Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerd́25 mAFIN

Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES 2003
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2005
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2003
F
50 FarfallaJUNIORES 2002
F
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2003
F
200 DorsoJUNIORES 2002
F
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoJUNIORES 2000
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES 2003
F
50 RanaJUNIORES 2002
F
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaJUNIORES 2000
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 




Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa)


50 Dorso JUNIORES 2003


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Gavagni Emma2003Arezzo Nuoto00'30''44
599
2Trojanis Isabella2003Arezzo Nuoto00'31''19
557
3Martinelli Caterina2003Azzurra Nuoto Prato00'31''82
525
4Parrini Irene2003FlorentiaNuotoClub SSD00'32''09
511
5Fiaschi Viola2003Virtus Poggibonsi SSD00'32''49
493
6Ruggeri Lisa2003FlorentiaNuotoClub SSD00'32''86
476
7Celli Viola2003Esseci Nuoto00'32''98
471
8Pini Aurora2003UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD00'33''44
452
9Brenzini Arianna2003FlorentiaNuotoClub SSD00'33''50
449
10Casini Arianna2003FlorentiaNuotoClub SSD00'34''05
428
11Cocchetti Benedetta2003Esseci Nuoto00'34''98
395
12Iannucci Sara2003FlorentiaNuotoClub SSD00'35''82
368
13Secci Camilla2003FlorentiaNuotoClub SSD00'36''03
361
14Cappelletti Lucrezia2003Virtus Poggibonsi SSD00'36''30
353
15Reggioli Maddalena2003FlorentiaNuotoClub SSD00'36''61
344
16Taddei Alessia2003Virtus Buonconvento SSD00'36''72
341
17Maccarini Alessia2003Virtus Buonconvento SSD00'36''74
341
18Sordi Benedetta2003Certaldo Nuoto ASD00'37''28
326
19Colli Francesca2003Certaldo Nuoto ASD00'38''82
289










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 Campionato Regionale Di Fondo Indoor (Rovereto)
18/02/2018 4° Prova Esordienti PN-TS (Spilimbergo)
18/02/2018 4° Prova Esordienti GO-UD (Monfalcone)
18/02/2018 2° Prova Propaganda PN (Pordenone)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Perugia)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Perugia)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Terni)
18/02/2018 Montenegro Mimosa Cup 2018 (Igalo, MNE) - 2° Day
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Firenze)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Firenze)
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)

Ultime Gare Master
18/02/2018 2° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
18/02/2018 Regionali Liguria (Genova)
18/02/2018 Regionali Toscana (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2018 Regionali Lombardia (Brescia) - 4° Giornata
18/02/2018 Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2018 Regionali Veneto (Vicenza) - 3° Giornata
17/02/2018 Regionali Toscana (Livorno) - 1° Giornata
17/02/2018 Regionali Lombardia (Brescia) - 3° Giornata
11/02/2018 Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
11/02/2018 Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
10/02/2018 Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
10/02/2018 Regionali Puglia (Bari) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata
04/02/2018 Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.