Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazione Trofeo Primaverili Abruzzo Esordienti B A (Avezzano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A |
Qualificazione Trofeo Primaverili Abruzzo Esordienti B A (Avezzano)
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scorza Carlotta | 2006 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'17''10 | |||
    | Galli Maria Giovanna | 2006 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 01'17''10 | |||
3 | Del Barone Gaia | 2006 | Progetto Sport Nuoto SSD | 01'17''30 | |||
4 | Roni Sofia | 2006 | Maiella Nuoto | 01'17''70 | |||
5 | Cianfaglione Carola | 2006 | Centro Nuoto Sulmona | 01'18''80 | |||
6 | Mazziotti Maria Elena | 2006 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'20''00 | |||
7 | Di Berardino Angelica | 2006 | Team Centro Italia ASD | 01'20''70 | |||
8 | Rodomonti Cristina | 2006 | Acquaviva Nuoto Teramo | 01'21''00 | |||
9 | Capone Beatrice | 2006 | Centro Nuoto Cepagatti ASD | 01'21''20 | |||
10 | Mariani Asia | 2006 | Rosetana Nuoto | 01'21''60 | |||
    | Caporrella Marta | 2006 | Maiella Nuoto | 01'21''60 | |||
12 | Di Pancrazio Elena | 2006 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'22''10 | |||
13 | Taranto Giulia | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'22''80 | |||
14 | Boni Eleonora | 2006 | Sport Village SSD - Nereto | 01'22''90 | |||
15 | Stanchieri Angelica | 2006 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'23''70 | |||
16 | Nocita Valentina | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'24''10 | |||
17 | Celli Francesca | 2006 | Centro Nuoto Sulmona | 01'24''30 | |||
18 | Mastrilli Flavia | 2006 | Rosetana Nuoto | 01'24''80 | |||
19 | Zucconi Virginia | 2007 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'25''10 | |||
20 | Di Carlo Eleonora | 2006 | Interamnia Fitness ASD | 01'25''20 | |||
21 | Cilli Isabella | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'25''40 | |||
22 | Vitullo Gloria | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'25''50 | |||
23 | Bernabei Ilaria | 2007 | Centro Nuoto Sulmona | 01'25''60 | |||
24 | Menna Fabiola | 2006 | Sinergie Sp.Ve Sd Atessa | 01'26''50 | |||
25 | Speranza Rebecca | 2007 | Centro Nuoto Cepagatti ASD | 01'28''60 | |||
26 | Ranalletta Ambra | 2006 | Team Centro Italia ASD | 01'29''20 | |||
27 | Mattucci Alice | 2007 | Interamnia Fitness ASD | 01'29''30 | |||
    | Tulli Elisabetta Sofia | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'29''30 | |||
29 | Intorbida Simona | 2007 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'31''20 | |||
30 | Dionisi Eleonora | 2007 | Verdeaqua Smile Soc. Coop. Sport. Dilet. | 01'31''30 | |||
31 | Galliani Giorgia | 2007 | Sport Village SSD - Nereto | 01'31''90 | |||
32 | Trezza Marta | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'32''40 | |||
33 | Di Clemente Alice | 2007 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'33''20 | |||
34 | Angelozzi Beatrice | 2006 | Interamnia Fitness ASD | 01'33''60 | |||
    | Ceccarelli Valeria | 2007 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'33''60 | |||
36 | Di Gaspare Giada | 2006 | Delfino Club Teramo ASD | 01'35''60 | |||
37 | Colantuono Erika | 2007 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'35''80 | |||
38 | Alemu Leilani Atsede | 2007 | Sport Village SSD - Nereto | 01'36''10 | |||
39 | Ghianni Elisa | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'36''20 | |||
40 | Tenaglia Aurora | 2007 | Maiella Nuoto | 01'37''20 | |||
41 | Marturano Ester Liudmila | 2006 | Progetto Sport Nuoto SSD | 01'37''50 | |||
42 | Sciangola Susanna | 2006 | Centro Nuoto Cepagatti ASD | 01'37''90 | |||
43 | Lannutti Vittoria | 2007 | Sinergie Sp.Ve Sd Atessa | 01'38''00 | |||
    | Sisino Angelica | 2007 | Delfino Club Teramo ASD | 01'38''00 | |||
45 | Martellucci Valeria | 2007 | Swamp Swimming ASD | 01'38''40 | |||
46 | Casiello Marika | 2007 | Interamnia Fitness ASD | 01'39''30 | |||
47 | Mignogna Giorgia | 2007 | Delfino Club Teramo ASD | 01'39''60 | |||
48 | Marcantonio Lucrezia | 2007 | Centro Nuoto Sulmona | 01'40''70 | |||
49 | Italiani Margherita | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'40''80 | |||
50 | Cianfrone Rebecca | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'41''70 | |||
51 | Di Filippo Sofia | 2007 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'41''90 | |||
52 | Medoro Syria | 2007 | Sport Village SSD - Nereto | 01'42''80 | |||
53 | Del Prete Azzurra | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'43''20 | |||
    | Pietrangeli Gaia | 2007 | 99 Sport - L'Aquila | 01'43''20 | |||
55 | Salvi Anna | 2007 | Team Centro Italia ASD | 01'43''60 | |||
56 | Parisse Beatrice | 2006 | 99 Sport - L'Aquila | 01'43''90 | |||
57 | Campanelli Claudia | 2007 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'44''70 | |||
    | Camiscia Chiara | 2007 | Progetto Sport Nuoto SSD | 01'44''70 | |||
59 | Di Felice Erica | 2007 | Delfino Club Teramo ASD | 01'46''10 | |||
60 | Mattioli Emma | 2007 | Progetto Sport Nuoto SSD | 01'46''80 | |||
61 | Banfi Angelica Iris | 2007 | 99 Sport - L'Aquila | 01'47''60 | |||
62 | Vallese Vittoria | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'48''20 | |||
63 | De Felice Lucia | 2007 | Maiella Nuoto | 01'49''30 | |||
64 | Delishaj Erisa | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 01'57''60 | |||
65 | Pasquali Flavia Teresa | 2007 | Club Aquatico Pescara ASD | 02'10''20 | |||
66 | Gaspari Samuela | 2007 | Maiella Nuoto | 02'17''20 | |||
    | Alfino Karola | 2006 | Maiella Nuoto | Squalificato |