Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES 2003
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2005
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2003
F
50 FarfallaJUNIORES 2002
F
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2003
F
200 DorsoJUNIORES 2002
F
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoJUNIORES 2000
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES 2003
F
50 RanaJUNIORES 2002
F
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaJUNIORES 2000
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


200 Misti RAGAZZI 2004


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Lupi Alice2004Team Nuoto Toscana Empoli02'26''43
576
2Mencherini Alice2004Team Nuoto Toscana Empoli02'27''26
566
3Gabrielli Eleonora2004Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio02'31''28
522
4Borghesi Samantha2004Nuoto Piombino02'33''48
500
5Vagnozzi Marta2004Co.GIS Nuoto Pistoia02'33''89
496
6Stefani Laura2004Nuoto UISP 2003 - Cascina02'34''75
488
7Masotti Viola2004Team Nuoto Toscana Empoli02'35''56
480
8Pedrini Anita2004Club Nautico Marina Di Carrara02'35''89
477
9Gallerini Elisa2004Nuoto Livorno02'36''44
472
10Matassa Ginevra2004Co.GIS Nuoto Pistoia02'37''18
466
11Bellucci Rebecca Tiare'2004Team Nuoto Toscana Empoli02'38''39
455
12Gallori Elisa2004Nuoto Livorno02'38''57
453
13Rossetti Rebecca2004Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio02'39''03
449
14Fuschi Elena2004Canottieri Arno - Pisa02'39''92
442
15Flori Vittoria2004Nuoto Valdinievole ASD02'40''06
441
16Casali Ginevra2004Circolo Nuoto Lucca ASD02'40''18
440
17Calvetti Alessia2004Nuoto Livorno02'41''04
433
18Aliotta Azzurra2004Nuoto Livorno02'43''16
416
19Fiaschi Noemi2004Team Nuoto Toscana Empoli02'43''76
412
20Dovico Alessia2004Nuoto UISP 2003 - Cascina02'44''37
407
21Orlandini Giulia2004Team Acqua Sport SSD - Livorno02'44''52
406
    Gamba Paola2004Nuoto UISP 2003 - CascinaSqualificato











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Città Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.