Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES 2003
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2005
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2003
F
50 FarfallaJUNIORES 2002
F
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2003
F
200 DorsoJUNIORES 2002
F
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoJUNIORES 2000
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES 2003
F
50 RanaJUNIORES 2002
F
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaJUNIORES 2000
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno)


50 Stile Libero RAGAZZI 2002


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Lenzi Matteo2002Nuoto UISP 2003 - Cascina00'24''81
544
2Magrini Vittorio2002Nuoto Valdinievole00'24''99
532
3Malloggi Francesco2002Nuoto UISP 2003 - Cascina00'25''03
530
4Massai Marino2002Team Nuoto Toscana Empoli00'25''04
529
5Mariottini Luca2002Nuoto Valdinievole00'25''54
499
6Gori Leonardo2002Nuotatori Pistoiesi00'25''64
493
7Baldassarri Pietro2002Nuotatori Pistoiesi00'25''71
489
8Marchi Saverio2002Amatori Nuoto Follonica00'25''87
480
9Mancini Leonardo2002Co.GIS Nuoto Pistoia00'26''04
470
10Gini Massimo2002Team Nuoto Toscana Empoli00'26''28
458
11Angeli Artiom Alberto2002Circolo Nuoto Lucca ASD00'26''66
438
12Nannucci Niccolo'2002Team Nuoto Toscana Empoli00'26''68
437
13Morandini Edgardo2002Nuoto Livorno00'26''80
432
14Santo Giorgio2002Nuoto Piombino00'26''98
423
15Fedi Mattia2002Co.GIS Nuoto Pistoia00'27''10
417
16Bellarmini Gabriele2002Nuoto UISP 2003 - Cascina00'27''12
416
17Taddei Sebastian2002Nuoto Livorno00'27''13
416
18Marasco Jacopo2002Nuoto Livorno00'27''31
408
19Bachi Mirko2002Dimensione Nuoto Pontedera00'27''45
402
20Marchi Rastra2002Nuoto Livorno00'27''46
401
21Faccenda Alex2002Team Acqua Sport SSD - Livorno00'27''93
381
22Ghio Emanuele2002Circolo Nuoto Lucca ASD00'28''17
372
23Filidei Niccolo'2002Nuoto UISP 2003 - Cascina00'28''22
370
24Fazzi Matteo2002Team Acqua Sport SSD - Livorno00'28''39
363
25Campinoti Gabriele2002Circolo Nuoto Lucca ASD00'28''40
363
    Rossi Tommaso2002Team Acqua Sport SSD - LivornoSqualificato










Ultime Gare Giovani
26/05/2018 Memorial Jozeta Rebca 2018 (Radovljica, SLO)
26/05/2018 Campionati Ticinesi Di Categoria Di Mezzofondo (Mendrisio, SUI)
26/05/2018 43° Meeting - Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI)
26/05/2018 39° Internationales Tuk-Turnier 2018 (Kufstein, AUT)
26/05/2018 4° Circuito De Cadetes (Caldas Da Rainha, POR)
26/05/2018 Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 7° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Gallarate 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 6° International Walter Mortl Memorial (Wolfsberg, AUT)
26/05/2018 Prova Unica Estiva Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato
26/05/2018 Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
26/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 3° Day
25/05/2018 Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
25/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 2° Day
24/05/2018 Jeux Des Iles Sicilia 2018 (Palermo) - 1° Day
21/05/2018 Wzpc Pinkstertoernooi 2018 (Purmerend, NED) - 3° Day

Ultime Gare Master
26/05/2018 Meeting Città Di Gallarate 26°
26/05/2018 Trofeo Terme Di Giunone 28° (Caldiero)
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.