Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/12/2018Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 1░ Giornata25 mMFIN
09/12/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 3░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2░ Giornata25 mAFIN
24/11/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1░ Giornata25 mAFIN
18/11/2018Mini Trofeo Indoor Esordienti (Vibo Valentia)25 mMFIN
04/11/2018Meeting CittÓ Di Vibo Valentia 2░ (Vibo Valentia)25 mAFIN
22/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 4░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 2░ Giornata50 mMFIN
07/07/2018Campionato Regionale Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 1░ Giornata50 mMFIN
24/06/2018Grand Prix Categoria Estivo 2018 (Crotone) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Grand Prix Categoria Estivo 2018 (Crotone) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
10/06/2018Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
03/06/2018Meeting Di Nuoto CittÓ Di Cosenza 16░ - 3░ Giornata50 mAFIN
02/06/2018Meeting Di Nuoto CittÓ Di Cosenza 16░ - 2░ Giornata50 mAFIN
01/06/2018Meeting Di Nuoto CittÓ Di Cosenza 16░ - 1░ Giornata50 mAFIN
20/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN

Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaCADETTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiCADETTI
F
100 MistiSENIORES
F
100 MistiRAGAZZI 2004
M
100 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiCADETTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoSENIORES
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoSENIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiCADETTI
M

 














Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6░ Day
15/12/2018 Trofeo Di Natale (Bolzano)
15/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 1░ Giornata
15/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 1░ Giornata
15/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 1░ Giornata
15/12/2018 2░ Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1░ Giornata
15/12/2018 Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5░ Day
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day
12/12/2018 3░ Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Interclubs Jeunes (Pontarlier, FRA)
09/12/2018 Interclubs Jeunes En Bassin De 25m (Dijon, FRA)
09/12/2018 Interclubs Jeunes En Bassin De 25 M (Seremange-Erzange, FRA)
09/12/2018 Interclubs Jeunes Departementaux (Le Creusot, FRA)
09/12/2018 Interclubs Departementaux Jeunes (Decize, FRA)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.