Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/03/2019Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 3° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/2019Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata25 mAFIN
09/02/2019Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti Indoor 2019 (Reggio Calabria) - 2° Giornata25 mMFIN
26/01/2019Grand Prix Esordienti Indoor 2019 (Reggio Calabria) - 1° Giornata25 mMFIN
20/01/2019Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata25 mAFIN
19/01/2019Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1° Giornata25 mAFIN
23/12/2018Coppa Comitato Calabria (Cosenza)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)25 mAFIN
16/12/2018Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mMFIN
15/12/2018Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mMFIN
09/12/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 3° Giornata25 mAFIN
25/11/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mAFIN
24/11/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mAFIN
18/11/2018Mini Trofeo Indoor Esordienti (Vibo Valentia)25 mMFIN
04/11/2018Meeting Cittą Di Vibo Valentia 2° (Vibo Valentia)25 mAFIN
22/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 4° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3° Giornata50 mAFIN

Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaCADETTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiCADETTI
F
100 MistiSENIORES
F
100 MistiRAGAZZI 2004
M
100 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiCADETTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoSENIORES
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoSENIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiCADETTI
M

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.