JUNIORES 2002)02'31''61
519
02'32''51
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (JUNIORES 2002)00'36''16
496
00'36''02
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)01'04''73
486
01'04''70
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Muntoni Maria - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'30''83
428
00'31''73
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'29''50
338
01'30''34
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Muri Lisa - 2000
100 Rana01'21''76
443
01'19''81
28/02/2014 - Campionati Giovanili Invernali Regionali (Livorno) - 1° Giornata Venerdì
200 Misti02'36''64
470
02'35''30
09/02/2014 - 3° Prova Regionale Di Categoria (Firenze) - 2° Giornata Domenica
Orfei Rachele - 1998
50 Dorso00'33''68
442
00'32''87
14/02/2016 - Trofeo Tirrenica Nuoto 4° (Livorno)
50 Farfalla00'31''74
453
00'32''23
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Parisi Lisa - 2005
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'29''63
336
01'29''26
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Patricelli Malizia Sara - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'30''12
331
01'28''73
12/11/2017 - Trofeo Città Di Calenzano 18°
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)05'00''16
476
04'55''32
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Perrone Maria Vittoria - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'50''10
181
01'49''20
26/11/2016 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Petrosino Giada - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'28''92
518
00'29''00
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Dorso (JUNIORES 2002)00'32''99
471
00'32''67
23/02/2017 - Meeting Acquarapid 1° (Tavernuzze)
200 Misti (JUNIORES 2002)02'35''01
485
02'39''70
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'31''42
467
00'31''16
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)01'02''82
532
01'03''53
28/02/2016 - Campionato Regionale Categoria Invernale (Livorno) - 2° Giornata
Picchetti Fiamma - 2002
200 Farfalla (JUNIORES 2002)02'28''42
523
02'31''25
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'30''75
498
00'30''53
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)01'00''79
587
01'02''17
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
Pistelli Jasmin - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'27''65
593
00'27''60
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Rana (JUNIORES 2002)01'19''41
484
01'19''51
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'30''03
535
00'29''95
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'58''62
655
00'59''11
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Potenza Teresa - 2001
200 FarfallaSqualificato
02'37''58
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 DorsoSqualificato
00'34''14
04/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato
200 Misti02'35''05
485
02'36''76
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla00'30''70
500
00'31''14
18/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Retti Andrea - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI 2005)00'30''01
464
00'30''35
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
400 Stile Libero (RAGAZZI 2005)04'49''97
529
04'49''96
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2005)01'04''32
495
01'04''53
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Rogai Gaia - 2003
100 Rana (JUNIORES 2003)01'25''35
390
01'26''00
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (JUNIORES 2003)02'44''56
406
02'46''51
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (JUNIORES 2003)00'39''03
395
00'38''75
23/02/2017 - Meeting Acquarapid 1° (Tavernuzze)
Rossi Claudia - 2005
200 Misti (RAGAZZI 2005)02'31''77
517
02'36''94
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2005)02'27''03
533
02'31''27
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2005)01'03''10
525
01'05''74
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Rossi Noemi - 2002
100 Rana (JUNIORES 2002)01'22''54
431
01'21''12
04/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato
50 Dorso (JUNIORES 2002)00'34''24
421
00'34''04
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (JUNIORES 2002)02'41''18
432
02'38''77
12/11/2017 - Trofeo Città Di Calenzano 18°
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'31''90
446
00'32''26
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Rana (JUNIORES 2002)00'37''59
442
00'36''83
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Savi Carlotta - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'30''46
444
00'31''26
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'36''08
445
02'37''41
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Sbrana Emma - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI 2005)04'55''53
499
04'59''62
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2005)02'36''78
439
02'41''51
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Sestini Marta - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES 2002)00'28''06
568
00'28''06
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Dorso (JUNIORES 2002)00'31''40
546
00'31''30
04/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2002)00'31''79
451
00'31''38
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (JUNIORES 2002)02'28''10
521
02'28''85
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2002)01'02''61
537
01'01''30
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Sgrilli Alice - 2005
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'32''78
303
01'33''42
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Stiaccini Martina - 2005
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'26''39
376
01'30''41
19/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Terreni Sara - 1999
50 Stile Libero00'27''95
574
00'27''56
11/01/2015 - Meeting Officina Dello Sport Livorno 1°
50 Farfalla00'29''28
577
00'29''22
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Turchi Virginia - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'28''28
554
00'27''92
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)04'35''69
615
04'37''62
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'00''51
595
01'00''95
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ulivi Sofia - 2005
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'27''43
362
01'27''57
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2005)02'36''19
444
02'40''94
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Valesini Rachele - 2005
100 Rana (RAGAZZI 2005)01'21''48
448
01'21''85
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI 2005)02'39''97
442
02'42''20
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato


Maschi
Pt.
