Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Vasca Corta Conc. C 2° Prova (Forlì)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionati Regionali Vasca Corta Conc. C 2° Prova (Forlì)
200 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Maurizi Giuseppe | 1997 | Gens Aquatica | 01'54''55 | |
2 | Santi Cristian | 1999 | Gens Aquatica | 01'55''64 | |
3 | Verzolini Paolo | 1996 | Gens Aquatica | 01'55''68 | |
4 | Valenti Thomas | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'56''07 | |
5 | Pasolini Gianluca | 1999 | Gens Aquatica | 01'56''31 | |
6 | Burattini Michelangelo | 2000 | Rari Nantes Romagna | 01'58''39 | |
7 | Pellegrini Luca | 2001 | Rari Nantes Romagna | 01'59''12 | |
8 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 01'59''25 | |
9 | Bianchi Loris | 2001 | Gens Aquatica | 01'59''57 | |
10 | Tassinari Lorenzo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 01'59''81 | |
11 | Spinelli Davide | 1997 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'00''58 | |
12 | Casadei Giacomo | 2002 | Gens Aquatica | 02'00''92 | |
13 | Gardini Gabriel | 2002 | Rari Nantes Romagna | 02'01''57 | |
14 | Massi Alessandro | 2002 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'01''81 | |
15 | Delvecchio Alex | 2001 | Rari Nantes Romagna | 02'01''97 | |
16 | Zocco Ramazzo Marco | 2001 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'02''18 | |
17 | Solaroli Matteo | 2001 | Rinascita Team Romagna | 02'02''25 | |
18 | Valmori Luca | 2001 | Rinascita Team Romagna | 02'02''26 | |
19 | Pirazzini Alex | 1996 | Rari Nantes Romagna | 02'02''38 | |
20 | Casadio Antonio | 2000 | Rinascita Team Romagna | 02'02''62 | |
21 | Tamagnini Raffaele | 2001 | Gens Aquatica | 02'03''01 | |
22 | Biondi Mattia | 2002 | Rinascita Team Romagna | 02'03''18 | |
23 | Perla Edoardo | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'04''48 | |
24 | Bini Alessandro | 2000 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'04''68 | |
25 | Gabellini Francesco | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'04''77 | |
26 | Gatti Andrea | 2001 | Gens Aquatica | 02'05''32 | |
27 | Negrini Thomas | 2002 | Gens Aquatica | 02'08''30 | |
28 | Boschini Filippo | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'08''61 | |
29 | Casadei Daniel | 2002 | Rari Nantes Romagna | 02'08''66 | |
30 | Delbianco Diego | 2003 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'08''90 | |
31 | Rinaldi Giovanni Maria | 2002 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'09''05 | |
32 | Faticati Giuseppe | 2003 | Gens Aquatica | 02'09''06 | |
33 | Uguccioni Lorenzo | 2004 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 02'10''12 | |
34 | Bellagamba Andrea | 2002 | Rari Nantes Romagna | 02'10''22 | |
35 | Giovannini Pietro | 2004 | Gens Aquatica | 02'10''45 | |
36 | Ranieri Davide | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'10''68 | |
37 | Rebosio Alessandro | 2004 | Gens Aquatica | 02'10''84 | |
38 | Farini Filippo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 02'12''07 | |
39 | Cucchi Francesco | 2004 | Nuotando ASD | 02'12''15 | |
    | Stacchini Elia | 2002 | Gens Aquatica | 02'12''15 | |
41 | Lugaresi Mattia | 2001 | Rinascita Team Romagna | 02'12''17 | |
42 | Mazza Simone | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'12''21 | |
43 | Deluca Federico | 2004 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'12''34 | |
44 | Pantieri Filippo | 2004 | MG Team Nuoto Cesena | 02'12''53 | |
45 | Gaddoni Mattia | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'13''11 | |
46 | Medri Samuele | 2004 | MG Team Nuoto Cesena | 02'13''30 | |
47 | Freducci Luca | 1999 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'14''09 | |
48 | Repetowski Marco | 2003 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 02'14''58 | |
49 | Bandinelli Marco | 2002 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 02'14''97 | |
50 | Amadori Lorenzo | 2002 | Rinascita Team Romagna | 02'16''17 | |
51 | Camprini Fabio | 2003 | Rinascita Team Romagna | 02'16''23 | |
52 | Agricola Antonino | 2003 | MG Team Nuoto Cesena | 02'16''66 | |
53 | Mamini Axel | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'18''19 | |
54 | Baldazzi Filippo | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'18''64 | |
55 | Mongardi Alessandro | 2004 | Rinascita Team Romagna | 02'20''24 | |
56 | Severi Giacomo | 2004 | Rari Nantes Romagna | 02'20''41 | |
57 | Boga Lorenzo | 2004 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'20''45 | |
58 | Corona Luca | 2002 | Rinascita Nuoto Rimini ASD | 02'20''67 | |
59 | Stringaro Michele | 1999 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'21''55 | |
60 | Selvi Luca | 2004 | Rari Nantes Romagna | 02'22''28 |