Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[13]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/2019Qualificazione Campionati Regli Ex Co (Perugia)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Terni)25 mAFIN
16/12/20182° Prova Esordienti B e A (Umbertide)25 mMFIN
16/12/20182° Prova Esordienti B e A (Terni)25 mMFIN
02/12/2018Qualif. Camp. Regionali 2° Maif, Sez. 1 E 2 (Perugia)25 mAFIN
25/11/20181° Prova Esordienti A (Terni)25 mMFIN
25/11/20181° Prova Esordienti B (Terni)25 mMFIN
25/11/20181° Prova Esordienti A (Perugia)25 mMFIN
25/11/20181° Prova Esordienti B (Perugia)25 mMFIN
18/11/2018Qualif. Camp. Regionali 1° Maif, Sez. 1 E 2 (Umbertide)25 mAFIN
12/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 3° Giornata50 mAFIN
10/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2018Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
08/06/2018Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN

Trofeo Città Di Bastia 13° - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaEsordienti A Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaEsordienti A Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaEsordienti A Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI 2004 Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoEsordienti A Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoEsordienti A Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoEsordienti A Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 















Ultime Gare Giovani
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.