Record Precedente
Alessandrucci Federico - 2000
200 Misti (JUNIORES 2000)02'17''95
501
02'18''66
26/11/2016 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (JUNIORES 2000)02'16''37
464
02'17''67
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2000)00'55''15
541
00'55''70
19/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Andrilli Alberto - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'28''95
342
00'29''66
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Angeli Francesco - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'29''10
337
00'28''86
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Barsotti Matteo - 1994
50 Stile Libero00'26''00
473
00'25''30
14/12/2014 - 1° Prova Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana01'08''25
540
01'04''30
04/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Firenze) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla00'28''65
440
00'26''86
28/02/2016 - Campionato Regionale Categoria Invernale (Livorno) - 2° Giornata
50 Rana00'30''57
563
00'29''56
06/12/2015 - Campionati Assoluti Regionai Invernali (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Bondi Filippo - 2002
100 Rana (RAGAZZI 2002)01'06''64
581
01'08''26
12/11/2017 - Trofeo Città Di Calenzano 18°
200 Dorso (RAGAZZI 2002)02'10''88
525
02'10''54
10/12/2017 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Borriello Francesco - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'29''06
338
00'28''79
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'21''89
313
01'22''61
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Bos Thomas Pio - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'27''46
401
00'27''59
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI 2003)04'31''83
476
04'31''19
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Bracci Filippo - 2001
100 Rana (JUNIORES 2001)01'12''00
460
01'11''34
21/01/2017 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'28''88
430
00'28''74
18/12/2016 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Rana (JUNIORES 2001)00'33''47
429
00'32''98
23/02/2017 - Meeting Acquarapid 1° (Tavernuzze)
Bronovs Nikita - 2000
50 Stile Libero (JUNIORES 2000)00'24''78
546
00'24''90
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Dorso (JUNIORES 2000)Squalificato
00'27''28
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
400 Stile Libero (JUNIORES 2000)04'16''10
569
04'08''78
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2000)00'53''76
584
00'53''41
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Carlini Mattia - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'20''41
330
01'21''24
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Cavero Luca - 2003
100 Rana (RAGAZZI 2003)01'23''46
295
01'24''75
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero (RAGAZZI 2003)04'39''20
439
04'36''54
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Cellerini Marco - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'13''52
432
01'14''18
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'25''01
432
02'25''22
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'00''09
418
01'00''40
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ciapetti Federico - 1999
50 Stile Libero00'26''18
463
00'26''27
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Rana01'13''58
431
01'14''09
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla00'29''52
402
00'29''85
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana00'33''03
446
00'33''35
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero00'59''62
428
00'58''70
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ciulli Cosimo - 2001
50 Dorso (JUNIORES 2001)00'33''06
303
00'32''34
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'30''69
358
00'31''07
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Dorso (JUNIORES 2001)02'37''37
302
02'32''21
23/02/2017 - Meeting Acquarapid 1° (Tavernuzze)
Coronas Fabrizio - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'27''40
404
00'28''08
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
100 Rana (JUNIORES 2001)01'15''75
395
01'13''12
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (JUNIORES 2001)00'33''12
443
00'32''97
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'58''09
463
00'58''56
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ercolini Bruno - 2000
100 Rana (JUNIORES 2000)01'08''82
527
01'09''90
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Dorso (JUNIORES 2000)00'28''83
457
00'28''88
10/12/2017 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (JUNIORES 2000)02'14''25
487
02'14''34
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES 2000)00'30''94
543
00'30''70
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Ferrini Matteo - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'29''64
319
00'30''30
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Gallo Francesco - 2001
50 Dorso (JUNIORES 2001)00'30''36
392
00'30''25
19/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (JUNIORES 2001)02'27''44
411
02'22''86
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (JUNIORES 2001)02'21''82
413
02'20''22
