Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[28]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

5° Giornata Attività Conc. D BL-VI (Vicenza)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M

 




5° Giornata Attività Conc. D BL-VI (Vicenza)


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Boifava Brigitta2000De Akker Team SSD - Bologna01'12''26
642
2Pegorin Giulia1998Antares Nuoto - Castelfranco Veneto01'13''05
622
3Mascotto Beatrice2003Antares Nuoto - Castelfranco Veneto01'13''62
607
4Della Dora Giada2005Ondablu Socetà Cooperativa Sportiva Dilettantistica01'14''70
581
5Cerchiaro Irene2002Plain Team Veneto01'16''25
547
6Colla Maddalena2003Fondazione M.Bentegodi01'16''47
542
7Cavinato Zoe2004Città Sport Vicenza01'16''48
542
8Palladin Giulia20053 Piscine - Cittadella ASD01'18''09
509
9Casarotto Arianna2003Città Sport Vicenza01'18''86
494
10Mascotto Lavinia2005Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa01'19''18
488
11Stanghellini Silvia2003Veneto Banca Montebelluna01'19''25
487
12Svaldi Emma2004Antares Nuoto - Castelfranco Veneto01'20''22
469
13Antonello Beatrice2004Antares Nuoto - Castelfranco Veneto01'20''51
464
14Fiorese Susanna2003Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa01'20''62
462
15Maragno Gaia2005Antares Nuoto - Castelfranco Veneto01'22''03
439
16Ballotta Irene2003Sport Management Verona SSD01'22''49
432
17Vivoda Anita2004Nuoto Vicenza Libertas01'23''12
422
18Repele Diletta2005GIS Gestione Impianti01'23''73
413
19De Michieli Lisa2005Ondablu Socetà Cooperativa Sportiva Dilettantistica01'24''26
405
20Tagliafico Karol20053 Piscine - Cittadella ASD01'25''10
393
    Garbujo Giada2005Veneto Banca Montebelluna01'25''10
393
22De Tomi Camilla2005Sport Management Verona SSD01'25''58
386
23Pasa Aurora2005Veneto Banca Montebelluna01'26''09
380
24Melzi D'Eril Maria Teresa2004Sport Management Verona SSD01'26''93
369










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 4° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 3° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 2° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 3° Prova Campionato Giovani Lato Terra - 1° Turno (Borgo San Lorenzo)
18/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)
18/02/2018 1° Prova Esordienti B 2° Parte (Terni)
18/02/2018 1° Prova Esordienti A 2° Parte (Terni)
18/02/2018 Montenegro Mimosa Cup 2018 (Igalo, MNE) - 2° Day
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Firenze)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Firenze)
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
18/02/2018 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola)
18/02/2018 Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/02/2018 Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte
18/02/2018 Meeting di Avezzano 4°
18/02/2018 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano)
18/02/2018 6° Prova Invernale Esordienti B (Larciano)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20° (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14° (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.