Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES 2003
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2005
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2003
F
50 FarfallaJUNIORES 2002
F
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2003
F
200 DorsoJUNIORES 2002
F
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoJUNIORES 2000
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES 2003
F
50 RanaJUNIORES 2002
F
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaJUNIORES 2000
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


100 Rana RAGAZZI 2003


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Zanni Andrea2003Castelfiorentino ASD01'09''21
518
2Leggieri Elia2003Nuotatori Pistoiesi01'10''19
497
3Cassettari Diego2003Circolo Nuoto Lucca ASD01'10''55
489
4Palandri Luca2003Canottieri Arno - Pisa01'12''94
443
5Stallone Davide2003Amatori Nuoto Follonica01'13''26
437
6Torcigliani Jacopo2003Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio01'14''36
418
7Mori Ettore2003Team Nuoto Toscana Empoli01'14''42
417
8Lulli Giorgio2003Nuoto Livorno01'14''89
409
9Dolfi Matteo2003Dimensione Nuoto Pontedera01'14''90
409
10Bini Maris2003Co.GIS Nuoto Pistoia01'14''96
408
11Filippini Oleg2003Amatori Nuoto Follonica01'17''32
372
12Femino Alessio2003Canottieri Arno - Pisa01'17''59
368
13Boscherini Luca2003Nuoto Grosseto SSD01'18''17
360
14Neri Gabriele2003Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio01'18''34
357
15Ginanni Simone2003Nuoto Valdinievole01'18''40
356
16Santerini Marco2003Nuoto UISP 2003 - Cascina01'18''44
356
17Dal Pino Filippo2003Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio01'20''22
333
18Tommasi Andrea2003Team Acqua Sport SSD - Livorno01'21''79
314
19Lazzerini Filippo2003Nuoto UISP 2003 - Cascina01'22''37
307
20Meoli Edoardo2003Dimensione Nuoto Pontedera01'22''85
302
21Cavero Luca2003Nuoto Livorno01'23''46
295
22Di Modica Gaetano2003Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio01'24''54
284
23Feola Enrico2003Canottieri Arno - Pisa01'27''03
260
24Belmonte Matteo2003Circolo Nuoto Lucca ASD01'28''63
247
25Voltan Alessio2003Nuoto Livorno01'32''20
219










Ultime Gare Giovani
26/05/2018 Memorial Jozeta Rebca 2018 (Radovljica, SLO)
26/05/2018 Campionati Ticinesi Di Categoria Di Mezzofondo (Mendrisio, SUI)
26/05/2018 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI)
26/05/2018 39° Internationales Tuk-Turnier 2018 (Kufstein, AUT)
26/05/2018 4° Circuito De Cadetes (Caldas Da Rainha, POR)
26/05/2018 Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Gallarate 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 6° International Walter Mortl Memorial (Wolfsberg, AUT)
26/05/2018 Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato
26/05/2018 Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 3° Day
25/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
25/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 2° Day
24/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 1° Day
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3° Day

Ultime Gare Master
26/05/2018 Meeting Città Di Gallarate 26°
26/05/2018 Trofeo Terme Di Giunone 28° (Caldiero)
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.