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Genovese Edoardo - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'28''51
358
00'27''95
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (JUNIORES 2001)01'18''87
350
01'20''38
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES 2001)00'36''12
341
00'35''17
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2001)01'02''89
364
01'02''74
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ghezzani Christian - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'28''05
376
00'28''21
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI 2003)01'02''03
380
01'02''84
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Ignesti Alessio - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'20''97
323
01'24''83
19/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'32''04
374
02'35''77
12/11/2017 - Trofeo Città Di Calenzano 18°
Lascialfari Bernardo - 1998
50 Stile Libero00'24''67
553
00'24''09
05/03/2016 - Campionato Regionale Categoria Invernale (Livorno) - 3° Giornata
200 Misti02'08''67
618
02'10''08
05/12/2015 - Campionati Assoluti Regionai Invernali (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana00'30''79
551
00'29''99
27/02/2016 - Campionato Regionale Categoria Invernale (Livorno) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'53''18
603
00'52''43
11/12/2016 - Trofeo Tirrenica Nuoto 5° (Livorno)
Lulli Giorgio - 2003
100 Rana (RAGAZZI 2003)01'14''89
409
01'17''33
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2003)02'28''16
362
02'31''24
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Mannari Mattia - 2004
200 Farfalla (RAGAZZI 2004)02'28''76
388
02'37''55
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'32''03
374
02'32''60
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'26''25
376
02'32''02
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Mannelli Ettore - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'25''88
479
00'25''75
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
200 Misti (JUNIORES 2001)02'19''45
485
02'21''04
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'28''87
430
00'28''88
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'55''57
528
00'55''60
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Manuelli Alessio - 2001
200 Farfalla (JUNIORES 2001)02'16''68
501
02'21''12
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'28''27
458
00'28''59
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Dorso (JUNIORES 2001)02'17''32
455
02'20''64
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Marasco Jacopo - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002)00'27''31
408
00'27''96
26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2002)01'16''67
381
01'18''09
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002)01'00''14
417
01'00''62
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Marchi Rastra - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002)00'27''46
401
00'27''28
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI 2002)02'23''48
446
02'27''08
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2002)02'23''75
396
02'24''19
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002)00'59''46
431
00'59''53
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Mattanini Neri - 2002
100 Rana (RAGAZZI 2002)01'16''22
388
01'16''92
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2002)02'31''20
340
02'32''77
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Mazza Alberto - 2003
200 Misti (RAGAZZI 2003)02'21''96
460
02'23''28
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero (RAGAZZI 2003)04'36''12
454
04'29''38
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'58''39
455
00'58''22
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Metafonti Cosimo - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'29''12
336
00'29''40
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
50 Dorso (JUNIORES 2001)00'34''38
269
00'35''00
23/04/2017 - 5° Prova Campionato Giovani (Borgo San Lorenzo)
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'32''12
312
00'33''13
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
100 Stile Libero (JUNIORES 2001)01'04''13
344
01'07''85
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
Moniglia Federico - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'29''22
333
00'28''90
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)04'38''49
442
04'38''93
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'30''60
345
02'34''65
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Morandini Edgardo - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002)00'26''80
432
00'27''00
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002)00'59''87
422
01'00''06
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Morelli Angelo Emanuele - 2000
100 Rana (JUNIORES 2000)01'08''34
538
01'06''53
26/11/2016 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Nannipieri Alessandro - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'20''39
331
01'22''76
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Nesti Niccolo' - 2000
100 Stile Libero (JUNIORES 2000)00'53''40
