Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/11/2018Trofeo Città Di Reggio Emilia 7° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/11/2018Trofeo Città Di Reggio Emilia 7° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/11/2018Trofeo Millenium 18° - 1° Tappa (Bologna)25 mAFIN
10/11/2018Campionati Regionali 2018/2018 1° Tappa (Bologna)50 mMUISP
01/11/2018Trofeo Giovani 36° (Imola)25 mMUISP
28/10/2018Memorial Francesca Cacciari (Faenza)25 mAFIN
28/10/2018Trofeo UniPodium Nuoto 6° (Carpi)25 mAFIN
27/10/2018Trofeo Città Di Cervia 10°25 mMUISP
21/10/2018Trofeo Nuoto Riccione 7°25 mAFIN
21/10/2018Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)25 mMFIN
15/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
04/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Finali Campionato Regionale Esordienti B (Imola)25 mMFIN
17/06/2018Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 7°50 mAFIN
16/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN

Campionati Regionali Vasca Corta Conc. C 2° Prova (Forlì)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 














Ultime Gare Giovani
18/11/2018 Qualif. Camp. Regionali 1° Maif, Sez. 1 E 2 (Umbertide)
18/11/2018 Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
18/11/2018 Campionato Regionale Assoluto (San Salvo)
18/11/2018 Trofeo Città Di Reggio Emilia 7° - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)
17/11/2018 Trofeo Città Di Reggio Emilia 7° - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Novara) - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Kids Ligue 1 Lausanne (Lausanne, SUI)
17/11/2018 13° No Kids Cup 2018/2019 - 2° Runde (Wiener Neustadt, AUT)
17/11/2018 1° Runde Karntner Nachwuchscup 2018/19 (St. Veit/Glan, AUT)
17/11/2018 Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 1° Runde (Graz, AUT)
17/11/2018 10-Kamp (Urk, NED)
17/11/2018 Zpbs Vierkamp Deel1 (Nieuwerkerk A/D Ijssel, NED)
17/11/2018 Torneio Viana Natacao 2018 (Vila Praia De Ancora, POR)
17/11/2018 VII Kup Kragujevca 2018 (Kragujevac, SRB)
17/11/2018 Torneio Tecnicas Alternadas (Funchal, POR)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata Sabato
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.