Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[49]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20193° Torneio Do Circuito De Cadetes (Abrantes, POR)25 mMFIN
13/01/2019Torneio Regional Velocidade (Silves, POR) - 2° Day25 mAFIN
13/01/2019V Trofeu Das Fogaceiras (Santa Maria Da Feira, POR) - 2° Day25 mAFIN
12/01/2019Torneio Regional Velocidade (Silves, POR) - 1° Day25 mAFIN
12/01/2019V Trofeu Das Fogaceiras (Santa Maria Da Feira, POR) - 1° Day25 mAFIN
12/01/2019XI Torneio Natacao Taca Cidade Torres Novas (Torres Novas, POR)25 mMFIN
12/01/2019Prova De Preparacao - Infantis (Nazare, POR)25 mMFIN
12/01/2019I Taca Andl - Cadetes (Nazare, POR)25 mMFIN
12/01/2019XIX Torneio Internacional Cidade Da Maia Absolutos (Maia, POR)25 mAFIN
12/01/2019Torneio De Preparacao Anc (Coimbra, POR)50 mAFIN
12/01/2019Torneio Dos 30 Anos Da Anicentro (Campo Maior, POR)25 mAFIN
23/12/2018Torneio Regional De Clubes - Infantis (Vila Mea, POR) - 2° Day25 mAFIN
23/12/2018Campeonato Nacional Juniores E Seniores De Piscina Curta (Felgueiras, POR)25 mAFIN
22/12/2018Torneio Regional De Clubes - Infantis (Vila Mea, POR) - 1° Day25 mAFIN
22/12/2018Campeonato Nacional Juniores E Seniores De Piscina Curta (Felgueiras, POR)25 mAFIN
21/12/2018Campeonato Nacional Juniores E Seniores De Piscina Curta (Felgueiras, POR)25 mAFIN
16/12/2018Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)25 mMFIN
16/12/2018Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)25 mMFIN
16/12/2018Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2° Day25 mMFIN
16/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3° Day25 mAFIN

Campeonato Ilha Faial (Horta, POR) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiEsordienti A2
F
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiEsordienti A2
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoEsordienti A2
F
400 Stile LiberoJUNIORES
M
50 RanaJUNIORES
M
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M

 















Ultime Gare Giovani
19/01/2019 Trofeo Maia (Merano)
19/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.