596
00'52''96
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Palomba Leandro - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'28''38
363
00'28''23
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI 2004)04'41''96
426
04'45''12
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'25''06
386
02'30''46
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'02''37
374
01'01''63
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Pieralli Bernardo - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'26''13
466
00'25''95
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'58''33
457
00'58''66
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Puccinelli Sebastiano - 1998
100 Rana01'04''48
641
01'04''67
10/12/2017 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti02'26''03
423
02'23''14
26/01/2014 - Trofeo Città Di Massarosa 8° - 2° Giornata Domenica
50 Rana00'30''58
562
00'29''94
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Rofrano Thomas - 1995
50 Stile Libero00'24''34
576
00'24''07
11/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Dorso00'27''27
540
00'26''33
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla00'26''16
578
00'25''83
11/12/2016 - Trofeo Tirrenica Nuoto 5° (Livorno)
50 Rana00'30''51
566
00'30''05
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
Romei Samuele - 2003
200 Farfalla (RAGAZZI 2003)02'15''88
509
02'18''04
20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
400 Stile Libero (RAGAZZI 2003)04'22''26
530
04'22''25
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2003)00'56''57
501
00'58''41
26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day
Sbrana Filippo - 1999
50 Stile Libero00'24''72
550
00'24''99
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
200 Misti02'12''56
565
02'08''76
05/12/2015 - Campionati Assoluti Regionai Invernali (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla00'26''72
543
00'27''25
06/11/2016 - Meeting Della Solidarietà 12° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero00'53''17
603
00'52''63
10/12/2017 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Scimone Daniil - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'28''15
372
00'28''12
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'02''08
379
01'02''49
05/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
Taddei Sebastian - 2002
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002)00'27''13
416
00'27''62
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
400 Stile Libero (RAGAZZI 2002)04'39''40
438
04'40''00
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2002)02'26''34
376
02'29''79
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Tridenti Marco Savino - 2001
50 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'24''62
557
00'24''46
17/12/2017 - Coppa Toscana Sprint (San Marcellino)
200 Misti (JUNIORES 2001)02'17''73
504
02'14''18
12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (JUNIORES 2001)00'26''90
532
00'27''18
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES 2001)00'53''64
588
00'53''62
03/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 1° Giornata Venerdì
Violi Shahid - 2001
100 Rana (JUNIORES 2001)01'27''61
255
01'27''93
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (JUNIORES 2001)00'39''78
255
00'40''44
29/10/2017 - AiutiamoLi (Livorno)
Voltan Alessio - 2003
100 Rana (RAGAZZI 2003)01'32''20
219
01'33''91
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Zarra Giuseppe - 2004
100 Rana (RAGAZZI 2004)01'16''81
379
01'18''20
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'31''01
382
02'32''24
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
Zocchi Francesco - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'27''82
386
00'27''95
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'30''38
387
02'34''57
25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI 2004)02'22''47
407
02'24''77
20/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'59''88
422
01'00''84
21/01/2018 - 2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica










Ultime Gare Giovani
26/05/2018 Memorial Jozeta Rebca 2018 (Radovljica, SLO)
26/05/2018 Campionati Ticinesi Di Categoria Di Mezzofondo (Mendrisio, SUI)
26/05/2018 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI)
26/05/2018 39° Internationales Tuk-Turnier 2018 (Kufstein, AUT)
26/05/2018 4° Circuito De Cadetes (Caldas Da Rainha, POR)
26/05/2018 Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Gallarate 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 6° International Walter Mortl Memorial (Wolfsberg, AUT)
26/05/2018 Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato
26/05/2018 Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 3° Day
25/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
25/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 2° Day
24/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 1° Day
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3° Day

Ultime Gare Master
26/05/2018 Meeting Città Di Gallarate 26°
26/05/2018 Trofeo Terme Di Giunone 28° (Caldiero)
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.