Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456789

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
03/06/2018Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata50 mAFIN
02/06/2018Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata50 mAFIN
01/06/2018Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 1° Giornata50 mAFIN
20/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
19/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/04/2018Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
21/04/2018Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
18/03/2018Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 2° Giornata25 mMFIN
17/03/2018Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 1° Giornata25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3° Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 2° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata25 mAFIN
11/02/2018Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata25 mAFIN
10/02/2018Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata25 mAFIN
28/01/201815° Gran Prix Regionale Esordienti Nuoto Indoor (Reggio Calabria) - 2° Giornata25 mMFIN
27/01/201815° Gran Prix Regionale Esordienti Nuoto Indoor (Reggio Calabria) - 1° Giornata25 mMFIN
21/01/2018Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mAFIN
20/01/2018Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mAFIN

Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaCADETTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiCADETTI
F
100 MistiSENIORES
F
100 MistiRAGAZZI 2004
M
100 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiCADETTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoSENIORES
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoSENIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiCADETTI
M

 














Ultime Gare Giovani
23/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
23/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato
22/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 1° Giornata Venerdì
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
20/06/2018 Memorial Gianfranco Dotto 13° (Treviso)
17/06/2018 Memorial Andrea Carbone 7° (Genova)
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Trofeo Città Del Santo 2018 (Padova)
16/06/2018 Campionati Trentini Esordienti (Trento)
16/06/2018 Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Fase Regionale Attivita' Di Categoria (Monastier)
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A (Treviso)
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Trieste)
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.